СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект ОУД по естествознанию на тему "В гости к весне"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект организованной учебной деятельности по естествознанию в 1 младшей группе

Просмотр содержимого документа
«Конспект ОУД по естествознанию на тему "В гости к весне"»

І кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в І младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 28.03.19

Тәрбиеші/Воспитатель: Серикбаева Д.А

Білім беру саласы/Образовательная область: «Познание»

Пән/Предмет: «Естествознание»

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Зазвенела первая капель»

Тақырыбы/Тема: «В гости к весне»

Мақсаттары/Цели:

1.Тәрбиелік- воспитательная: Воспитание интереса к весеннему пробуждению природы, желание любоваться ею.

2.Дамытушылық развивающая: Развитие представлений о сезонных изменениях в природе ; наблюдательности.

3.Оқыту-обучающая: формирование представления детей о весенних изменениях в природе.

Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: здоровьесберегающая, информационно – коммуникативная, личностно – ориентированная, игровая

Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: картинки весны, картинки времен года.

Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент

I.Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/ Ход занятия

Даю представление о том, что сейчас весна, стало тепло. Снег тает, птицы прилетают с теплых краев.

II. Негізі бөлімі/основная часть

Беседа.

Говорю детям о том, что пришла весна, снег начал таять, солнце по весеннему греет, распускаются первые листочки.

Весной природа оживает. Птицы прилетают в теплых краев, вьют гнезда. В земле пробивается зеленая травка.

Д/и «Живое и неживое»

Физминутка

Хлоп! Раз, еще раз

Мы похлопаем сейчас.

А потом скорей – скорей,

Хлопай – хлопай веселей.

Пальчик о пальчик тук да тук,

Хлопай, хлопай, хлопай.

Пальчик о пальчик тук да тук,

Топай, топай, топай!

Д/и «Найди домик для птички»


III. Қорытынды/итоговая часть

Анализ работы организованной учебной деятельности.

- Чем мы занимались на занятии?

- Что Вам понравилось на занятии?