Положение
о проведении областной дистанционной Квест-викторины
«Нам не забыть победный май», посвященной 75-летию Великой Победы,
для обучающихся профессиональных образовательных учреждений
Саратовской области
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения областной дистанционной Квест-викторины «Нам не забыть победный май», посвященной 75-летию Великой Победы, для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.
1.2. Викторина проводится в форме квеста в соответствии с планом Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.
1.3. Организатором Викторины является Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Новоузенский агротехнологический техникум».
1.4. Информационно-методическое обеспечение проведения Викторины осуществляет Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Новоузенский агротехнологический техникум», на базе которого проводится Викторина.
2. Цели и задачи Квест-Викторины
2.1. Формирование бережного отношения к проблеме сохранения исторической памяти, славных традиций истории Отечества, уважения к боевым подвигам народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
2.2. Воспитание патриотизма, укрепление чувства сопричастности молодых граждан к своей стране и ее истории.
2.3 Развитие новых форм интеллектуального содержательного досуга студентов, создание условии для повышения интеллектуального и культурного уровня студентов, развитие патриотических качеств личности.
2.4 Формирование у студентов универсальных учебных действий, поисково-исследовательских умений на дистанционном уровне.
3.Участники Квест-Викторины
3.1. Для участия в Викторине приглашаются студенты профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Саратовской области (количество участников от учебного учреждения не ограничено).
4. Порядок проведения Квест- Викторины
4.1. Викторина проводится дистанционно.
4.2. Положение о проведении Викторины размещается на сайте Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области http://sdpou64.ulcraft.com/ и в социальной сети «ВКонта́кте» в сообществе «Нам не забыть победный май» (ссылка: https://vk.com/event194106694 )
4.3. Для участия в Квест-Викторине в срок с 20 апреля 2024 года по 24 апреля 2024 года необходимо присоединиться к сообществу «Нам не забыть победный май» ( https://vk.com/event194106694 ), прислать заявку (Приложение 1) сообщением в сообщество в форме Документ Microsoft Word (.docx).
Ответственные за проведение: Гуева Татьяна Геннадьевна, контактный телефон 89031237467 (технические вопросы), Лисецкий В.В., контактный телефон 89134758013 (вопросы по содержанию квест-викторины).
5. Сроки проведения Квест-викторины и порядок участия.
5.1 Квест-викторина проводится 30 апреля 2024 года с 13.00- до 15.00 ч.
5.2. 30 апреля в 13.00 зарегистрированные участники сообщества «Нам не забыть победный май» социальной сети «ВКонта́кте» получают сообщение с гиперссылкой на игру. 10 минут-организационный момент, проверка работы интернета, знакомство с условиями игры. В 13.10-начало квест-викторины.
5.3. Участники в срок до 15.00 должны выполнить задания и отправить итоговую таблицу с ответами сообщением в сообщество «Нам не забыть победный май» социальной сети «ВКонта́кте».
5.4. При подведении итогов учитывается время прохождения квест-викторины и количество правильных ответов.
5. Жюри Квест-викторины.
5.1. Жюри создается с целью подведения итогов Викторины и определения победителей.
5.2. В состав жюри входят:
Андриянова Г.В – зам. директора по воспитательной работе,
Лисецкий В.В.- преподаватель,
Опалько В.В.-преподаватель.
Рахманова Н.В.-методист
5.3. Решение жюри, определяющее победителей Викторины, оформляется протоколом, который подписывается всеми членами жюри.
6. Порядок подведения итогов Квест-викторины
6.1 Жюри определяет победителей квест-викторины (Дипломы I, II, III степени).
6.2 Все остальные участники получают сертификаты.
6.3 Все руководители получают Благодарности.
6.4. Итоги Викторины оформляются протоколом и размещаются в сообществе «Нам не забыть победный май» социальной сети «ВКонта́кте» и на сайте Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области http://sdpou64.ulcraft.com/ 15 мая 2024 года.
Таблица ответов дистанционной квест-викторины
«Нам не забыть победный май!»
ФИО участника | |
ФИО руководителя | |
Образовательная организация | |
Вопросы | Ответы |
1 | Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 | |
13 | Хронологический порядок событий: 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) |
14 | |
15 | |
16 | |
17 | |
18 | |
19 | |
20 | |
21 | 1) 2) 3) 4) 5) |
22 | 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) |