СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка в 2 классе по теме «Цвета»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок рекомендован для учителей английского языка. Он предполагает изучение лексики по теме " Цвета",повторение изученных букв алфавита.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка в 2 классе по теме «Цвета»»

Конспект урока английского языка в 2 классе по теме «Цвета»

Английский язык - 2 класс

Автор: Лашина Светлана Валентиновна, учитель английского языка ГОШ №49, г. Горловка

Описание материала: Предлагаю вам конспект урока английского языка в 2 классе по теме «Цвета». Этот материал будет интересен учителям иностранного языка. Данный урок предполагает ознакомление с лексикой по теме урока, повторение букв алфавита.


Тема урока: Цвета

Цель: Познакомить учащихся с названиями цветов.


Задачи:

образовательная: расширять филологический кругозор учащихся: учить наблюдать за явлениями английского языка - фонетическими, лексическими, грамматическими.

практическая: научить правильно произносить и читать новые слова, употреблять их в предложениях; учить навыкам монологической речи по теме;

развивающая: развивать объем долговременной памяти, способность к языковым наблюдениям, речевую реакцию; формировать игровую и познавательную мотивацию.

воспитательная: создавать атмосферу заинтересованности каждого ученика; воспитывать культуру общения и сотрудничества на уроке.

Оборудование:

•      для учителя: персональный компьютер, презентация, видеоматериал;

•      для обучающихся: раздаточный материал.


Тип урока: комбинированный урок

Формы работы обучающихся: коллективная, в паре,  в группе, фронтальная.

















Ход урока

  1. Приветствие. Определение темы урока


Учитель: Good morning, children!

Ученики: Red, yellow, green and blue

Hello, ….. ! How are you?

Ученики: I’m fine, thank you.

Учитель: Today’s topic is “Colours”

Dear friends ! Welcome to the Colours Land! Today we are going to make a trip to a wonderful country of Colours.

2. Речевая разминка

Tongue-twister

Why do you cry, Willy
Why do you cry?
Why, Willy? Why, Willy?
Why, Willy? Why?”

3. Введение новой лексики

Учитель: Match colours and their names.

Yellow

зелёный

Brown

чёрный

Red

белый

Blue

жёлтый

Black

оранжевый

Purple

красный

Green

розовый

Orange

коричневый

Pink

фиолетовый

White

голубой, синий



4. Активизация лексики урока. Стихи-договорки

Я по городу люблю
Бегать в джинсах цвета blue.
Нам давали на обед
Помидоры цвета red.
А лимон, когда он спелый
Носит шкурку цвета yellow.
А зеленый мандарин
Носит шкурку цвета green.
Чернокожий человек
По-английски будет black.
По утрам не забывай
Чистить зубы цвета white.
А серый волк — гроза зверей
Носит шубку цвета grey.
А медведь смешон, забавен,
Носит шубку цвета brown.
Апельсин наш толстокожий
Носит шкурку цвета orange.

5. Активизация лексики урока. Игра в мяч

Учитель:We are going to play a ball. I’ll toss the ball and name the colour. You’ll catch the ball and name the thing of this colour.

Blue – sky

Black – dog

White – cat

Green – flower

Red – pen

Yellow – pencil

Grey – pencil box

Brown – table

  1. Физкультминутка

Look at the ceiling

Look at the floor

Look at the window

Look at the door

Stand up!

Join your hands!

Go! Run! Jump! Fly! Dive!

Swim! Dance! Spin around.

  1. Аудирование

Учитель: Listen to me and clap your hands when you hear the name of colours.

School, mother, blue, pen, pencil box, yellow, family, black, green, teacher, children, pig, dog, pink, door, white, flower, red, grey, grandma.

8. Повторение букв алфавита

Учитель: Colour the letter Aa red

Colour the letter Bb green

Colour the letter Cc blue

Colour the letter Pp pink

Colour the letter Tt yellow

Colour the letter Gg grey.

  1. Письмо

Учитель: Do you know how to write these words? Fill in the blanks and read the words and write down into your copybooks.

r_d

bl_ck

gree_

_lue

whi_e

p_nk

yell_w

or_nge



10. Подведение итогов

Учитель: I’d like to thank you for our lesson. You’ve worked very well today. You know a lot about colours.

-How is your mood? Show your smiles.



11. Домашнее задание

Учитель: For next lesson you will learn colours.

The lesson is over. Bye