Творческий проект «Модульное оригами лебедь»
Выполнила: ученица 8Б класса
Стрижова Алина
Проверил: учитель
Полтарина Наталья Георгиевна
1.Поисково- исследовательский этап
1.Введение
Оригами – удивительное, загадочное слово. Практически каждый человек знаком с оригами, хотя не каждый из нас слышал это иностранное слово. Оригами буквально означает «бумажные поделки». Еще наши бабушки и дедушки делали из бумаги и картона самые различные вещицы, хотя само понятие им знакомо не было. Это были и бумажные игрушки: кораблики, самолетики, бумажные шляпы и кепки, защищающие голову от солнечных лучей, и оригинальные сувениры из бумаги. Первый раз я его услышал в 3 классе. Мне казалось, что фигурки рождаются прямо в руках учителя, при помощи каких-то магических действий, и мы просили еще и еще раз показать нам, как происходит чудо, пока мы сами не превратились в маленьких волшебников, влюбленных в бумажный лист. Все мы складывали яхты, самолеты и двухтрубные кораблики, позже с огромным удовольствием учились складывать хлопушки, водяные бомбочки, пилотки, шапочки с козырьком и тюльпаны. На этом наше знакомство с оригами, как правило, заканчивалось. Поэтому мне захотелось узнать об этом интересном увлекательном и полезном искусстве на тему «Оригами».
1.1 Проблема
Наша учительница всегда говорит, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В классе мы всегда делаем подарки к различным праздникам и дарим их свои близким, друзьям. Поэтому я хочу сделать красивый подарок для своей бабушки ко дню её рождения.
2. Организационно-подготовительный этап
2.1 Методы исследования:
Методы:
- Изучение литературы
- Поиск информации
2.2.Историческая справка
Изучение различных источников информации;
В разных источниках (книги, Интернет), я нашла, что работая с мелкими деталями, мы производим действия, благодаря которым, развивается кисть руки, творческая фантазия и эстетический вкус.
Для работы мне захотелось выбрать изделие, которое я еще не выполняла. Обратившись к книгам, журналам, материалам интернета я выбрала следующие варианты подарка.
2.3.Банк идей
1. Ваза, но для неё нужны цветы .
2.Цветок, но его очень сложно делать.
3.Лебедь. Мне показалось, что его не так уж и сложно делать и моей бабушке должно понравится.
2.5.Выбор оптимального варианта
Я решила делать лебедя. Посмотрела много вариантов его создания.
3.Технологический этап
3.1.Критерии
Мой лебедь должен получиться небольшой. Чтобы бабушке он понравился.
3.2.Экономический расчет
№
Наименование материала
1
2
Кол-во
Белая бумага
Красная бумага
От 20 листов А4
Цена
10 руб
5,5*7,5 см
Итого
0,10 руб
10,1 руб
IV.Заключительный этап
4.1Окончательный экономический расчет
№
Наименование
1
Цена
Материалы
10, 1 руб
Итог
10, 1 руб
4.2 Экологическая оценка
Во время работы использовались сертифицированные инструменты, приспособления и материалы, допущенные к реализации в торговых точках для покупателей. Поэтому они считаются экологически чистыми и не приносящими вреда здоровью людей.
4.3.Самооценка
Над этим проектом я работала неделю. Работала с удовольствием, с большим желанием. Все, что задумала, сделала. Мне хотелось удивить бабушку. Думаю, что мне это удалось.
Реклама
Магазин
«ОРИГАМИ»
Лебедь из модулей
Мой товар очень красив и его не сложно сделать. Жалоб не поступало. Товар качественный, из экологических чистых материалов. Вы спокойно можете приобрести мой товар по адресу ниже.
П.г.т. Новоаганск ул ул.70 лет октября д 6а
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!