СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

2- класс тема Репка

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

поурочка для учителей

Просмотр содержимого документа
«2- класс тема Репка»

Тема: Репка. 2- класс

Цели урока: ( ожидаемый результат для ученика)

К концу урока ученики:

Обучающая:

  1. Научатся правильно ответить на вопросы и составлять предложения

  2. Закрепят типовые фразы в речи:

Развивающая:

Развивают навыки говорения на основе сказки “Репка”.

Воспитывающая:

Воспитываются быть трудолюбивыми и отзывчивыми



Тип урока: изучение нового материала

Общие методы: работа в группах, словесный метод, наглядный метод, интеракимвный метод

Ресурсы к уроку: учебник, карточки-стикеры, картинки

Ход урока:

Этапы урока:

время

Деятельность учителя:

Деятельность учащихся:

оценивание

Компетент-

Ность

1

Орг момент

4

Проверка готовности класса к уроку. Настрой на урок: игра “Эстафета” дети встают в два ряда и называют слова- животные, передавая шарик

В ходе игры развивают навыки обобщения и систематизации

хорошо

ПК_2

2

Актуализация знаний учащихся:

3

Проверка домашнего задания.

Расскажите, что вы надели утром, собираясь в школу

Рассказывают, что они надели утром

молодцы

ПК_2

3

Постановка учебной задачи

2

Сегодня на уроке мы научимся ответить на вопросы и првильно составлять словосочетания или предложения, прочтем сказку “Репку” кто знает, как переводится слово репка?

Слушают учителя





Чамгыр

Хорошо


4

Усвоение новых знаний:

16

А) работа по сюжетным картинкам учебника. Беседа по сюжетной картинке.

Б) рассказывание по картинке:

В) а теперь, расскажите вы, опираясь на картинки

Дети рассматривают первую картинку и отвечают на вопросы.


Дети самостоятельно рассказывают, что они видят на картинке.

формативное

КК-1

Пн-2

5

физминутка

3

Кран откройся, нос умойся

Мойся шейка, мойся, мойся, обливайся.

Грязь смывайся, грязь смывайся

Повторяют движения и слова за учителем

Молодцы


6

Закрепление изученнего

13

А) работа по сюжетным картинкам “Репка”

- ребята, сегодня мы будем слушать сказку “Репка”. Посмотрите на первую картинку.

-что делает дедушка?

-какая выросла репка?

Слушайте сказку и смотрите на картинки ( учитель рассказывает сказку показывая картинки).

Б) беседа по содержанию сказки с опорой на картинки:

Что посадил дед?

Какая выросла репка?

Кого позвал дед?

Что они стали делать?

Кого позвала бабка?






Садит репку.

Большая- пребольшая






Посадил дед репку.

Выросла большая.

Дед позвал бабку.

Тянули, но не вытянули.

Формативное





Взаимо контроль

ПК-2

7

Итог урока:

Рефлексия:

2

О чем мы узнали сегодня на уроке?

Прочли сказку и узнали новые слова

Само контроль


8

Домашнее задание

2

Рассказать по картинкам сказку “Репка”

Записывают домашнее задание

Контроль

Со стороны учителя

ПК-2