СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспекты по английскому языку для 8 класса Spotlight-8, модуль 6

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспекты по английскому языку для 8 класса Spotlight-8, модуль 6»

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

_______лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 64 Развитие навыков чтения

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

10. Тип урока: Изучение и закрепление нового материала

11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  1. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Развитие лексических навыков

Слайд 1-2

Задачи: введление новых слов по теме «культуры разных стран»

Слова:
snaps
unspoilt
varied
native
majestic
beneath

broad

explore

unique

landmark

wonder

majestic

guide

nomads

campfire

Записывают новые слова

7

4

Развитие навыков говорения


Упр.1 стр.90

Задача: развитие навыков описания картинок.

Предполагаемый ответ:

I am in Yakutia, Russia. It is freezing cold.I hear
the sound of the reindeers’ bells as they run
across the snow. I feel like it is Christmas ― I am
so happy!

Индивидуальная работа

5

5

Работа с текстом







Упр. 2, с. 90

Задача: мотивация на работу по теме, развитие умений прогнозировать содержание текста, развитие умений ознакомительного и познавательного чтения

Для начала кадеты читают тексты переводят их и выявляют основную идею каждого, затем выполняют задание

Мир - туристическая устрица.

A) Катание на санях в России
Этой зимой, почему бы не убежать в Якутию в России, где у Вас может быть опыт целой жизни, ведя сани северного оленя через сердце Сибири? Оберните в теплых мехах и путешествуйте через долины Реки Лены и по замороженному пейзажу, точно так же, как Якутские люди по рождению, которые путешествовали этот путь в течение многих столетий. Вы можете провести свои вечера в традиционных русских семейных домах, наслаждаться приготовленной в домашних условиях едой и узнать о богатой культуре этих людей. Во время Вашей поездки у Вас будет шанс видеть все виды удивительной дикой природы включая волков, лис и лося, и Вы даже будете в состоянии ездить на известных лошадях Yakut.

B) Верблюд, едущий в Marocco
См. все южное Марокко на верблюде! Не торопитесь и наслаждайтесь расслабляющейся поездкой из Марракеша с историческими местами через пустыню к Ущелью Dades. Проведите ночь в палатке кочевника, посетите традиционные берберские деревни и Kasbahs1, см. Атлас и расслабьтесь на красивых пляжах в Эссаоуйре. Вы будете видеть настолько больше, чем песок, потому что у Марокко есть много различных пейзажей. Прекрасный побег из напряженной жизни!

C) Путешествие на фургоне в Вайоминге
Вы когда-либо задавались вопросом, на что это походило назад в Диком Западе? Ну, теперь Вы можете узнать для себя с отпуском, который предлагает уникальную возможность видеть, как жизнь, возможно, была более чем 150 лет назад. Вы будете путешествовать в колонне крытых повозок через неиспорченную сельскую местность Йеллоустонского национального парка и через Вайоминг и наслаждаться величественным видом все вокруг. Останавливаясь в различном лагере каждый день, будет много возможностей пойти на экскурсии природы, плавать, гребля на каное, верховая езда, или просто расслабиться. Вы можете провести свои вечера, готовя на открыть огонь и напевая песни ковбоя вокруг походного костра.

D) Лед, ныряющий в Арктику
В ледяных водах Северного Ледовитого океана Вы будете видеть странный, но уникальный мир, который очень немного людей получают шанс посетить. Арктика - одно из последних мест на земле, которая остается тайной и проблемой.
Не много людей достаточно храбры, чтобы исследовать область, и даже меньше достаточно храбры, чтобы исследовать ее от двадцати футов ниже льда! Если ныряющий опыт недостаточно, Вы можете также наслаждаться пейзажем и дикой природой выше океана пешком или на снегоходах. Одна вещь наверняка; ни у кого больше не будет шнапса отпуска как Ваш!

Предполагаемый ответ:

I think the text is about some of the places we
can visit and what we can do there.

упр.3 стр.90

Задачи: развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой догадки.

