СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музыка. Популярные направления и исполнители

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект урока по теме "Музыка"

Просмотр содержимого документа
«Музыка. Популярные направления и исполнители»

Урок английского языка

Тема: Музыка

Цели: социокультурный аспект: - знакомство с творчеством популярных музыкантов;

обучающий аспект: - развитие навыков аудирования, монологической и

диалогической речи;

- совершенствование техники чтения;

развивающий аспект: - развитие способностей к сравнению и анализу;

- развитие памяти, наблюдательности, мышления

через дискуссию и презентацию собственного

мнения;

образовательная: - расширение словарного запаса.

Задачи: воспитательные: - укрепление интереса к предмету;

- воспитание уважительного отношения к зарубежной

культуре и к мнению товарищей;

- повышение уровня самооценки учащихся;

развивающие: - организация учебного процесса как мыслительного

поиска, в котором идет творческое развитие личности и

творческой деятельности, памяти, догадки, воображения,

способности логически излагать, работать в группах и

самостоятельно;

образовательные: - сиcтематизация, обобщение и закрепление

пройденного материала;

- развитие умения пользоваться дополнительной

литературой и интернет ресурсами в подготовке и

оформлении презентаций с использованием

компьютерных технологий.

Ход урока

I Оргмомент

Hello, boys and girls. As you know, the topic of our lesson is “Music”, but to be more exactly, we shall speak about musicians, who achieved great success in their lives. Your task is to speak and to active at the lesson, to take part in discussions. I wish you good luck, let’s start!

II. Беседа учителя с классом о музыке:

  1. Do you like music?

  2. What is your favourite genre?

  3. Is it possible to escape from music?

  4. Does music influence on us? If so, then how?

  5. What is music?

  6. Does music play an important role in your life?

  7. What do you think of music? What does it mean for you?

(учащиеся высказывают свое мнение о значении музыки в их жизни и что она значит для них)

III. Обсуждение проблемного вопроса: путь к успеху в жизни, что необходимо для достижения успеха, аргументируя свое мнение)

Today we are speaking about musicians, who made names for themselves; they made great progress and got success. But is it easy? What do you need to achieve success? You may use the poster!




IV. Монологические высказывания учащихся о своих любимых исполнителях, достигших успеха в жизни и в профессиональной деятельности.



V. Чтение текста “The Bad Boy of Rap”.

Now we are to read a text about an American musician whose life was not easy but he overcame the difficulties and made a name for himself. Before reading I’d like to draw your attention to the problem: you must understand the text and be ready to describe his way to success.



Работа по тексту:

  1. prove that…

  1. His childhood was difficult and unhappy.

  2. Em spent his childhood not only in Kansas City.

  3. His marriage life was hard.

  4. Em was named a “wigger”.

  5. His life is open to public.

  6. He hated his father.

(учащиеся выполняют задание , используя факты из текста, высказывая свое мнение и догадку.)

  1. ask questions to the sentences I shall read out:

  1. He raps about the days of his unhappy childhood.

  2. He wrote letters to his father.

  3. Marshal was named a “wigger” for adapting “the black culture uniform”.

  4. At the age of 15 he married.

  5. His advice to his teenage fans is:” Grow up like me. Be tough!”

  6. Yes, it was. His rise to fame was meteoric.

  1. обсуждение проблемного вопроса. Discuss the problem: Tell me please if his rise to fame, his way to success was easy or not, and what you liked in the text.

V. Просмотр видеоклипа на песню “Cleaning out my closet” и его обсуждением.

Thanks a lot for your work. Let’s see Em’s clip & discuss it.

VI. Подведение итогов, выставление оценок