СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспекты по английскому языку для 11 класса Spotlight-11, модуль 7

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспекты по английскому языку для 11 класса Spotlight-11, модуль 7»

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /И.А.Захарова./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 73 Изучение нового материала

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 11

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: Изучение нового материала

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Запись темы урока.


2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Активизация лексических навыков

Слайд 1-2

Упр.1а стр.120

Предполагаемый ответ:

(Ss’ own answers)

I think they are all people who achieved their dreams.

B

Believe in yourself ― I expect to read about how we can believe in ourselves more. Take steps to achieve your dreams ― I expect to read advice about how to achieve my dreams. Don’t give up ― I expect to read about why it is important not to give up on dreams. etc

Учащиеся записывают новые слова в тетрадь, коллективное обсуждения

10

4

Активизация навыков чтения.


Упр.2 стр.120

Задача: развитие умений ознакомительного и поис­кового чтения.

У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА…

Знаете ли вы, что Аврааму Линкольну потребовалось тридцать лет, чтобы осуществить свою мечту о становлении президентом Соединенных Штатов? После потери матери в молодом возрасте его первая попытка заняться делом закончилась неудачей. Потом он не 1) смог попасть в юридическую школу, в которую он так сильно хотел. В конце концов, он стал адвокатом, затем он три раза терпел поражение (defeated) в конгрессе получив менее ста голосов, при баллотировании (ran) на пост вице-президента. Он был, наконец, избран шестнадцатым президентом Соединенных Штатов, в возрасте шестидесяти лет. Он сталкивался с бесчисленными непреодолимыми (insurmountable)препятствиями, но он никогда не сдавался. Он просто продолжал идти, пока не достиг своей цели!

Так что насчет тебя? Ты может не мечтаешь стать мировым лидером, но, возможно, у тебя достаточно времени, чтобы стать адвокатом, космонавтом или изобретателем, взобраться на Эверест или, возможно, просто сделать что-то, чтобы помочь тем, кому повезло меньше, чем тебе. Порой, достижение этих целей может казаться невозможным, и, как Авраам Линкольн, вы можете столкнуться (come up against) с невероятными трудностями. Но 2) не отчаивайтесь, потому что есть очень практичные шаги, которые можно предпринять, для того чтобы ваши мечты осуществились...

• Верьте в себя

Без сомнения, это первый шаг на пути к достижению своей мечты! И это означает не слушать тех, кто говорит вам: «Вы не можете». Эйнштейн, Бетховен и Эдисон, все знали об этом. Эйнштейн считался его ранними учителями «необучаемым дураком», учитель музыки Бетховена сказал, что он будет «безнадежным композитором», и матери Томаса Эдисона сказали, что 3) исключат его из школы, потому что он был «слишком глуп, для того чтобы учиться ». Иногда, правда, не о других нам стоит беспокоиться. Часто, мы сами себе злейший враг. Иногда мы смотрим на себя и видим все наши недостатки, неудачи (failings) и поражения. Но когда вы прогоняете (banish) неуверенность в себе (self-doubt), вы способны сделать все, что в ваших 4) возможностях , потому что вы верите, что можете добиться успеха. Как сказал однажды Генри Форд: «Если ли вы можете что-то сделать или же думаете, что не можете - в любом случае вы правы».

• Сделать шаги к достижению своей мечты

Помните, что Рим не был построен за один день! Иными словами, процесс достижения вашей мечты, как правило, включает много 5) тяжелой работы и упорства (perseverance). Таким образом, читайте книги, посещайте курсы, практикуйтесь в течение нескольких часов или сделайте все, что вам нужно сделать, что даст вам навыки для достижения ваших целей. В конце концов, по словам Томаса Эдисона, "Гений - это 1% вдохновения и 99% пота (perspiration)».

• Не сдавайтесь

Наконец, не бойтесь неудачи на пути к достижению своей мечты. Майкл Джордан тот, кто понимает это очень хорошо. «Я терпел неудачи много раз в жизни», сказал он однажды, «и именно поэтому я добился успеха». Жизнь Томаса Эдисона доказывает нам, что это правда. После тысяч неудач, каждая из которых показала ему, как не надо делать лампочку, он смог добиться успеха, который навсегда изменит жизнь людей. Таким же 6) образом, сценарий Джорджа Лукаса для Star Wars был первоначально отвергнут (initially rejected) в различных студиях. Если бы он сдался в этот момент, он бы никогда не видел бы, как Звездные войны становятся одним из самых популярных фильмов всех 7) времен! Таким образом, никогда не говори никогда. Верите вы можете подняться, на те горы, переплыть тот океан или добраться до того места, и, конечно, в один прекрасный день вы сделаете это. Не было бы автомобилей Форда, Звездных войн, лампочек или симфоний Бетховена, если бы это было не так!

