СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Автобиография. Эссе на конкурс "Ученик года"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка автобиографии в формате эссе для ученицы 10 класса.

Просмотр содержимого документа
«Автобиография. Эссе на конкурс "Ученик года"»

Автобиография на Суербаеву Полину Адиковну.

«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!»

Значение имени «Полина» - несёт в себе теплоту и яркость, происходит от греческого бога солнца Апполона, означает «Солнечная». Отталкиваясь от этих понятий мои родители так меня и назвали.

Сейчас мне уже 17 лет. Живу я в селе Верхние Киги, но родилась я в городе Владивостоке. По семейным обстоятельствам пять лет назад мы с семьёй переехали сюда жить на родину папы. Конечно, первое время мне было сложно здесь адаптироваться, ведь там мне всё знакомо и осталось много друзей, но благодаря своим одноклассникам у меня друзья нашлись и здесь. Путешествуя по Башкортостану и узнавая новые места, я влюбилась в него и считаю его своей второй Родиной. В Приморье у нас живёт много родных, и здесь также. Поэтому, я счастлива иметь два родных места.

Прийдя в пятый класс учёба у меня шла отлично. Я стала больше читать оттого, что добавилось изучение истории, традиций, культуры моего нового края. Я очень люблю книги и считаю их настоящим дарованием человечества. Суметь собрать в книгу ценные мысли, и дать ей жизнь с поколениями – это считаю ценностью. К своим любимым писателям я отношу Джека Лондона, Антона Чехова, Кен Кизи, О Генри, Ф.М. Достоевский, Эрих Мария Ремарк, Виктор Гюго, Илья Ильф, Артур Конан Дойль.

В школе, куда меня устроили, очень добрые, ответственные и преданные своему делу учителя. Наши учителя готовы прийти на помощь в познании любого вопроса. Мы вместе добываем истину анализируя многие факты. Благодаря таким людям учёба становится увлекательной, насыщенной, доступной. Первое время в школе, меня очень удивляло, что люди свободно владеют несколькими языками. А именно дети! Конечно же, чтобы мне понимать окружающих я также работаю над собой. Я изучаю башкирский язык. Как он красив по произношению!

В.И. Ленин говорил: «Век живи, век учись!» Так и я, несмотря на свой юный возраст, считаю, что учёба – залог исполнения моих желаний, именно постоянно обучаясь, мы определяем те ценности с которыми нам идти по жизни будет легче.

Мои родители стали мне достойным примером, и я вижу от них, что только старанием и работой достигаются цели. «Работа» и в понимании «над собой». Моя мама учитель, она не только учит, но и учится! Она стала примером достижения всего желаемого через ежедневный труд, научила не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд, не смотря на других, с гордо поднятой головой. Помимо учебных и профессиональных, у мамы много других забот. У нас очень большое подворье от кур до коровы. Есть и кролики и утки. Мы вместе справляемся со всеми трудностями. Мой папа с юридическим образованием. Много лет отдал правоохранительным органам и сейчас на заслуженном отдыхе. Но он без дела не сидит. Он работает ещё больше и его пример для меня не менее значим. И после всех забот мы всегда читаем и учимся. Лучшее время когда семья собирается вместе. Это бывает редко. Моя сестра учится далеко и наши встречи не часты. Папа работает тоже вдали от дома и приезжает по графику. Мы стараемся по максимуму уделить внимание друг другу. И всегда понимаем, что семья это главное, любящие и верные тебе люди есть! Занимаясь различными новыми открытиями, я познала интереснейшие для меня предметы: биология и химия. Углубляюсь в эти науки я с уверенностью могу сказать, что будущая моя профессия будет связана именно с ними.

Мои старания и успехи придают мне силы. Свои знания и умения я не ограничиваю только школой. Мне нравится принимать участие в конкурсах, соревнованиях, различных олимпиадах. На республиканских состязаниях мой кругозор только пополняется практическими умениями и новыми открытиями. Пополняется и круг друзей ребятами из других районов и городов. Я знаю, что в будущем мне это обязательно пригодится.

Моя профессия будет нести теплоту и необходимость в жизнь других людей. Это идёт от имени моего и от стремления приблизиться к мечте. По другому не получается.

Я обожаю общение, путешествия! Это приносит мне ещё больше новых эмоций и открытий. Стараюсь не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд. Вперёд к новым знаниям!