Ключи:

1 C 3 C 5 D
2 B 4 C 6 A

means of transport: reindeer sled, horse,
camel, wagon, on foot, snowmobile
geographical features: valleys of the Lena
River, desert, Dades Gorge, Atlas Mountains,
beaches, sand, (varied) landscapes, unspoilt
countryside, Wyoming, Arctic Ocean, The Arctic

В)

Answer Key
unusual or special ― unique
thought about ― wondered
photographs ― snaps
undamaged ― unspoilt
different ― varied
local ― native
impressive ― majestic
under ― beneath
1 snaps 3 wondered
2 varied 4 beneath

I’d like to go on the ‘Camel Riding in Morocco’
holiday because I have always wanted to visit
Morocco.There’s lots to do and see, for
example, travel across the desert on a camel,
visit historic sites and relax on beautiful
beaches.

Фронтально

(коллективная работа)




10


6

Закрепление материала


Рабочая тетрадь

Упр.1 стр.54

Ключи:

1 wondered 5 landmarks
2 famous 6 Guided
3 Explore 7 broaden
4 majestic 8 unique

Упр.2 стр.54

Ключи:

1 convoy 5 nature
2 unspoilt 6 campfire
3 varied 7 Nomads
4 unusual

Коллективная работа

12

7

Домашнее задание


Выучить новые слова устно и письменно.

Записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина







































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

_______лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /О.Е.Пирогова/

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 65 Освоение новых лексических единиц по теме

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  1. Класс: 8

  2. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  3. Цель урока: повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «описание характера человека», развитие интеллектуальных умений.

  4. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Расширить объём продуктивного словарного запаса по теме «описание характера человека».

  • Уметь: понимать основное содержание текста с опорой на ключевые слова

  • Сформировать навыки диалогической и монологической речи

  1. Тип урока: урок развития речевых умений

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер

Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развить умения лексических навыков, расширение объёма словарного запаса.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Задача: проверка домашнего задания

Даю 2-3 минуты повторить слова, затем пишут словарный диктант.

snaps
unspoilt
varied
native
majestic
beneath

broad

explore

unique

landmark

wonder

majestic

guide

nomads

campfire

Индивидуальная работа

6

4

Активизация новой лексики


Слова:

Meet the locals-

See famous landmarks-

Have time to yourself-

Buy souvenirs-

Try the local cousine-

Practice the language-

Visit museum-

Visit local markets-

Lie on the beach all day-

Explore nature-

Go on guided tours-

Упр. 4, с. 91

Задача: Переводят и записывают новые слова по теме урока. Повторение изученных и введение новых слов по теме «культуры стран», развитие навыков их использования в речи

Ключи:

I really enjoy shopping when on holiday and
buying souvenirs from the places I visit.
I like to lie on the beach and relax all day
when I go on holiday.
I enjoy meeting the locals when I go on a
holiday somewhere different. etc.

Упр.5 стр.91

Ключи:

A: I’d like to go to the Caribbean one day.
B: Really? What would you like to do there?
A: I’d like to lie on the beach all day and get
a good tan.Where would you like to go?
B: I’d like to go to Iceland. I’d like to visit
volcanoes and explore nature. etc

Индивидуальная работа

8

5

Расширение монологической речи


Рабочая тетрадь

Упр. 3, стр.54

Задача: развитие умений монологического высказывания

Предполагаемый ответ:

1 am writing 10 have not been
2 have been 11 check out
3 have just flown 12 drank
4 are staying 13 will bring
5 recommended 14 Did you know
6 is 15 did not
7 have been spending 16 told
8 have also done 17 is playing
9 have visited 18 are going to try

Упр. 4, стр.54

Ключи:

a) 1 e 2 d 3 b 4 a 5 c
b) 1 holiday snaps 4 native people
2 historic sites 5 local markets
3 traditional cuisine

Коллективная работа

8

6

Отработка полученных навыков


Дополнительные упражнения к модулю

Задачи: закрепление полученных умений и навыков.

Упр.1

1. During your trip, you will have the chance to see all sorts of amazing wildlife including wolves, foxes and elk

2 he Arctic is one of the last places on earth that remains a mystery and a challenge.

3 Morocco has many varied landscapes

4  offers the unique opportunity to see how life might have been over 150 years ago.

5 travel through the valleys of the Lena River and over the frozen landscape, just like the native Yakutian people,


Упр.2

Таблица.

Упр.3

2009 was the year of the ‘staycation’ for many countries across the globe. This new word combines ‘stay’ and ‘vacation’, and has two meanings. The first describes a holiday spent in your own house, where you do things at and from your home. Using your home as a base you use local facilities such as the swimming pool or park and perhaps go for day trips. The second meaning refers to having a holiday in your home country, rather than going abroad. It is this second use which is the most common nowadays.

