СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 25.06.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочий лист "Решение задач "

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

В рабочем листе представлены составные задачи на табличное умножение и деление. Задания рабочего листа представлены в двух вариантах.

Просмотр содержимого документа
«Рабочий лист "Решение задач "»

Самостоятельная работа «Решение задач.» 1 вариант

Ф.И.________________

В 4 больших пакетах лежало по 10 груш. В каждом из 5 маленьких пакетов лежало в 2 раза меньше груш. Сколько всего было груш?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. В ларёк привезли 5 ящиков слив по 9 кг каждый и 4 ящика груш по 10 кг в каждом. На сколько кг больше слив привезли ?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Когда портниха пришила по 7 пуговиц к 6 пальто, у неё осталось 19 пуговиц. Сколько пуговиц было?

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. В 6 ящиках 60 кг винограда . Сколько кг яблок в в 4 таких ящиках?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. За 10 тетрадей заплатили 80 рублей. Сколько тетрадей можно

купить на 50 рублей



_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Самостоятельная работа «Решение задач.» 2 вариант

Ф.О._________________________

1.К празднику для детского сада купили 3 ящика конфет по 9 кг и 4 ящика печенья по 8 кг. На сколько кг больше купили печенья?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Серёже подарили 100 марок. По 9 марок он разместил на 5 страницах, по 5 марок на 6 страницах. Сколько марок осталось разместить?

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.В 5 рядах 45 кустов клубники. Сколько рядов составляют 27 кустов клубники.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4.7 карандашей стоят 56 рублей. Сколько стоят 10 таких карандашей?

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.Хозяйка засолила несколько банок огурцов по 5 кг в каждой банке. Зимой съели 30 кг и осталось 10 кг огурцов. Сколько банок огурцов засолила хозяйка?

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!