Предполагаемый ответ:

1 C 3 D 5 B 7 D 2 A 4 C 6 B

Упр.3 стр.120

Задача: развитие навыков речи

Предполагаемый ответ:

1 ran 6 insurmountable 2 perseverance 7 inspiration 3 come up against 8 failings 4 initially 9 defeated 5 banish 10 rejected

1 If you ran for President, you would need a lot of money to pay for the campaign.

2 Perseverance is necessary if you want to learn a foreign language.

3 Don’t worry if you come up against people criticising you. Ignore them!

4 Initially, her ambition was to be a vet, but now she wants to be an accountant.

5 Only a king can banish his subjects from his country.

6 Lack of money was an insurmountable problem to their night out.

7 Writers get inspiration from just walking down the street. 8 He blamed his as a person on his unstable childhood.

9 My team was defeated in the first round.

10 His marriage proposal was unexpectedly rejected.

Учащиеся выносят свои предположения о чём текст, затем прослушивают его и читают с последующим переводом

12

5

Активизация словарного запаса


Упр.4 стр.120

Задача: учащимся необходимо составить предложения используя выделенные слова в тексте

Предполагаемый ответ:

1 overcome 7 reject 2 achieve 8 make 3 come up against 9 long to 4 reach 10 takes 5 face 11 move 6 come

Упр.5 стр.120

Ключи:

1 get your hopes up 2 in the hope that 3 hope for the best 4 dashed, hopes 5 is pinning his hopes on 6 gave up hope 7 has high hopes of

Упр.6 стр.121

Ключи:

I see myself going to university and studying medicine. I might try and spend a year in a foreign country and study. I’m thinking of volunteering at an animal shelter. If I can, I would like to work at a law office for experience this summer. What I’d really like to do is travel around the world for a year. I’m really dreading my final exams this year. I’ve always dreamed of becoming a famous singer. I desperately want to work as a research scientist in a large international company. I long to become a famous actress and win an academy award.

S1: I’ve always dreamed of travelling through all of Europe. S2: I’m thinking of studying abroad next year. S1:That’s a good idea. I’d really like to live in a foreign country and learn a new language. etc

Индивидуальная работа

12

7

Домашнее задание


Выучить новые слова письменно, учебник стр.120 упр.3,4,5 письменно и устно

Ученики записывают задание в дневник.

2

Преподаватель: _______________ П.М.Савина









































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А../

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 74 Совершенствование навыков аудирования и говорения

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвящение», 2016г.

  6. Класс: 11

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить и активизировать навыки говорения

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить произносительные и интонационные навыки

  • Уметь выделять необходимую информацию из контекста

  • Формировать умения и навыки диалогической и монологической речи

  1. Тип урока: комбинированный урок

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «черты характера», развитие интеллектуальных умений.


Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить новые слова письменно, учебник стр.120 упр.3,4,5 письменно и устно

Ученики пишут перевод слов, которые произносит учитель, сдают их на проверку.

5

4

Введение новой лексики по теме

Слайд 3

Упр.2 стр.122 Сначала кадеты записывают новые слова для запоминания, затем работа с упражнениями на отработку слов

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

1 dropped out 6 studying 2 handed in 7 graduated 3 won 8 do 4 apply for 9 attend 5 completed 10 enrolled

Упр.3 стр.122

Предполагаемый ответ:

1 place 5 classmates 2 prospectus 6 subject 3 qualifications 7 funding 4 fees 8 loan

Кадеты записывают слова и отрабатывают на практике

8

5

Развитие коммуникативной культуры


упр.4 стр.122

Предполагаемый ответ:

A: Well, I’m planning to study Italian. What are your plans for after the exams?

B: I’ve decided to spend some time helping homeless people. What are you planning to do next year?

A: If I can, I’d like to travel abroad. What are you going to do during the Christmas holidays?

B: Well, I’d really like to learn to play a musical instrument so I’ll start piano lessons. What are your plans for the New Year? A: I’ve made up my mind to join a drama club. Have you any plans for the New Year?

B: I think I’ll apply for a part-time job as I need a little extra money.

