СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Обобщающий урок по английскому языку по теме "Покупки" 6класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Обобщающий урок по английскому языку по теме "Покупки" 6класс

Просмотр содержимого документа
«Обобщающий урок по английскому языку по теме "Покупки" 6класс»

Технологическая карта урока систематизации и обобщения знаний и умений

Предмет Английский язык Тема урока: Обобщающий урок по теме «Покупки. Магазины»

Тип урока: обобщения знаний и умений

Виды деятельности: групповая, индивидуальная Ресурсы Учебник Английский язык 6 класс Кузовлев В.П., проектор, компьютер, раздаточный материал

Планируемые результаты: выборочно понимать необходимую информацию в сообщениях с опорой на языковую догадку.

метапредметные – уметь осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, умение классифицировать, создавать аналогии, формулировать, аргументировать и делать выводы.

личностные - умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, - оценка – выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоении; - саморегуляция.

Цели и задачи: осуществить контроль обучения, продолжить систематизацию знаний, выявить уровень усвоения материала, сформированности умений и навыков.

Образовательная: -отрабатывать полученные навыки на конкретном примере; учить понимать иноязычную речь на слух. 

Развивающая: -развивать умение применения полученных знаний в конкретной обстановке. 

Воспитательная: -прививать интерес к культуре и традициям англоязычных стран; воспитывать умение работать в коллективе (группе). 


Основные этапы организации учебной деятельности



Цель этапа

Ресурсы

ЦОР (ЭОР)


Содержание педагогического взаимодействия

задания для каждого этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


Познавательная

Личностная

Коммуникативная

Регулятивная

Организационный этап.


Подготовка учащихся к работе на занятии.





Отвечают на вопросы: Who is on duty today? What date is it today? What’s the weather like today? What’s day of week today?

Задает вопросы



-умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.


Постановка целей и учебных задач. Мотивация учебной деятельности учащихся.



Прослушивание ситуации, определение темы и задач урока.


Рассказывает ситуацию. Yesterday I went to our local supermarket “Magnit”. I bought something. I spent 100 rubles. Try to guess what I bought.

-самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели,- поиск и выделение необходимой информации;






целеполагание 

Актуализация знаний.

Организовать и направить к цели познавательную деятельность учащихся.



Карточки

Повторение лексики по теме.

Раздает карточки с написанными словами. Организует игру «Переводчик».

-структурирование знаний; - выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;




Обобщение и систематизация знаний. Подготовка учащихся к обобщенной деятельности. Воспроизведение на новом уровне (переформулированные вопросы)


Формирование целостной системы ведущих знаний по теме, курсу, выделение мировоззренческих идей

Шаблоны проектов, проектор, компьютер. Фломастеры, карандаши

Выполнение проектов: A sweet shop, A shop of soft toys

Объясняет план выполнения проекта.



-управление поведением партнёра – контроль, коррекция, оценка его действий; - постановка вопросов – инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации;


Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

выявление качества и уровня овладения знаниями, их коррекция




Защита проектов.




- умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.


Рефлексия (подведение итогов занятия). Анализ и содержание итогов работы, формирование выводов по изученному материалу

мобилизация детей на самооценку

дать анализ и оценку успешности достижения цели и наметить перспективу последующей работы.



Светофор, стикеры

Прикрепить стикер со своим именем на светофор

Разъясняет обозначения красного, зеленого и желтого цвета светофора.


оценка – выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоении,- саморегуляция.