накануне празднования Дня народного единства, в актовом зале школы № 14 прошло праздничное мероприятие «Когда мы едины, мы непобедимы».
Для школьников его провели работники библиотеки-филиала № 4.
Цель мероприятия – познакомить с историей праздника, его героями, донести до ребят значимость тех событий для сегодняшнего дня, воспитывать чувства патриотизма, гордости и любви к своей стране.
История страны и её народа складывается из важных судьбоносных событий. Об одном из таких, в честь которого и был учреждён День народного единства, ребятам рассказали библиотекари.
С помощью слайдовой программы, доступным для понимания языком, школьникам поведали о Смутном времени на Руси, случившемся в 16 веке, и о том, как народ, объединившись в одно большое ополчение, жертвуя собой, отстоял Москву.
На мероприятии звучали стихи и песни патриотического содержания.
Встреча закончилась, танцем, символизирующим дружбу и единение. Взявшись крепко за руки, под музыкальный видеоклип «Так давайте построим большой хоровод», ребята построили свой хоровод. Они кружились, припевая и пританцовывая вместе с детской группой экранного видеоролика.
Организаторы встречи постарались, чтобы каждый из ребят почувствовал себя частицей одного большого единого народа России.