A: I guess I’ll have to get a job soon but I’m also planning to go to university so the two things together might be a little difficult. What about your free time?

B: As I said, I’m hoping to do some work with homeless people so I’ll probably join a charity.

Упр.5 стр.123

Задача: развитие навыков говорения

Ключи

I think the dialogue is about two friends meeting and talking about their studies.

1 F 3 D 5 C 7 G 2 B 4 E 6 A

Упр 9 стр 123

Ключи:

1 beats 3 carried 5 learn 2 dream 4 teach

WB Упр.1 стр.53

Задача: развитие навыков речи

Ключи:


Индивидуальная, коллективная

12

7

Развитие навыков аудирования

аудиозапись

Упр.7 стр.123

Задачи: развитие навыков извлечения необходимой информации из прослушиваемого текста

Ключи:

1 the Education 4 30/thirty 2 loans 5 open day 3 exam results 6 a month

A: Good morning. I’m calling to inquire about the legal secretarial course at your college. Is there someone I can speak to about this? B: Sure, you can speak to me. My name is Rachel Henry and I’m the admissions advisor for the course. How can I help you? A: Well ... I saw the course advertised in the Education pages in yesterday’s Guardian newspaper and I wanted some more information. B: I can send you a full college prospectus which will tell you about all of the courses that we offer. A: Thank you. That’s great. Can I ask you a couple more questions? B: Of course. Go ahead. A: Well, it says the fees for this course are £1,500 per term, but your advertisement says there is a possibility of funding. How can I find out a bit more about this? B: There are a range of government funding options available, such as loans and scholarships. All that information is included in the prospectus. A: Oh, OK, that sounds great. Also, what qualifications do you need to get on the course? Are my school exam results important? B: Well, we do take a look at your exam results, but we also consider your performance at the interview. We are just as interested in your attitude as your exam results. A: Oh! That’s good to know! And how many places are there available on the course? B: No more than about thirty. But we usually receive about sixty applications altogether. A: I see. Thank you very much for your help! B: You’re welcome. Actually, we’re having an open day on Friday next week. I would highly recommend that you come. It’s a great opportunity to have a look around the college, meet the course tutors and ask any more questions that you have. If you’re interested I can email you the details. A: Oh yes, thanks. I’d definitely be interested in that. When is the closing date for applications? B: The closing date is the end of January.

Рабочая тетрадь

Упр.5 стр.53

Ключи:

Учащиеся работают индивидуально затем проверяется задание коллективно.

9

8

Домашнее задание


Выучить новую лексику письменно. Учебник стр.122 упр.2,3,9письменно

Ученики записывают домашнее задание.

2


Преподаватель: _______________ П.М.Савина























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок №75: Совершенствование грамматических навыков

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 11

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие и проверка навыков работы с временами

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться в использовании времен группы Future

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить новую лексику письменно. Учебник стр.122 упр.2,3,9письменно

Кадеты готовятся к устному ответу домашнего задания

8

4

Изучение новой грамматики

Презентация

Conditionals 0,1,2,3

Напоминаю кадетам образование Conditionals 0,1,2,3 и когда мы их используем. Далее кадеты выполняют упражнения.

Упр.1стр.124

Задача: развитие навыков распознавания грамматических времён, развитие умения ознакомительного и поискового чтения.

Ключи:

Bertrand Russell ― type 1 Eubie Blake ― type 3 Mark Twain ― type 2

Упр.2 стр.124

Задача: развитие навыков использования времён

Ключи:

1 would have done ― type 3 2 would be ― type 2 3 hadn’t wasted ― type 3 4 were ― type 2 5 had remembered ― type 3 6 had ― type 2 7 won’t stand a chance ― type 1 8 will/should/ought to/must call ― type 1 9 are ― type 1 10 will/can/see ― type 1

Упр.3 стр.14

Задача: активизация приобретенных навыков

Предполагаемый ответ:

1 Had you asked me sooner, I would have been able to come. 2 Were you to order all your books from us, we would give you a 25% reduction. 3 Should we go to the same college, we will graduate together. 4 Should my exam results come in the post, call me straight away. 5 Should you finish early, will you pick me up?

Упр.4 стр.124

Ключи:

2 If Paul listened to advice, he would have done what you suggested. 3 If Sue did her job well, she would have got promoted. 4 If you had handed in your project, you would pass the course. 5 If the train had left on time, they would be by now. 6 If Kate wasn’t studying all night, she wouldn’t have been so exhausted now.

