СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кто Вы? Урок английского языка в 6 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Кто Вы? Урок английского языка в 6 классе»

Класс: 6 К

Предмет: английский язык

Учитель: Ефимова С.Л.

Тема урока: Кто Вы?

Тип урока: комбинированный



Цели урока:

Учебная: введение новых лексических единиц по теме «удостоверение личности», развитие навыков поискового чтения, аудирования, устной речи по теме, организация деятельности учащихся по изучению правил употребления притяжательных прилагательных и местоимений.

Развивающая: развитие логического мышления, внимания, памяти, лингвистической догадки

Воспитательная: воспитание культуры поведения через освоение норм этикета; поддержание интереса к изучению английского языка как средству межличностного общения.

Ход урока

1. Организационный момент (приветствие, запись даты).

2. Мотивационный этап С. 8 – описание картинки

3. Актуализация знаний, введение новых лексических единиц, переход к теме урока

На доске список новых слов и выражений. Учитель объясняет значение новых слов, учащиеся записывают новые слова в словарь

4. Работа по теме урока:

1 Работа с диалогом подготовка к прослушиванию, аудирование, чтение для извлечения заданной информации с. 8, №2, 3

2 Развитие навыков устной речи с. 9, №7

3 Изучение правил употребления притяжательных местоимений и прилагательных.

Учитель обращает внимание учащихся на притяжательное местоимение в тексте диалога. На примере разбирается разница в употреблении местоимений и прилагательных

4 Схематичная запись правила в тетрадь

5 Выполнение лексико-грамматических упражнений для закрепления изученного материала с. 9, №4, 5

5. Подведение итогов

Игры: «угадай слово по описанию» (новая лексика), верно/неверно (употребление притяжательных местоимений и прилагательных).

6. Инструктаж по выполнению домашнего задания:

Составить диалог с.9, №8 по образцу №2, с.8

7. Рефлексия, самооценивание.

8. Оценивание.