СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по немецкому языку для 5 класса по теме " Много городов- много хобби"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по немецкому языку для 5 класса по теме "Много городов -Много хобби"

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по немецкому языку для 5 класса по теме " Много городов- много хобби"»

4 5 класс Дата:

Тема: Много городов – много хобби. Развитие навыков монологической речи.

Тип урока: Навыки монологической и диалогической речи по теме.

Цель урока: Повторить спряжение глаголов heißen, wohnen, mögen, sein. Научиться задавать вопросы с вопросительным словом и давать ответ. Научиться говорить, что любят учащиеся.

Задачи урока:

Практическая задача урока:

- совершенствовать лексико-грамматические навыки

- развивать умения чтения и аудирования

Воспитательная задача урока:

формировать толерантное отношение к своим одноклассникам, воспитывать дружелюбное отношение к представителям других стран.

Образовательная задача урока:

способствовать развитию мировосприятия школьников, включению в диалог культур, обучению этике общения и взаимодействия с людьми.

Развивающая задача урока:

развивать личность ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, памяти и воображения; мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком.

Ход урока

  1. Организационный момент

    1. Begrüßung

L: Guten Tag, Kinder! Setzt euch! Ist das Klassenzimmer zur Stunde bereit? Wie geht´s? (Alles in Ordnung. Es geht mir gut. So-la-la).

Welcher Wochentag ist heute? Der wievielte ist heute?

    1. Ziel

L: Heute sprechen wir über „Hobby“. Heute lesen wir, schreiben wir, sprechen wir dialogisch. Und bis zu Ende der Stunde werden sie kleine Dialoge machen.

    1. Hausaufgabe

    2. Mundgymnastik

Основная часть урока

Wiederholung

heißen, wohnen, mögen, sein

Sprechen

  • Wie heißt du?Maximilian.

  • Wie bitte? Maximilian.

  • Wie schreibt man das?M-A-X-I-M-I-L-I-A-N.

Lesen

Монологическое высказывание на основе прочитанного текста.

(в группах выполняют задание, представляют полученный результат)

Schreiben

III. Заключительная часть

  1. Hausaufgabe

  2. Zusammenfassung

L: Ihr habt heute gut gearbeitet. Ich bin mich euch zufrieden. Die Stunde ist zu Ende.