Кадеты записывают необходимую информацию. Индивидуальная работа, коллективная проверка






20

5

Закрепление полученных навыков


Рабочая тетрадь

Упр.1 стр.54

Задача: закрепление полученных умений и навыков

Ключи:

Упр.2 стр.54

Ключи:

Упр.3 стр.54

Ключи:


11

6

Домашнее задание


Выучить правила Conditionals 0,1,2,3

Кадеты записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина







УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 76-77 Выполнение грамматических упражнений

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие и проверка навыков работы с временами

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться в использовании времен группы Future

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить правила Conditionals 0,1,2,3

Кадеты устно отвечают правила

6

3

Изучение грамматики


Изучение новой грамматики. Записывают необходимую информацию в тетрадь

Упр.5 стр.125

Задача: изучить грамматические структуры

Ключи:

1 hadn’t passed 6 had saved 2 hadn’t stayed up 7 would get 3 had told 8 didn’t copy 4 left 9 had got 5 started 10 hadn’t borrowed

Упр.7 стр.125

Ключи:

1 off 3 out 5 off 2 on 4 through

Упр.8 стр.125

Ключи:

1 from 2 in 3 into 4 in

Кадеты готовятся к устному ответу домашнего задания

15

4

Закрепление полученных знаний


Рабочая тетрадь

Упр.6 стр.55

Задача: развитие навыков распознавания грамматических времён, развитие умения ознакомительного и поискового чтения.

Ключи:


Упр.7 стр.55

Ключи:

Упр.9стр.55

Ключи:

Упр.10стр.55

Ключи:

Кадеты записывают необходимую информацию. Индивидуальная работа, коллективная проверка






12

5

Домашнее задание


Выучить правило, фразовый глагол и слова с предлогом.

Кадеты записывают домашнее задание

3



Преподаватель: _______________ П.М.Савина























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 78 Урок комплексного применения ЗУН

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: закрепить навыки работы с временами, внедрение новых знаний по темам: фразовые глаголы, словообразование.

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться во фразовых глаголах

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания фразовых глаголов, словообразования.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить правило, фразовый глагол и слова с предлогом.

Кадеты сдают выполненное домашнее задание.

7

4

Закрепление ранее полученных знаний умений и навыков


Упр.1 стр.126

Задача: развитие навыков смысловой догадки

Ключи:

Kipling addresses all of mankind/ people who face difficulties in their lives.

Упр.2 стр.126

Предполагаемый ответ:

If you can keep your head when all about you; (Если вы можете держать голову на плечах, когда все вокруг вас)

Are losing theirs and blaming it on you; (Теряют смысл и винят вас)

If you can trust yourself when all men doubt you; (Если вы можете доверять себе, когда все люди сомневаются в вас)

But make allowance for their doubting too; (То начинайте сомневаться в них также)

If you can wait and not be tired by waiting; (Если вы можете ждать и не устаете этого делать)

Or, being lied about, don't deal in lies; (Или не отвечаешь ложью в ответ)

Or, being hated, don't give way to hating; (Или не отвечаешь ненавистью в ответ)

And yet don't look too good, nor talk too wise; (То всё же не показывайте себя хорошеньким или не говорите мудро)


If you can dream - and not make dreams your master; (Если вы можете мечтать - и не можете приписать хозяина мечтам)

If you can think - and not make thoughts your aim; (Если вы можете думать - и не можете приписывать мыслям свою цель)

If you can meet with triumph and disaster (Если вы можете встретиться с триумфом и поражением)

And treat those two impostors just the same; (И лечить этих двух самозванцев одинаковым образом)

If you can bear to hear the truth you've spoken (Если вы можете вынести правду, которую вы говорите)

Twisted by knaves to make a trap for fools, (Выдвинутую мошенником, чтобы сделать ловушку для дураков)

Or watch the things you gave your life to broken, (Или видите вещи, которые вы принесли в жизнь, чтобы разрушить)

And stoop and build 'em up with worn-out tools; (И прогибаетесь и строите их используя изношенные инструменты)


If you can make one heap of all your winnings (Если вы можете собрать в одну кучу все ваши победы)

And risk it on one turn of pitch-and-toss, (И рискнете на один шаг в азартной игре)

And lose, and start again at your beginnings (И проиграете, и начнете опять всё заново)

And never breathe a word about your loss; (И никогда не заикнетесь про поражение)

