СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме "What Do You Know about Cinema?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Повторение Relative Clause. Введение лексики по теме «Кино».

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "What Do You Know about Cinema?"»

Тема урока: What Do You Know about Cinema?

Цели урока:

  1. практическая цель:

    • совершенствование навыков монологической речи;

    • повторение Relative Clause;

    • активизация навыков чтения;

    • введение лексики по теме «Кино»;

  2. образовательная цель:

    • расширение кругозора;

    • расширение филологического кругозора;

  3. воспитательная цель:

    • формирование культуры общения;

    • формирование уважения к культуре англоговорящих стран, к культуре своей страны;

  4. развивающая цель:

    • развитие памяти, внимания, воображения, способности к имитации, языковой догадки, логического мышления.

Средства обучения: учебник, доска, фотографии актёров и режиссёров.

Ход урока:



Этапы урока

Речевые действия учителя

Речевые действия учащихся

Опоры

Примечания

1. Организационный момент

-Good morning, children. How are you today?


-Everything is all right, thanks. Who is on duty? What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent today?

-Good morning. Fine, thank you. And you?

Дежурный ученик отвечает на вопросы учителя.



Число и день недели записаны на доске.


2. Фонетическая зарядка

- …, please, come to the blackboard and start doing the phonetic training. Look at the print copies and repeat the sounds. Be attentive.

Дежурный ученик проводит фонетическую зарядку.

Распечатка со звуками.

Раздать распечатки.

3. Речевая зарядка\ аудирование

- Exercise 1(2) page 184. The 20th century may be called the century of film making. Cinema and TV films have become an important part of our lives. But not everyone knows when and how cinematography appeared. Who made the first film? Listen to me and then answer my question.

Выполняют речевую зарядку.

Речь учителя.


4. Чтение \ письменная речь

- Exercise 2(1,2,3) page 184. The development of cinematography brought to life the world cinema empire called Hollywood.

-What do you know about Hollywood?

-What would you like to know about it? Write a list of questions which you would like to ask about Hollywood.

-Here is a story about Hollywood. Which of your questions does the text help to answer?

- Exercise 2(4) page 185. What new information have you learnt about Hollywood and film making?

- Exercise 2(5) page 185. Why is Hollywood called the capital of filmed entertainment?

Выполняют упражнения.



5. Говорение

- Exercise 3(1) page 186. There are names from the film making industry that are known all over the world.

-What are these people famous for?

Выполняют упражнение.



6. Аудирование \ говорение

- Exercise 4(1,2,3,4) page 187. Russian cinematography also has a long history.

-What can you tell about history of Russian cinematography?

-Listen and check if you are right.

-Which films were made by the directors mentioned above?

-What other information about Russian film industry can you add?

Выполняют упражнение.

Речь учителя.


7. Подведение итогов

-Well, our time is up. What have we learnt today?

-Your home task is Exercise 4(5) page 187.

-See you later.

Подводят итоги урока и записывают домашнее задание.


Good Bye!





Учебник: