СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Modals (Модальные глаголы)

Нажмите, чтобы узнать подробности

К моадальным глаголам относятся can/could, may/might/must/have. 

Форма модальных глаголов кроме have to не изменяется

Просмотр содержимого документа
«Modals (Модальные глаголы)»



Открытый урок английского языка во 2 классе

Тема: Профессии

Тип урока: закрепление новых знаний

Цели урока:

Образовательная: активизировать коммуникативные навыки учащихся по теме «Профессии»;

Развивающая: развивать внимание, слуховую память, орфографические навыки;

Воспитательная: развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другом;

Оборудование:

интерактивная доска, наглядные пособия (картинки с изображением профессий) раздаточный материал



Ход урока

1. Приветствие. Организационный момент. (Звучит музыка)

- Good morning, pupils!

- Good morning, teacher.

- I’m glad to see you. Sit down, please.

- Good morning, dear guests!

How are you?

- We are fine, thank you.

Today is the13th of December. It is Tuesday

2. Фонетическая зарядка.

- Let’s train our tongues! Давайте разомнем наш язычок и совершим путешествие с паровозиком.

- Паровозик поет песенку ветра: [f], [f], [f].

- Ветер шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев: [h], [h], [h].

- Колеса паровозика тоже поют песенку: [t], [t] - [d],[d] – [t], [t] – [d], [d].

- Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поет их песенку: [n], [n], [n] – [nei], [nei], [nei].

- Паровозик задумался и запел романтическую песенку: [m], [m], [m].

- Теперь паровозик видит летающих пчелок и поет их песенку: [ð], [ð], [ð].

- А вот и комарики: [z], [z], [z].

- А теперь паровозик выпускает дым из трубы. Вот так: [w], [w], [w].

Very good!

Say the rhyme all together:

1,2,3 who is he?

He is my father.

1,2,3 what is he?

He is a doctor.



3. Сообщение темы и целей урока.

Today at the lesson we speak about professions, we read, write, sing a song and, of course, we play. Now,lets start working! (Сегодня мы поговорим о профессиях, почитаем, будем писать, споем песенки и поиграем, конечно.)

How are you?

- We are fine, thank you.

Sing a song ”Hello”



4.Закрепление новых знаний

Please, look at the blackboard, listen and repeat after me: a teacher, a doctor, a pupil, a pilot, a cook, a driver, a pianist, a vet, a seller, a policeman, a clown

Translate from English into Russian, from Russian into English

Very good!



5. Речевая разминка. Игра “Снежный ком”.

Are you ready to play now? Let’s play a “Snowball” game. Complete the list of professions (Поиграем в игру “Снежный ком”. Закончите список профессий).

Пример:

1 ученик: a cook;

2 ученик: a cook and a doctor… (a pupil, a seller, a pilot, a teacher).



6.Аудирование: хлопаем в ладоши, если в потоке речи услышали слова, обозначающие профессии: a doctor, please, mother, a cook, a teacher, to, nine, a pianist, a clown, a pilot, hello, a policeman, a driver



7. Повторение лексикиПрофессии”, активизация грамматических структур He/She is a …, He/She is not a …, I want to be a … .

Далее идет показ картинок по интерактивной доске с изображениями профессий.

1Listen and find the word in the box

2.And now, look at the pictures and answer my questions:

What is he/she?

And what are you?

3.Let’t write-make the words

  1. Now tell me please, what do you want to be? Do you want to be a …?



8. Физкультминутка.

Are you tired? Let’s have a break! Stand up, please. (Физкультминутка на английском языке видеоклип «I can run»)

Stand up!Clap! Clap!

Arm’s up! Clap! Clap!

Arm’s down! Step! Step!

Please, sit down!



9. Исполнение песни “I Am a Pupil”(повторение форм глагола to be Present Simple)

And now it’s time to sing a song “I am a Pupil”!



I am a pupil,

He is a pupil,

She is a pupil, too.

I am not a teacher,

I am a pupil

And I like you.

Thank you! Well-done!



10. Развитие навыков устной речи.

1.Tell about your family(рассказ детей о себе, о родителях и кем они хотят стать)

2.Say the poem “I want to be a pilot»

I want to be a pilot.

I want to be a соок.

All professions are important.

All professions are so good!

11. Подведение итогов, рефлексия.

Ребята о чем мы с вами сегодня говорили? – О Профессиях.

От вас зависит, кем вы станете. Учитесь хорошо и выбирайте профессию по душе. Удачи вам в вашем выборе!

I like your work today. Thank you very much. And do you like today’s lesson? What do you like? Your home task for the next lesson - Tell about your family

(Домашнее задание(лопнуть шарик, в нем домашнее задание) – монолог о своей семье).



12. Итог урока: (на каждого на парте)

Солнышко - у меня все получилось;

Тучка закрывает солнышко – не совсем получилось;

Тучка – ничего не получилось;



The lesson is over, good buy, children! Sing a song “Good buy”

КГУ « Урицкая СШ№1 акимата Сарыкольского района» Костанайской области







Открытый урок английского языка

во 2 классе

на тему: «Профессии»











провела: Репич Г.А

учитель немецкого и английского языков.







2015-2016г.