If you can force your heart and nerve and sinew (Если вы можете заставить свое сердце, нервы, жилы)

To serve your turn long after they are gone, (Держать вашу форму долгое время, когда они покинут)

And so hold on when there is nothing in you (И держаться так, пока ничего не останется от вас)

Except the will which says to them: "Hold on"; (Кроме воли, которая говорит им: "Держись")


If you can talk with crowds and keep your virtue, (Если вы можете обращаться к народу и сохранять чувство достоинства)

Or walk with Kings—nor lose the common touch, (Или гулять с Королями - и не потерять чувство локтя (быть верным дружбе) )

If neither foes nor loving friends can hurt you, (Если ни враги ни любимые друзья не могут причинить вам вреда)

If all men count with you, but none too much; (Если все люди важны для вас, но не так уж сильно)

If you can fill the unforgiving minute (Если вы можете заполнить снисходительную минуту)

With sixty seconds’ worth of distance run, (Ценой 60-ти секундной пробежки)

Yours is the Earth and everything that’s in it, (Твое - Земля и все, что в ней,)

And—which is more—you’ll be a Man, my son! (И - более того - вы будете Человеком, сын мой)

a

Упр.3 стр.126

Ключи:

1 the common touch 6 stoop 2 Twisted 7 keep your head 3 imposters 8 will 4 heap 9 virtue 5 worn-out 10 winnings

Индивидуальная работа, затем коллективная проверка.

10

5

Работа с лексикой


Упр.4 стр.127

Задача: развитие лексических навыков

Предполагаемый ответ:
Verse 1 ignore doubt: trust yourself be patient: wait and not be tired by waiting be honest: don’t deal in lies be courageous: can keep your head, when all about you are losing theirs be modest: don’t look to good, nor talk too wise

Verse 2 be imaginative: dream ― and not make dreams your master be thoughtful: think ― and not make thoughts your aim be understanding: can meet with triumph and disaster and threat those two imposters just the same accept that people lie: bear to hear the truth you’ve spoken twisted

Verse 3 take risks: risk it on one turn of ... be positive: And lose, and start again at your beginnings be uncomplaining: never breath a word of your loss be determined: hold on when there is nothing in you/Except the will which says to them: ‘Hold on’ Verse 4 be polite: talk with crowds and keep your virtue be modest: nor lose the common touch be tolerant: neither foes nor loving friends can hurt you be respectful: all men count with you be productive: with sixty seconds’ worth of distance run

Упр.5 стр.127

Ключи:

1 to 3 for 5 up 7 before 2 on 4 to 6 about 8 on

1 I couldn’t bear to give away the puppies, so I kept them all.

2 The naughty child threw a paper aeroplane at the teacher and blamed it on his neighbour.

3 In some examinations they make allowance for students with special needs.

4 Fiona is so strong ― she never gives way to her emotions.

5 I am working hard to build up my stamp collection.

6 I told Penny my secret and she promised not to breathe a word about it to anyone.

7 I usually start my revision long before the exams begin.

8 Karen was exhausted, but managed to hold on ad finish her work.


15

7

Домашнее задание


WB p.56 ex.1-4

Кадеты записывают домашнее задание

2

Преподаватель: _______________ П.М.Савина

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 79 Совершенствование навыков письма

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие навыков письменной речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с письмами неофициального характера

  • Уметь выражать свои мысли

  • Формировать умения и навыки составления и оформления письма

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.













Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить стиль неофициального письма


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с письмами неофициального характера

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


WB p.56 ex.1-4

Кадеты отвечают домашнюю работу

6

4

Изучение структуры


Упр.1 стр.128

Задача: изучение официальных писем и их структуры.

Упр 2 стр.128

Задача: изучение плана написания писем

Ключи:

1 ending 4 ending 7 ending 2 beginning 5 beginning 8 beginning 3 beginning 6 ending

1, 3 G 2, 6 F 2, 6 F 7, 8 A

Упр. 3 стр.128

Задача: прочитать историю и определить какое описание соответствует каждому параграфу

Ключи:
Key words: advert, summer English course,; notes, email, course director,; asking for more information, 120-180 words

1 Someone who is interested in attending a summer English course in Oxford.

2 Diana Hughes, because she is the course director

3 Dear Mrs Hughes/Yours faithfully, (full name)

4 All the notes must be included in the email

5 5 paragraphs. Para 1: opening remarks and reason for writing Paras 2-4: development of subject including all the notes Para 5: closing remarks, other comments


Кадеты сначала работают и изучают письма индивидуально затем коллективная проверка.