Упр.4

Таблица

Работа у доски и коллективная проверка

12

7

Домашнее задание.


Выучить новые слова записанные в тетрадь.


2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 66 Развитие навыков устной речи

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить и проверить навыки аудирования

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения аудирования с выборочным извлечением заданной информации

  • Уметь обмениваться репликами в диалогах этикетного характера

  • Формировать умения и навыки произносительного и интонационного характера.

10.Тип урока: урок развития речевых умений.

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Повторить изученные на прошлом уроке слова, развить уроки говорения, развить интеллектуальные умения

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your dialogues and then 2 minutes to revise your words.

Meet the locals-

See famous landmarks-

Have time to yourself-

Buy souvenirs-

Try the local cousine-

Practice the language-

Visit museum-

Visit local markets-

Lie on the beach all day-

Explore nature-

Go on guided tours-

Ученики повторяют диалоги и сообщения написанные в тетради. 5-6 человек отвечают устно.

5

4

Развитие лексических навыков и навыков говорения


Слова:

Get sunstroke-

Miss flight-

Get seasick-

Car breaks down-

Lose passport-

Have a flat tyre-

Lose the way-

Luggage/wallet gets stolen-

Have an accident-

Weather gets bad-

Confused-

Frustrated-

Relieved-

Delighted-

Surprised-

Irritated-

Упр.1 стр.92

Задача: развитие навыков поискового и изучающего чтения

Ключи:
Picture B shows someone running after a
plane. It seems that/looks as if he has missed
his flight. He seems to be in a panic.
Picture C shows two people by the sea. They
are sitting on sun loungers but it is raining. It
seems that/looks like the weather has got bad.
They seem to be very unhappy.
Picture D shows someone looking at the
signpost with a map in his hand. It seems
that/looks like he has lost his way.

Кадеты записывают новые слова

10

5

Активизация навыков работы с текстом


Упр.3 стр.92

Задача: развитие умений говорения+ переводим выражения

Предполагаемый ответ:

A: How was your holiday? Did you have a nice
time?
B: You’ll never guess what happened!
A: What? What happened?
B: I missed my flight home and had to spend 24
hours at the airport waiting for the next
one.
A: Oh, you poor thing!etc

Упр.5 стр.93

Задача: развитие навыков перевода.

Предполагаемый ответ:

Good experiences: Greece was beautiful,
Italians were friendly, Italian cuisine was
great.
Bad experiences: got sunstroke in Greece, got
seasick on the ferry on the way to Italy, got
purse stolen in Barcelona while waiting for a
bus.

Парная работа

10

5

Закрепление полученных навыков


Упр.8 стр.93 (заканчивают дома и учат)

Задача: развитие навыков создания диалога

Ключи:

Индивидуальная работа

9

6

Домашнее задание


Упр.8 стр.93 закончить составлять диалог и выучить, выучить слова записанные в тетради


2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина







УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

_______лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 67 Развитие навыков аудирования

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить и активизировать навыки говорения

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить произносительные и интонационные навыки

  • Уметь выделять необходимую информацию из контекста

  • Формировать умения и навыки диалогической и монологической речи

  1. Тип урока: урок развития речевых умений

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развить навыки аудирования, закрепление изученных слов.


Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your words. Please close everything and take sheets.

Get sunstroke-

Miss flight-

Get seasick-

Car breaks down-

Lose passport-

Have a flat tyre-

Lose the way-

Luggage/wallet gets stolen-

Have an accident-

Weather gets bad-

Confused-

Frustrated-

Relieved-

Delighted-

Surprised-

Irritated-

Ученики пишут перевод слов, которые произносит учитель, сдают их на проверку.

5

4

Активизация навыков диалогического общения и лексики


Упр.8 стр.93

Задачи: развитие навыков обмена короткими репликами и сообщения новостей

Кадеты рассказывают свои составленные дома диалоги

Парная работа

10

5

Развитие навыков аудирования


Упр. 2, с. 92

Задача: развитие умений изучающего чте­ния.

Ключи:

Ann ― the weather getting bad
Laura ― getting sunstroke
Tony ― car breaking down

Упр. 6, стр.93

Задача: развитие умений в аудирования с выборочным извлечением заданной информации).

