СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку. “Еnjoy Еnglish” 4 класс, УМК М.З.Биболетовой по теме «What do we do at school?» («Что мы делаем в школе?»)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по английскому языку.

“Еnjoy Еnglish” 4 класс, УМК  М.З.Биболетовой

Урок проводился в 4 классе, при изучении темы

«Школа – это весело» (УМК «Enjoy English», автор М.З. Биболетова…..)

Тема урока «What do we do at school?» («Что мы делаем в школе?»)

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку. “Еnjoy Еnglish” 4 класс, УМК М.З.Биболетовой по теме «What do we do at school?» («Что мы делаем в школе?»)»

Светлана Анатольевна Филиппова

Конспект урока по английскому языку.

Еnjoy Еnglish” 4 класс, УМК М.З.Биболетовой.


Аннотация: урок проводился в 4 классе, при изучении темы

«Школа – это весело» (УМК «Enjoy English», автор М.З. Биболетова…..)

Тема урока «What do we do at school?» («Что мы делаем в школе?»)

№ урока по теме 2 урок

Цели и задачи урока: Формирование речевых умений через аудирование, говорение, чтение и

письмо по теме “Школа – это весело”.

сопутствующая задача - развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной

информации.

Применяемые технологии

 коммуникативно-ориентированное обучение;

 информационно-коммуникационные технологии;

Методы и приемы:

 по источникам информации: вербальный, наглядный, практический;

 по степени взаимодействия: самостоятельная работа, беседа;

 по характеру познавательной деятельности: частично-поисковый,

Формы работы на уроке: фронтальная, групповая, индивидуальная.

Вид используемых на уроке средств ИКТ

мультимедийная презентация, ЦОР - мультимедиа приложение к учебнику М.З. Биболетовой.

Актуальность использования средств ИКТ

Применение вариативных форм контроля и самоконтроля в оценивании образовательных достижений

ученика на каждом этапе урока. Использование ИКТ наряду с аудиосредствами позволяет реализовать

принципы наглядности, доступности и системности изложения материала, стимулирует развитие

мыслительной и творческой активности учащихся.

Оборудование:

Учебник “Enjoy English – 4”, книга для учителя, CD, мультимедийная презентация, карточки с

заданиями.

Необходимое аппаратное и программное обеспечение

мультимедийный проектор.


этап урока

время

цель этапа

деятельность

учителя

деятельность

ученика

материал

форма

работы

средства

I.

Организационный

Переключить внимание на урок (ввести в урок)








Создание языковой среды.


Приветствие, объявление темы и цели урока.

Тема урока записана в презентации, дата на школьной доске.


-What date/day is it today?

-How are you today?

- What is the weather like today?


Приветствие учителя, рассказ дежурного: дата, день недели.

-Today is …

-Everybody is here.

-I’m fine, thanks.

-The weather is…

Знания учащихся по предыдущей теме (названия дней недели, месяцев, времен года, знание порядковых и количественных числительных.

Индивидуальная

Презентация, школьная доска.


The theme of our lesson is: “School is fun. What do we do at school?”

Задачи урока:

  1. Мы вспомним слова по теме “School is fun”.

  2. Мы научимся описывать свой класс, рассказывать о том, что делаем на уроках и на перемене и что нужно делать, чтобы быть хорошим учеником.

  3. Повторим Past Simple и прочитаем письмо Miss Chatter.

(слайд 2)





Фронтальная

Презентация, школьная доска.

II. Основная часть.

Систематизация лексико-грамматических навыков.

Совершенствование навыка чтения

Do you like to go to school? What are there in our classroom?

Let us remember the words.

Classroom

Desk

Board

Chair

Poster

Bookshelf

Teacher’s table

(слайд 3)


Ученики отвечают на вопросы учителя. Чтение слов и перевод.



Вопросы построены на лексическом материале, изученном на предыдущих уроках.

Фронтальная

Устная речь, чтение.

2. Чтение и письмо слов с опорой на транскрипцию.


Совершенствование произносительного навыка. Контроль знания ЛЕ.

And now let’s read the transcriptions and write the words to the check-list.

(cлайд 4)

Чтение слов по транскрипции и запись их в check-list.