10

5

Закрепление изученного материала


Упр.5 стр.129

Задача: развитие навыков использования сложных прилагательных при написании письма

Ключи:

I would like to know how much each of the courses cost. 2 I would like to 3 I look forward to hearing from you soon. 4 Thank you very much for your time. 5 options 6 in order to further improve my English 7 on average 8 before I decide which one to take 9 states 10 Would this be possible? 11 Yours faithfully

Focus ➤

Answer Key Paragraph 1 ― opening remarks (I have just read your advertisement ...), reason for writing (I have a few questions that I would like to ask first) Paragraph 2 ― first note (I would like to know how much ...) Paragraph 3 ― second note (... the classes are small. How many students ...?) Paragraph 4 ― third/fourth notes (I would be very interested in ...)

All the notes have been included.

Focus ➤

Answer Key

Упр.6 стр.129

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

1 We really appreciated your helpful advice 2 with regard to your participation in 3 we were served/was appalling 4 was very impressed by 5 Could you please send me some more details 6 will be unable to attend 7 Would it be possible for you to arrange for 8 Thank you for your generosity in spending 9 am writing to enquire 10 I would appreciate it if you could

Индивидуальная работа

14

6

Домашнее задание


Выучить структуру официальных писем

Записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина





























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 80 Совершенствование навыков письма

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развить навыки устной речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь выявлять необходимую информацию из аудиозаписи

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.








Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами

Отвечают на вопросы, сами делают выводы.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить структуру официальных писем

Кадеты сдают домашнее задание

2

7

Самостоятельная работа


Упр.8 стр.130

Задача: проверка навыков написания писем

Ключи:
A Dear Mr. Banville, I would like to thank you for answering my previous email so promptly. I am writing this email to give you the information you requested about your upcoming talk at our school. First of all, I would like to thank you for taking time out of your busy schedule. This is a superb opportunity for the students to meet a truly international sports star. Regarding the date of your visit, the evening of 12th June is more convenient for the students as there is an important match for the school team on the 11th. The talk is for students that will soon finish their studies and either go to university or start a career. The age range of the students is 16-18 years old. Our school has a football team, a hockey team and a basketball team so if your talk could include something about these sports, we would be extremely pleased. Apart from your sporting experiences, it would be helpful if you could mention how you got started as an athlete, your training schedule and what motivates you to be the best in your particular sport. I would like to repeat how grateful we are that you are coming to our school. If you require further information, please do not hesitate to contact me. Yours faithfully, Max Morden

B Dear Mr Evans, I am writing to complain about the Dawson Drama School. I recently attended a sixweek summer acting course there and was very disappointed with the service offered. To begin with, your advertisement states that the course is taught by full-trained professionals. This is not true as the standard of teaching was unsatisfactory due to the lack of experience of the professionals involved. To make matters worse, a large number of lessons were cancelled without any reasons being given. The so-called ‘relaxed and pleasant environment’ mentioned in the advertisement turned out to be several badly-maintained studios that, even in the middle of a hot summer, were incredibly cold and permanently draughty. Similarly, the ‘comfortable accommodation’ was, in fact, unheated, cramped and had not been cleaned for a considerable length of time. Due to the fact that the service did not live up to the claims of the advertisement, I believe I am entitled to a refund of some of the £1,500 I paid. I look forward to your prompt reply. Yours faithfully, Alexander Cleave

Кадеты пишут небольшое сочинений на предложенную тему.

33

8

Домашнее задание


Повторить материал

Записывают домашнее задание.

1

Преподаватель: _______________ П.М.Савина

























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 81 Совершенствование речевых умений

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развить навыки устной речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь выявлять необходимую информацию из аудиозаписи

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.



Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Развитие речевых умений, активизация лексики


Упр.1 стр.131

Задача: развитие умения воспринимать текст и выявлять необходимую информацию, кадетам предлагается прочитать информацию об авторе

Предполагаемый ответ:

I think this website is for people who are interested in going to university in the UK. I expect to learn a little about different British universities

Упр.2 стр.131

Задача: развитие навыков изучающего и ознакомительного чтения

Предполагаемый ответ: кадеты выражают своё собственное мнение и догадки

1 Matthew Springer 3 Sarah Miles 2 Sylvie LeGrange, 4 Sarah Miles Steven Howard 5 Steven Howard

Упр.3 стр.131

Ключи:

scraping by: managing to live with very little money meager: very small get carried away: be overenthusiastic interactive: allowing communication one-on-one: involving only two people gown: loose formal robe going on: happening

Кадетам прослушивают аудиозапись и отвечают на вопросы.