Ключи:

1 C 2 C 3 A 4 B 5 A

Упр.7 стр.93

Ключи:

1 That’s ABsolutely BRILLiant!
2 That REAlly drives me mad.
3 OH thank GOODness!
4 REAlly? What happened?
5 I don’t QUITE understand that.
6 WHY do these things KEEP happening to
me.
1 d 3 c 5 a
2 f 4 e 6 b

Рабочая тетрадь

Упр.4 стр.55

Ключи:

1 B 2 C 3 B 4 A

Индивидуальная и фронтальная работа

14

6

Закрепление полученных навыков


Рабочая тетрадь

Упр. 1, с. 55

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

1 shame 4 confused 7 spoil
2 sunstroke 5 bad
3 lost 6 sound

Упр.3 стр.55

Ключи:

2 Ann is relieved because someone found her purse.
3 Ben is frustrated because his laggage has been
stolen.
4 Sam is confused because the lady at the checkin desk can’t find his reservation.

Индивидуальная работа

5

7

Домашнее задание


Упр.9 стр.93


2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина









УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

_______лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________/Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 68 Развитие грамматических навыков

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 8

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

10. Тип урока: урок развития речевых умений

11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  1. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер



Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Упр.1 стр.92 проверка на знание слов, стр 93 упр 8 проверка диалога(2-3 пары)

Ученики отвечают Д/З

10

4

Изучение нового материала

Презентация по теме прямая и косвенная речь

Задача: развитие грамматических навыков в области прямой и косвенной речи

Упр. 1 стр.94

Изучение таблицы

Упр.2 стр.94

Задача: развитие грамматических навыков

Кадеты изучают предложенную таблицу

GR12-13

Очень подробно объяснить правило.

Учащиеся записывают необходимую информации в тетрадь

15

5

Выполнение упражнений на времена


Упр. 3, с. 94

Задачи: развитие навыков распознавания форм tols/said

Ключи:
1 told 3 said 5 said (that)

2 said (that) 4 told

Упр. 4, с. 94

Ключи:

He said it was the most thrilling experience he

had ever had.

He said he had spent five days in Edinburgh

and that it had been amazing.

He said he sometimes got lonely.

He said he couldn’t carry all his stuff around

easily.

He said that he was flying to Ireland and that

if he had time, he would visit Cardiff too.

Упр. 5 стр.95

Задача: развитие навыков составления предложений используя указания\просьбы и предложения в косвенной речи.

Ключи:

We report the imperative using tell + sb +

(not) to–infinitive.

В)

The travel agent told me to leave copies of my

itinerary with family and to call them

regularly, to learn about local laws and

customs, not to leave my luggage unattended,

not to carry large amounts of cash and not to

tell people that I am travelling alone.

Упр. 6 стр.95

Задача: развитие навыков составления предложений используя косвенную речь в вопросах.

Ключи:

B

2 Nathan’s friends asked him if/whether he

had had his photographs developed.

3 Nathan’s friends asked what Edinburgh

was like.

4 Nathan’s friends asked how much money

he had spent.

5 Nathan’s friends asked if/whether he

would travel alone again in the future.

6 Nathan’s friends asked him if/whether he

had made any English friends.

Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы косвенной речи.










10

6

Домашнее задание


Выучить правило GR12-13, плюс слова указателей времени

Записывают домашнее задание.

1



Преподаватель: _______________ П.М.Савина

















УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

_______лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________/Захарова И.А./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 69 Выполнение грамматических упражнений

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 8

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

10. Тип урока: урок развития речевых умений

11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  1. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Проверка на знания правила и слов показателей времени

Ученики готовятся к ответу

10

4

Выполнение упражнений на времена


Упр. 1, с. 56

Задачи: развитие навыков употребления косвенной речи

Ключи:
1 Jill said that it was so chilly that evening.

2 Diana suggested meeting at the train station at

7:00.

3 Sue said that they were going away on holiday

the week after/the following week.

4 Tom said that Anthony had been late that

morning.

5 Lucy said that her brother was in hospital.

6 Paul said that he hadn’t heard from Michael for

quite some time.

7 Charlie said that they had won the final match.

8 John said that he would like to go to a summer

camp.

9 Patty said that they were getting married in the

spring.

10 Mary said that I/we could visit them whenever

I/we liked.

Упр. 2, с. 56

Ключи:

1 Fred asked if/whether the snakes were poisonous.

2 Terry asked me if/whether I had seen Derek.

3 Dad asked Nancy if/whether he would like him

to pick her up.

