СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Безопасность жизнедеятельности

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Безопасность жизнедеятельности»

План урока №11


Учебная дисциплина Безопасность Жизнедеятельности


Тема урока: Устойчивость работы объектов экономики в ЧС. Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС.


Тип урока: Урок изучения нового учебного материала.

Цель урока:

Образовательная: Ознакомить обучающих с организацией единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

Развивающая: Развивать умение понимать цели и задачи РСЧС.

Воспитательная: Воспитывать чувство коллективной и личной безопасности.

Междисциплинарные связи:

Внутридисциплинарные связи: Косолапова Н.В. «Безопасность жизнедеятельности»

Оснащение урока Учебники, плакаты, тематический план, видеоролики.

Основные этапы урока:

1. Организационный момент 2 мин.

2. Проверка домашнего задания 3 мин.

3.Объяснение нового материала 25 мин

4. Закрепление изученного материала 5 мин

5 Подведение итогов занятия 5 мин

6.Домашнее задание 5 мин

Ход занятия

1.Организационный момент

Подготовка мультимедийной аппаратуры к работе. Сообщение темы и целей урока.

2.Проверка домашнего задания, подведение итогов контроля знаний обучающихся

3. Объяснение нового материала

1. Цели и задачи РСЧС.

2. Структура РСЧС.

3. Устойчивость работы объектов экономики в ЧС.

4. Закрепление изученного материала

1. Какие основные задачи РСЧС?

2. Из каких подсистем состоит РСЧС?

3. Что обеспечивает устойчивость работы объектов экономики в ЧС?

5.Подведение итогов занятия

1. Сообщить итоги обучения.

2. Оценить качество работы обучаемых на уроке.

6. Домашнее задание

1. Работа с конспектом.

2. Косолапова Н.В. «Безопасность жизнедеятельности» стр. 131-140; 108-112.


Преподаватель: А.Х. Косяшников