Задание построено на знании транскрипции и умении читать по транскрипции.







Индивидуальная.

Презентация, check-lists

3.

Применение ЗУН.

Развитие навыка говорения.

Well done! Let’s answer the questions. Tell me about our classroom. What can you see over here?

Is our classroom large (light)?

Is there a blackboard (a computer) in the classroom?

How many desks (chairs) are there in the classroom?

Have we got any posters (flowers)? (cлайд 5)

Ответы на вопросы учителя.








Вопросы в презентации. Зрительная опора.





Фронтальная.









Презентация

4.Работа с приложением “Enjoy English 4” Аудирование.

Развитие навыка аудирования

Now, children, let’s listen to Jim. He will tell us about his classroom.

Прослушивание текста и выполнение задания по аудированию.

Приложение “Enjoy English 4”.

Фронтальная и индивидуальная.

Презентация.


5.Говорение. Монолог.

Развитие навыка монологического высказывания.

Let us compare Jim’s classroom and our classroom.

There is/are…in our classroom.

But there is/are not

(слайд 6)



Монологическая речь. Сравнение нашего класса с классом Джима.

Ответы построены на лексическом материале, изученном на предыдущих уроках.

Индивидуальная.

Презентация.

6. Физминутка.









7. Словообразование




8.Развитие навыков чтения и говорения.

Закрепление ЛГ материала.




Закрепление ЛГ материала


Let us match the words and read them. (слайд 7)





Open the books at page 101, ex.3. Answer the qestions: what do we do at the lessons?

We____at the lessons.

(слайд 8)



Составить слова и прочитать их.





Составление предложений по схеме с опорой на лексику упр.3 с 101


Активная лексика урока.






Активная лексика урока.

Фронтальная, индивидуальная.



Фронтальная, индивидуальная




Презентация.




.

Презентация, учебник.

9. Совершенствование навыков говорения.

Закрепление ЛГ материала

Look at the pictures and answer: What do you do at the English lessons?


(слайд 9)

Составление предложений к фотографиям без зрительной опоры.

Активная лексика урока.

Фронтальная, индивидуальная

Презентация

10. Совершенствование навыков говорения. Диалогическая речь.

Закрепление ЛГ материала.

Ask your classmates what he/she likes to do at the lessons?

Do you like to____at the lessons?

(слайд 10)

Составление вопросов и ответов.

Активная лексика урока. Ответы построены на лексическом материале, изученном на предыдущих уроках.

Фронтальная, индивидуальная

Презентация

11. Совершенствование навыков говорения и чтения.

Закрепление ЛГ материала.

What must you do to be a good pupil?

Listen to the teacher.

Do what the teacher says.

Answer the teacher’s questions.

Do home task.

(слайд 11)

Составление вопросов и чтение предложений.

Активная лексика урока. Ответы построены на лексическом материале, изученном на предыдущих уроках.

Фронтальная, индивидуальная

Презентация

12. Совершенствование навыков говорения и чтения.

Закрепление ЛГ материала.

What do you do during the break?

During the break we usualy… play, talk, run, jump between the desks, clean the board, have lunch


(cлайд 12)




Составление вопросов и чтение предложений.

Активная лексика урока. Ответы построены на лексическом материале, изученном на предыдущих уроках.

Фронтальная, индивидуальная

Презентация

13. Повторение изученной грамматики (Past Simple). Письмо. Закрепление ЛГ материала. We’ve got a letter from Miss Chatter. She tells us about her yesterday’s working day. Your task is to open the brackets. Let us repeat the Past Simple Tense. (слайд 13) (слайд 14)




Выполнение задание по чек-листам. Прошедшее время глагола. Взаимопроверка. Чтение. Грамматическая структура Past Simple. Индивидуальная. Раздаточный материал.

III.

Заключительная часть.

Подведение итогов урока.

What did you know at the lessons?

Что нового узнали? Чему научилась? Оценки за работу.

Слушают, вникают, задают вопросы. Делают выводы.




Фронтальная.


1V. Рефлексия


Ребята, а сейчас приклейте на доску смайлик, отражающий насколько вам понравился урок.



Фронтальная.


VДомашнее задание с115упр 1,2.