4 Jack asked the receptionist if/whether his room

had Internet service.

5 David asked Bill what Moscow was like.

6 Rick asked Mary if/whether she had had her

photos developed yet.

7 Becky asked her brother if/whether he felt safe

walking home at night.

8 Frank asked his teacher if/whether Hawaii was

part of the United States.

9 Tom asked his friend if/whether he had ever

been to Australia.

10 April asked me what I was doing.

Упр. 3 стр.56

Задача: развитие навыков составления предложений используя прямую и косвенную речь

Ключи:

с The doctor told me to wear a hat and light

protective clothing.

с The doctor told me not to forget to wear my

sunglasses.

с The doctor told me to sit in the shade when I

am outdoors.

с The doctor told me not to schedule any outdoor

activities around midday.

с The doctor told me to drink plenty of water to

avoid dehydration.

с The doctor told me to try to eat light meals only.

Упр. 4стр.56

Задача: развитие навыков составления предложений используя прямые и косвенный предложения

Ключи:

1 The receptionist said that I would have to wait

another quarter of an hour to see the doctor.

2 I asked my friend if I could borrow her sunglasses.

3 He asked the driver if he could wait while he

quickly withdrew some money from the cash

point.

4 Someone told him that his friend had been

spreading nasty rumours about him.

5 My friend asked me if I could lend her ъ20.

6 The teacher said that everyone had passed the

exam.

7 My father told me that he was organising a

surprise party for my mum.

8 The flight attendant asked me if I would like

some water or orange juice.



Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы выделенных в тексте гла­голов и соотносят их со значениями, приве­дёнными в задании.


15

5

Закрепление полученных умений и навыков


Самостоятельная работа/или коллективная( в зависимости от вемени)

Упр. 1,2, с. 148

Задача: закрепление полученных умений и навыков по грамматической теме прямая и косвенная речь

Ключи упр 1:

a) 1 said 2 told 3 told 4 said

b) 1 am going 5 am

2 want 6 have read

3 tells, told 7 hope

4 is 8 will visit

Ключи упр 2:

2 Joe said Paul had joined them later because he

had missed his flight.

3 Sue said they would show me the photos as soon

as they are developed.

4 Leslie said the local cuisine was delicious.

5 Kate said she couldn’t wait to show me the

souvenirs they had bought for everyone.

6 Paul said he was planning to go there again.

7 Mike said they had got lost as they were walking

through the city centre.

индивидуальная работа

10

6

Домашнее задание


Стр 96 просмотреть текст, перевести незнакомые слова

Записывают домашнее задание.

1



Преподаватель: _______________ П.М.Савина























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 70 Развитие навыков устной речи

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 8

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие и проверка речевых навыков

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения аудирования с выборочным извлечением заданной информации

  • Формировать умения и навыки ознакомительного чтения

10.Тип урока: урок развития речевых умений.

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развить речевые умения кадетов.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Стр 96 просмотреть текст, перевести незнакомые слова

Кадеты переводят текст

5

4

Введение новых слов по теме. Развитие лексических навыков


Слова:

coach

car

bicycle

bus

train

horse/donkey/camel

on foot

skateboard

scooter

motorbike

underground/metro

on foot

hovercraft

steamboat

ferry

canoe

raft

cruise ship

yacht

ship

helicopter

aeroplane

hot-air

balloon

private jet

Упр. 1 с. 96

Задачи: активизация активного запаса слов

Предполагаемый ответ:

I think the title means a way of travelling.

В)

1 most/many 5 by

9some/that

2 from 6 in/over 10 by

3 their 7 for

4 the 8 them

Упр.2 стр.96

Задачи: развитие навыков догадки, познавательного и ознакомительного чтения.

Ключи:

way = means show = indicate

effect = impression well-known = popular

turn = rotate goods = merchandise

Упр.3 стр.96

Предполагаемый ответ:

by land

coach

car

bicycle

bus

train

horse/donkey/camel

on foot

skateboard

scooter

motorbike

underground/metro

on foot

by sea

hovercraft

steamboat

ferry

canoe

raft

cruise ship

yacht

ship

by air

helicopter

aeroplane

hot-air

balloon

private jet

Упр.4 стр.96

Задача: развитие навыков аудирования

Ключи:

Sophie ― bike because you don’t get stuck in

traffic, it’s free and it keeps you fit.