15

4

Работа с текстом


Упр.2 стр.132

Задача: развитие навыков поискового чтения

Ключи:

Jacob volunteers at a retirement home for a few hours each week because he wants to do something to make the world a better place. Jacob feels that he is giving something and getting a lot back, too

volunteer: offer to do something without being asked and/or without being paid home: accommodation especially designed/run for the retired/elderly jokes: funny stories get such a lot back: receive plenty in return faces light up: expressions appear happier/ more excited wise: clever (with the experience of age) community: people living in a particular area

Индивидуальная работа

20

5

Домашнее задание


Стр.132 проект упр.5

Записывают домашнее задание.

1

Преподаватель: _______________ П.М.Савина



































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 82 Подготовка к ЕГЭ

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-11» Учебник «Spotlight-11» серия «Английский в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю. Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2012г.

  6. Класс: 11

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» январь 2017г.

  8. Цели урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь применять знания и умения по лексике и грамматике

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

Тип урока: комбинированный

9.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

10. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.




Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

4

Развитие навыков аудирования


Упр.2 стр.134

Ключи:

1 C 3 D 5 F 2 G 4 B

Рабочая тетрадь

Упр.1 стр.59

Ключи:

Кадеты записывают необходимую информацию. Индивидуальная работа, коллективная проверки

5

5

Развитие навыков чтения


Упр.1 стр.134

Задача: развитие навыков работы с текстом

Ключи:

1 F 3 D 5 B 2 G 4 A 6 E

Рабочая тетрадь

Упр.2 стр.134

Ключи:


10

6

Развитие лексических навыков


Упр.3 стр.135

Задача: развитие навыков словообразования

1 D 3 D 5 C 7 B 2 B 4 C 6 D


10

7

Домашнее задание


Повторить структуру письма


2

Преподаватель: _______________ П.М.Савина

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 83 Обобщение материала

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: активизирование полученных знаний и навыков за первый модуль

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки работы с упражнениями

  • Уметь определять временные формы

  • Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать полученные навыки


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить навыки работы с упражнениями разного характера

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Собираю письма на проверку

Сдают письма

2

3

Самоконтроль по первому модулю.


Упр 1-6 стр.136

Задача: закрепление полученных знаний по темам, подготовка к контрольной работе.

Объясняю кадетам задания, и отвожу 25 минут на выполнение заданий на самоконтроль, некоторые из кадетов работают у доски

Индивидуальная работа

25

4

Проверка выполненных заданий


К.лючи:
1

1 attend 6 worth 2 triumph 7 rejected 3 longs 8 meagre 4 dreamt up 9 achieve 5 overcame 10 drop out

2

1 will go 6 would have done 2 will take 7 were 3 would have applied 8 could have gone 4 would revise 9 hadn’t spent 5 is not 10 had got

3

1 I were you, I would 4 done if you hadn’t 2 wish he hadn’t failed 5 ’d rather we went 3 he would have got
4

1 off 3 on 5 out 2 through 4 out
5

1 into 3 from 5 in 2 in 4 to

6

1 d 2 e 3 b 4 c 5 a

Коллективная работа

8

5

Домашнее задание


Повторить пройденный материал для контрольной работы по теме

Кадеты записывают домашнее задание

1


Преподаватель: _______________ П.М.Савина







УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Захарова И.А../

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

ТемаМодуль 7 IN DAYS TO COME / МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Урок № 84 Лексико-грамматический контроль

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-11 Учебник «Spotlight-11» серия «Английский язык в фокусе для 11 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 11

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: контроль полученных навыков и знаний

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки работы с упражнениями

  • Уметь определять временные формы

  • Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами

  1. Тип урока: урок проверки знаний

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:


Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока контроль полученных навыков


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, проконтролировать полученные знания и умению через контрольную работу

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Контрольная работа


Раздаю кадетам листы с контрольной работой в двух вариантах

Test Booklet

Стр 39-42


Индивидуальная работа

35

4

Сбор контрольных работ


Собираю контрольные работы

Кадеты сдают выполненные работы.



Преподаватель: _______________ П.М.Савина