СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

“In the BATH!” ( В ванне)

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этой разработке урока рассматривается овладение умением отвечать на общий вопрос, называть названия комнат и цвета. используются такие тенологии как: игровая и ситемно-деятельностное обучение.

Просмотр содержимого документа
«“In the BATH!” ( В ванне)»

Министерство образования и науки Российской Федерации

МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренева»













ПЛАН-КОНСПЕКТ

Урока английского языка по теме: In the BATH!”, УМК «Spotlight» по новым образовательным стандартам ФГОС во 2 классе















Урок подготовила: Джапарова Алие Энановна,

учитель английского языка





Симферополь

2020

Тема урока: “In the BATH!” (“В ванной!”). УМК Spotlight 2 класс.


Цели и задачи урока: 

  • Образовательные: повторить название комнат, предметов мебели, цвета; ввести новую лексику по теме «Дом»; научиться кратко отвечать на общий вопрос

  • Развивающие: развитие познавательного интереса и активности обучающихся; развитие мышления, памяти, внимания

  • Воспитательные: воспитание и развитие интереса обучающихся к иностранным языкам; воспитание уважения и терпения к окружающим


Планируемые результаты


  • Личностные: формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

  • Метапредметные: развивать умение систематизировать новые знания, способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.

  • Предметные: овладение умением отвечать на общий вопрос, называть названия комнат, называть цвета; тренировка понимания на слух речи учителя и одноклассников и вербального реагирования на услышанное, развитие умения соотнести слово с его визуальным образом


Тип урока: комбинированный


Современные образовательные технологии: игровая, ИКТ-технологии, здоровьесберегающая


Оборудование:  компьютерная презентация  «In the bath!», учебный комплект учащегося Spotlight 2 «Английский в фокусе 2»,  DVD диск с видеозаписями, компьютерное оборудование для просмотра и прослушивания видеозаписи, аудиоколонки для усиления звука, проектор, карточки с названиями комнат.




Ход урока



Этапы урока

Деятельность учителя

(Основное содержание)

Деятельность

учащихся

Примечание

1.Организационный момент:

– Good morning, children! Nice to see you. Sit down, please. How are you today? Who is absent?

Учащиеся приветствуют учителя и дают ответы на вопросы

Учитель отмечает отсутствующих.

2. Фонетическая разминка

– Давайте представим, что мы в лесу. Высоко на дереве сидит птичка и чирикает: [ts-ts-ts]. Звенят комарики: [z-z-z]. Мимо проползла змейка [∫-∫-∫]. Где-то высоко жужжат пчёлы: [ð-ð-ð]

Учащиеся произносят звуки вместе с учителем.

Демонстрируется слайд с картинкой леса, животными, рядом с ними написаны звуки, которые они издают.

3. Актуализация знаний

– Look at the blackboard. Ребята, посмотрите, картинки и названия комнат перемешались. Давайте наведём порядок.

Дети соединяют картинки со словами на доске, называют эти слова.

На слайде изображения «рассыпаны» вокруг слов.

4. Сообщение темы и цели урока.

– What will we speak about today? О чём мы будем говорить?
– Верно, мы узнаем, как называются ещё несколько комнат, а ещё поиграем в прятки с Чаклзом.

Учащиеся догадываются, о чём пойдёт речь на уроке (о комнатах в доме)

На доске демонстрируется слайд с изображениями различных комнат.

5. Введение нового материала. Знакомство с новой лексикой.

– Listen and repeat after me.

Учитель называет новые слова.

Ex.1 , p.34

Ученики повторяют за учителем новые слова на английском языке (несколько раз). После этого отвечают на вопросы.

На доске слайд с изображениями продуктов.

6. Первичное закрепление новой лексики.

– Let’s play hide-and-seek. Давайте с вами поиграем в прятки. Look at the pictures – I can hide in the bedroom, in the living-room, in the kitchen (называет комнаты). Угадайте, где я спряталась?

Ученики играют в игру, угадывают, где «спрятался» учитель ("In the kitchen!”), угадавший «прячется».

На доске слайд с подписанными изображениями комнат – визуальная опора. У учителя в руках карточки, на которых написаны названия комнат. Он выбирает и берёт одну карточку, то есть загадывает, где он «спрятался». Тот, кто отгадал, занимает место учителя.

7. Динамическая пауза

Учитель показывает простое изображение дома и с помощью рисунка вводит слова: door, floor, window, сhimney, smoke.

– Now we will dance. Look and repeat after me!

Учитель демонстрирует движения, одновременно читая строчки из песни.

Затем включает аудиозапись, повторяя движения под музыку.

Дети повторяют движения за учителем. Слушают песню, подпевают и делают соответ­ствующие движения.

На доске слайд с простым изображением домика. Воспроизводится аудиозапись к с. 34, упр. 2

8. Развитие навыков аудирования и чтения

– Look at the pictures. Who’s this? Where are they? What colour is the bed? (Учитель просит детей посмотреть на картинки и ответить на вопросы.)

Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации.

– Who are they looking for? Кого они ищут? Where is Chuckles?

Ученики отвечают на вопросы, слушают запись, затем повторяют фразы в паузах хором и индивидуально.

Работа с учебником, упр. 3, с. 35

9. Закрепление нового материала. Развитие навыков говорения


На доске – игра "Where's Chuckles?".

– Ребята, Чаклз опять спрятался. He ran away. Let’s look for him! Where is he?

Учитель нажимает на картинки, которые выбрали ученики, чтобы узнать, где спрятался Чаклз.

Ученики играют в игру, по очереди «ищут» Чаклза - задают вопросы типа "Is he in the bathroom?”, остальные хором отвечают “No, he isn’t! / Yes, he is!”


Работа с интерактивной игрой "Where's Chuckles?" . Каждый слайд содержит несколько картинок, изображающих комнаты, в одной из которых спрятался Чаклз. Дети отгадывают, где спряталась обезьянка. При неверном выборе при клике на картинку появляется надпись "No!", при верном - изображение Чаклза и надпись "Yes!”.

10. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

– Open your workbooks at page eighteen, please. What’s this? (It’s a kitchen.) What colour are the footprints? (Green.) Что нужно сделать в этом упражнении? Учитель объясняет и записывает домашнее задание на доске.

Ученики записывают домашнее задание в дневниках.

Учебник: упр. 1, с. 34 (выучить слова); рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 18).

11. Подведение итогов урока. Рефлексия. Оценивание.

– Наш урок подходит к концу. It's time to stop now. What have you learnt today? What words and phrases have you remembered? Did you like to imitate? Did you like playing hide- and – seek? GOODBYE!

Ученики отвечают на вопросы, прощаются.