Peter ― train because it is a fast way to travel

and he likes looking out of the window at the

beautiful countryside.

Greg ― boat because you can walk around or

go outside and look at the sea. It is a really

interesting way to travel.

Упр.5 стр.80

Ключи:

The most commonly used means of transport

in my country is the train/the underground. I

like travelling by car, most of all because you

are free to go where you want whenever you

want.

Индивидуальная, коллективная проверка.

18

5

Закрепление материала


Рабочая тетрадь

Упр. 1, с. 55

Задача: развитие навыков описания картинок

Ключи:

a) Air ― jet airplane, plane

Land ― car, bus, motorbike, coach, bike

Sea ― boat, hovercraft, riverboat

b) 1 train 4 boat/ship/riverboat

2 motorbike 5 bus

3 plane 6 car

c) (Suggested Answer)

My favourite means of transport while on

holiday is the car. I don’t have to stand in line

for tickets or look at bus schedules. A car can

take me to just about any place I want to go.

Упр.2 стр.55

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

a) At the station On the road

On the platform At/On the toll bridge

At the bus stop At/On the toll bridge

b) (Suggested Answers)

1 Let’s meet at the airport in an hour, OK?

2 Do you have to pay tolls on the motorways in

France?

3 There were a lot of people at the bus stop

this morning.

4 We’ve been on the road for 2 hours now, so

we should be arriving soon.

Упр.3 стр.47

Ключи:

1 missed 3 book 5 get off

2 catch 4 boarding 6 give

Упр.4 стр.47

Ключи:

1 drive 3 ship 5 track

2 road 4 boat

Кадеты по очереди выполняют упражнения устно.

11

6

Домашнее задание


Выучить слова урока


2



Преподаватель _____________Савина П.М.













































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 71 Развитие навыков устной речи

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие речевых умений

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки говорения

  • Уметь использовать в речи описательные прилагательные.

  • Формировать умения и навыки ознакомительного чтения

10.Тип урока: урок развития речевых умений.

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер











Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность

2

2

Целеполагание и мотивация


Развить речевые умения кадетов.

Отвечают на вопросы

2

3

Проверка домашнего задания


Провожу словарный диктант.

coach

car

bicycle

bus

train

horse/donkey/camel

on foot

skateboard

scooter

motorbike

underground/metro

on foot

hovercraft

steamboat

ferry

canoe

raft

cruise ship

yacht

ship

helicopter

aeroplane

hot-air

balloon

private jet

Кадеты отвечают д/з

5

4

Развитие навыков работы с глаголами


Упр. 7, с. 97

Задача: знакомство с глаголами, связанны­ми своими компонентами с темой модуля.

Ключи:

1 A: miss 4 A: board

B: give 5 B: take

2 B: got off 6 A: catch

3 A: booked

Индивидуальная работа

5

5

Развитие лексических навыков


Упр. 8, с. 97

Задача: развитие лексических навыков.

Ключи:

1 at 4 at 7 at

2 on 5 at 8 on

3 on 6 on/in 9 at

2 He told us that the traffic on the

motorway was heavy and we should take

the train instead.

3 Karen said that she had waited on the toll

bride for over an hour due to heavy

traffic.

4 She asked me why I had left my car at the

garage.

5 Frank said he would meet me at the bus

stop tomorrow.

6 The police advise drivers not to drive on

the roads until the snowstorm has

stopped.

7 She informed us that at the harbour there

are many great fish restaurants.

8 They announced that passengers had to

wait for the next train on platform six.

9 Frank said he had waited at the station

for over thirty minutes for the next train

to come.

Упр. 11, с. 97

a) Ключи:

1 B: drives 3 A: road 5 B: shipped

2 B: track 4 B: boat

Индивидуальная работа

10

6

Закрепление материала


Упр.9 стр.97

Задача: развитие навыков составления предложения из предложенных отрывков

Ключи:

a 9 c 3 e 7 g 5 i 4

b 2 d 1 f 8 h 6

Упр.10 стр.97

Ключи:

1 train ― intercity service, buffet car,

carriage A

2 plane ― captain, welcome aboard, flight

BA345, flight time, flying, flight

attendants, enjoy the flight

3 coach ― National Express, driver, heavy

traffic


11

7

Домашнее задание


Выучить идиомы. Стр.97 упр.11

Кадеты записывают домашнее задание

2

Преподаватель _____________Савина П.М.

