СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

История дома культуры

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«История дома культуры»

 Исследовательская работа «История дома культуры «Юность» Работу выполнили: Учащиеся 4 класса МБОУ Калиновской СОШ Соснова Марина Смеликова Анастасия Босак Татьяна Треба Павел Суховеев Максим Руководитель:  Прохорова Светлана Геннадьевна

Исследовательская работа «История дома культуры «Юность»

Работу выполнили:

Учащиеся 4 класса

МБОУ Калиновской СОШ

Соснова Марина

Смеликова Анастасия

Босак Татьяна

Треба Павел

Суховеев Максим

Руководитель:

Прохорова Светлана Геннадьевна

 Проблема: По результатам опроса становится ясно, что многие школьники не знают историю своего дома культуры. Многие даже не задумывались , в каком году было построено здание.

Проблема:

По результатам опроса становится ясно, что многие школьники не знают историю своего дома культуры. Многие даже не задумывались , в каком году было построено здание.

Цель работы: собрать информацию об истории дома культуры и передать её в школьный музей

Цель работы:

собрать информацию

об истории дома культуры и передать её в школьный музей

Задачи: изучить историю дома культуры со слов местных жителей; найти старые фотоснимки и подобрать комментарий к ним; систематизировать собранный материал в тематическую папку: «История дома культуры Юность и создать презентацию»; Собранную информацию поместить на сайте МБОУ Калиновской СОШ, передать в школьный краеведческий музей.

Задачи:

  • изучить историю дома культуры со слов местных жителей;
  • найти старые фотоснимки и подобрать комментарий к ним;
  • систематизировать собранный материал в тематическую папку: «История дома культуры Юность и создать презентацию»;
  • Собранную информацию поместить на сайте МБОУ Калиновской СОШ, передать в школьный краеведческий музей.
   Гипотеза исследования : предполагаем ,что если бы все ребята изучали историю своего села, то мы бы лучше знали историю своего народа .

Гипотеза исследования :

предполагаем ,что если бы все ребята изучали историю своего села, то мы бы

лучше знали историю своего народа .

Практическое значение исследования: Данный материал может быть использован на внеклассном мероприятии, на занятии кружка, его можно презентовать в местном музее.

Практическое значение исследования:

Данный материал может быть использован на внеклассном мероприятии, на занятии кружка, его можно презентовать в местном музее.

 Прогнозируемый результат:  Мы найдём ответы на вопросы: В каком году был построен Калиновский дом культуры? Кто был первым руководителем? Какую роль играет дом культуры в истории развития села?

Прогнозируемый результат:

Мы найдём ответы на вопросы:

  • В каком году был построен Калиновский дом культуры?
  • Кто был первым руководителем?
  • Какую роль играет дом культуры в истории развития села?

В далёкие года,  В стародавние времена  В Калиновке изба-читальня была.  Весь народ к себе влекла.  Потом в общежитии кинозал открыли,  Киносеансы и концерты там проходили.  А в 1976 году новый дом культуры огнями засиял,  Двери распахнув, на праздник приглашал!  А кто работал и работает  Мы сейчас расскажем  И фотографии покажем!

В далёкие года, В стародавние времена В Калиновке изба-читальня была. Весь народ к себе влекла. Потом в общежитии кинозал открыли, Киносеансы и концерты там проходили. А в 1976 году новый дом культуры огнями засиял, Двери распахнув, на праздник приглашал! А кто работал и работает Мы сейчас расскажем И фотографии покажем!

Гаас Заира Ивановна родилась в Грузии в 1957 году. В 1973 году закончила школу, приехала в Новосибирск поступать в Культурно-просветительское училище. В 1978 году по направлению попала в Калиновку вместе с Леоновой Н.Н.(бывшей главой администрации). Стаж работы 38 лет. По сей день является хозяйкой Калиновского дома культуры.

Гаас Заира Ивановна родилась в Грузии в 1957 году. В 1973 году закончила школу, приехала в Новосибирск поступать в Культурно-просветительское училище. В 1978 году по направлению попала в Калиновку вместе с Леоновой Н.Н.(бывшей главой администрации).

Стаж работы 38 лет. По сей день является хозяйкой Калиновского дома культуры.

Художественные руководители:    Леонова Н.Н.  Дорнес В.Е.  Уразаева С.Р.  Уразаева Р.Р.

Художественные руководители:

Леонова Н.Н. Дорнес В.Е. Уразаева С.Р. Уразаева Р.Р.

Библиотекари: Воробьёва А.Т.  Омельченко Т.П.  Станкевич В.А.

Библиотекари:

Воробьёва А.Т. Омельченко Т.П. Станкевич В.А.

Вокально-инструментальный ансамбль «Кредо» 1983 г

Вокально-инструментальный ансамбль «Кредо» 1983 г

 Театральные постановки. Руководитель: Уразаева Р.Р.

Театральные постановки. Руководитель: Уразаева Р.Р.

Награды за участие

Награды за участие

Современный ДК Детский ансамбль «Купаленка»  Руководитель: Кошель Н.В.

Современный ДК

Детский ансамбль «Купаленка» Руководитель: Кошель Н.В.

Хор ветеранов «Вдохновение»  Руководитель: Шадрина Т.П.

Хор ветеранов «Вдохновение» Руководитель: Шадрина Т.П.

Женская вокальная группа «Калинка»  Руководитель: Гаас З.И.

Женская вокальная группа «Калинка» Руководитель: Гаас З.И.

 Праздники по сезонам

Праздники по сезонам

ВЫВОД В процессе работы мы собрали информацию об истории дома культуры, научилась записывать воспоминания старших, брать интервью, составлять проект. Мы гордимся своим домом культуры!  Мы любим свою историю!

ВЫВОД

В процессе работы мы собрали информацию об истории дома культуры,

научилась записывать воспоминания

старших, брать интервью, составлять проект.

Мы гордимся своим домом культуры!

Мы любим свою историю!

Храм культуры Много лет, Дом культуры живет.  Каждый вечер огни зажигая,  И спешит с ним навстречу народ,  Души песнями согревая.  Его двери открыты для всех,  В лютый холод, мороз и зной,  Очень трудная работа у тех,  Кто подолгу не уходит домой.  Много времени они отдают,  Чтоб душа наша пела, цвела,  Для того и готовят досуг  Культработники села.  А у них, как у всех ,семья  Их, как всех ,тоже дома ждут  А они не жалеют себя,  Чтобы нам было весело тут.  Солнце вновь ушло за горизонт,  И в домах зажигается свет.  В Дом Культуры спешит народ,  Лучше места для веселья нет.  Дом Культуры ты наш родной,  Ты,как бог,мы тебя прославляем,  Вечной жизни тебе мы желаем  Наш Очаг культуры святой!!  Александр Петров

Храм культуры

Много лет, Дом культуры живет. Каждый вечер огни зажигая, И спешит с ним навстречу народ, Души песнями согревая. Его двери открыты для всех, В лютый холод, мороз и зной, Очень трудная работа у тех, Кто подолгу не уходит домой. Много времени они отдают, Чтоб душа наша пела, цвела, Для того и готовят досуг Культработники села. А у них, как у всех ,семья Их, как всех ,тоже дома ждут А они не жалеют себя, Чтобы нам было весело тут. Солнце вновь ушло за горизонт, И в домах зажигается свет. В Дом Культуры спешит народ, Лучше места для веселья нет. Дом Культуры ты наш родной, Ты,как бог,мы тебя прославляем, Вечной жизни тебе мы желаем Наш Очаг культуры святой!! Александр Петров

Спасибо за внимание !

Спасибо за внимание !