СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка в 5 классе.Давай пойдём в кино.Диалогическая речь

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка в 5 классе. "Давай пойдём в кино. Диалогическая  речь" Учебник Spotlight Module 6 English in Use

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка в 5 классе.Давай пойдём в кино.Диалогическая речь»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

« СТАХАНОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА № 12»













Конспект урока английского языка в 5 классе :

«Давай пойдём в кино! Диалогическая речь.»









учитель: Просяная С.Л.



















2020





Цели урока:

Образовательная: научить вести диалог по теме: приглашать собеседника к совместному занятию на выходных и реагировать на предложение.

Развивающая: развивать навыки диалогической речи, а также навыки чтения и аудирования, умение планировать речевой поступок; развивать воображение при модулировании ситуаций общения.

Воспитательная: воспитывать культуру общения





Оборудование: учебник Spotlight, аудиозаписи, проигрыватель аудиофайлов, карточки со словосочетаниями о роде занятий на выходных,

























Ход урока:

I Начало урока

1.Приветствие, организационный момент, речевая разминка.

Песенка Hello! How are you? https://www.youtube.com/watch?v=tVlcKp3bWH8

Учитель: Good morning, my dear friends! I am so glad to see you.

Ученики: We are glad to see you too.

Учитель: How are you? Sasha, how are you?

Ученик1: I am very well, thank you.

Учитель: And how about you, Kirill? Are you ok?

Ученик2: I am fine too. Thanks.

Учитель: Kirill, how about Liuba? Is she ok? Ask her, please!

Ученик 2: Liuba, how are you?

Ученик 3: I am great, thank you.

(дети по цепочке задают друг другу вопросы и отвечают)

Учитель: Who is on duty today?

Ученик 1+2: We are.

Учитель: Who is absent today?

Ученик 1: All are present.

Учитель: Very well. What is the day of the week today?

Ученик 2: It`s Monday.

Учитель: What is the date ?

Ученик1: The twelfth of December.

Учитель: Thank you. Sit down.





II Основная часть урока

Учитель: Tell me please, my dear friends do you like weekends? Sasha, do you like weekends?

Ученик 1: Yes, I do.

Учитель: And you, Polina?

Ученик 2:Yes, I like weekends too.

Учитель: What do you like to do at the weekends? Do you like to go to the cinema?

Ученик 1: Yes, I do.

Учитель: Do you like jogging in the park?

Do you like to go shopping?

Do you like to meet your friends?

Do you like to go to the café and eat some ice cream?

Do you like to visit your grandma?

Do you like to go for a walk with your friends?

Do you like to read books?

Do you like to watch movies?

Do you like to play computer games?

Do you like to help your parents ?

(Учитель показывает карточки со словосочетаниями, прикрепляет на доску, задаёт общие вопросы, дети отвечают.)

Учитель: Ask each other what do you like to do on weekends.

(Дети работают в парах, задают вопросы друг другу, учитель слушает, корректирует, помогает.)

Учитель: So, what do you usually do on your weekends? As for me I usually go shopping, go for a walk in the park and visit my mum. And what about you, Kirill?

Ученик 1: I usually help my parents, do my homework and play computer games.

Учитель: And you, Sasha? What about you?

Ученик 2: I usually watch TV or meet my friends. Sometimes I visit my grandma and grandpa.

Учитель: Ask each other what do you usually do on weekends.

(Дети работают в парах, задают вопросы друг другу, учитель слушает, корректирует, помогает. Отрабатывается навык построения специального вопроса и употребления Present Simple)

Учитель: Today we are going to listen to some dialogues. And then we'll continue to learn how to talk to each other about the weekends.

Open your textbooks on page 82.Listen and repeat the sentences from exercise 1.

(Ученики прослушивают аудиозапись, повторяя каждое предложение за диктором.)

Учитель: Which sentences can we use to make a suggestion and to respond to a suggestion? So what does it mean :to make a suggestion and to respond to a suggestion? (учитель записывает фразы на доске, переводит, ученики проговаривают)

What about the first sentence? I think we can use the first sentence to respond to a suggestion. Do you agree with me?

Ученик: Yes, I agree.

Учитель: How about the second sentence?

Ученик: We can use it to make a suggestion.

(выполняют упражнение до конца)

Учитель: Read the exercise again and try to remember the sentences. Close your books. How many of the phrases can you remember. Work in pairs.





Учитель: And now is time to warm up.

(Физкультминутка.

https://www.youtube.com/watch?v=ZanHgPprl-0 )

Учитель: And now we are going to listen to dialogues. Look at the exercise 2 on page 82 and listen.

(Учащиеся прослушивают диалог дважды)

Учитель: And now read the dialogues aloud. Who wants to read?

(Учащиеся по парам зачитывают диалоги.)

Учитель: Now it's time to create your own dialogs. Invite your classmate to the cinema, zoo, or for a walk, or to a cafe. You can use the word groups you can see on the black board. And your partner have to respond to you’re a suggestion. Use the dialogues in the textbook as an example.

(Ученики работают в парах, составляют диалоги. Учитель помогает и корректирует)

Учитель: It`s time to act out the dialogues. Who wants to be the first?

(Дети разыгрывают диалоги перед классом.)

III Завершение урока

1.Рефлексия :

Учитель: It`s time to finish our lesson. So did you like the lesson?

Ученики отвечают.

Учитель: What do you think did you work well in class? Give yourself the mark for your work. Choose the right card and show me.

( Ученики показываю карточки с изображением той оценки, которую они себе поставили за урок.)

2.Оценивание работы учащихся :

Учитель: And I think you worked very well today. Your marks are...



3.Домашнее задание:

Учитель: Open your mark books and write down the home assignment for the next lesson. It`s exercise 3 page 82. You have to make your own dialogue and right down it .

So our lesson is over. Thank you for good job. See you next time.