Просмотр содержимого документа
«Конспект ОУД по физической культуре для 1 младшей группы»
І кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в І младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 19.10.18
Тәрбиеші/Воспитатель: Серикбаева Д.А.
Білім беру саласы/Образовательная область: «Здоровье»
Пән/Предмет: «Физическая культура»
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Осенние букеты»
Тақырыбы/Тема: «Собираем урожай»
Мақсаттары/Цели:
1.Тәрбиелік- воспитательная: воспитывать организованность, выдержку.
2.Дамытушылық развивающая: ; развивать ловкость, координацию движений
3.Оқыту-обучающая: Учить останавливаться по сигналу, сохраняя равновесие, похлопать в ладоши и продолжить ходьбу; упражнять в ползании на четвереньках с опорой на ладони и колени в прямом направлении на расстоянии 3 м, закреплять умение согласовывать движения рук и ног, умение выполнять движении я только по команде педагога
Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: здоровьесберегающая, информационно – коммуникативная, личностно – ориентированная, игровая
Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: макет огорода, яблони, игрушки «мышка», «зайчик»
Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент
I.Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/ Ход занятия
Приветствие в строю
II. Негізі бөлімі/основная часть
ОРУ
1. И.п.: ноги на ширине ступни, мяч в обеих руках внизу. Поднять мяч вверх, опустить, вернуться в И.п. (5 раз)
2. И.п.: ноги на ширине плеч, мяч в обеих руках у груди. Наклониться, коснуться мячом пола, вернуться в И.п (5 раз)
3.И.п.: ноги на ширине ступни, мяч в обеих руках внизу. Присесть, мяч в согнутых руках, встать выпрямиться, вернуться в И.п. (5 раз)
4. И.п.: стоя на коленях (или сидя на пятках), мяч на полу в обеих руках. Прокатывание мяча вокруг себя вправо и влево (2-3 раза)
5.И.п.: ноги слегка расставлены, мяч в согнутых руках перед собой. Прыжки на двух ногах с поворотом вокруг себя, в чередовании с ходьбой на месте (2 раза)
Основные виды упражнений
Ползание на четвереньках в прямом направлении на расстоянии 3 м. «Кто на огороде живет?». Обращает внимание на игрушку «мышка». Объясняет задание: выползти из норки и быстро приползти в другую норку.
Подвижная игра «Машины»
Предлагаю увезти урожай в группу на машинах.
III. Қорытынды/итоговая часть
Анализ работы организованной учебной деятельности.
Релакс. Малоподвижная игра «Кто пройдет тише»