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 72 Развитие навыков письма

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие навыков составления коротких записок

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки письма

  • Уметь использовать короткие предложения для выражения мысли

  • Формировать умения и навыки неформального стиля письма

10.Тип урока: урок развития речевых умений.

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развить навыки письма

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить идиомы. Стр.97 упр.11.

Словарный диктант

Кадеты один за другим читают перевод

5

4

Работа с текстом


Упр. 1, с. 98

Задача: развитие умений монологической речи, догадки с опорой на те­матическую лексику (словосочетания).

Ключи:

Suggested Answer Key

Yes, I think my family would benefit from

playing host to a foreign student because we

would have the opportunity to learn more

about another culture. I think I would enjoy

such an experience. I would make a new friend

from another country.

В)

Suggested Answer Key

I’d like to stay with a host family. It might be

difficult to get to know them. There could be

problems if I did not get along with the

children in the family. I could have problems

with the language and not understand them

very well. It would definitely be a challenging

and interesting experience.

Упр.2 стр.98

Задача: развитие навыков определения жанра и тематики текста

Предполагаемый ответ:
a thank-you letter

Упр.3 стр.98

Задача: развитие навыков нахождения связующих слов

Ключи:

1 I had a wonderful time

2 Thank you once again for

3 What helped me most

4 I appreciate

Упр.4 стр.98

Ключи:

Answer Key

less formal language: let you know, had a

wonderful time, you really made me feel at

home, my mum is going to try some of the

recipes you gave me, perhaps you could visit us

one day

formal linking words: and I must say that, I

even, thanks to

words/phrases in the passive: I was made to

feel at home, my English improved

respectful, polite tone: thank you for your

kindness during my stay with you, I will never

forget you, I appreciate everything you did to

make my stay so pleasant, I must say that Mrs

Reeves’ cooking is amazing, What helped me

most was our interesting conversations, thanks

to Mr Reeves’ great sense of humour, I

appreciate your generosity and hospitality, I

hope we will keep in touch

упр.5 стр.98

Ключи:

a 3 b 2 c 4 d 1

Коллективная работа






15

5

Активизация грамматических навыков


Упр.6 стр 99

Задача: развитие грамматических навыков в области написания писем

Ключи:

1 I am writing

2 It was kind of you

3 I appreciated

4 As for

5 What helped me most

6 Thank you very much

Упр.7 стр.99

Ключи:

1, 3, 5, 7

В)

2 I really enjoyed the weekend I spent with

you.

3 I am very grateful for the help you game

me with my project.

4 It gave me great pleasure to spend the

summer with you and your family.

5 It was very nice of you to buy me a

present for my birthday.

Коллективная работа.

10

6

Домашнее задание


Учебник упр.8 стр.99 написать свой рассказ

Записывают домашнее задание.

3



Преподаватель _____________Савина П.М.











































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 73 Развитие лексических навыков

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие навыков составления коротких записок

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения применения полученных знаний

  • Уметь использовать приобретенные навыки словообразования

  • Формировать умения и навыки работы с фразовыми глаголами

10.Тип урока: комплексного применения знаний, умений и навыков

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер











Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развитие навыков словообразования, уметь применять на практике фразовые глаголы

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Учебник упр.8 стр.99 написать свой рассказ

Кадеты сдают тетради

2

4

Изучение словообразования и фразовых глаголов

презентация

Объясняю значение предлогов с участием глагола set и слов с предлогами, а также словообразование. Выполняют упражнения. Затем предлагаю записать слова с устойчивыми предлогами и их значениями.

Упр. 1, с. 100

Задача: освоение значений и развитие на­выков распознавания и употребления в речи фразового глагола call

Ключи:

1 save

2 begin and seem likely to continue

3 start a journey

4 slow down

Упр. 4, с. 100

Задача: освоение образования глаголов с суффиксами ness\ment

Ключи:

1 kindness 3 amusement

2 madness 4 achievement

Упр.2 стр.100

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

1 reached 3 voyage 5 room

2 fetch 4 expedition 6 foreign

1 We arrived at school just before the bell

rang. I got to the theatre early, so I had to

wait for my friend.

2 ‘Please bring me your homework

tomorrow morning,’ the teacher said. It

only takes 24 hours to deliver documents

by courier.

3 My journey home took longer than usual

because of the heavy snow. I really

enjoyed the school trip I went on earlier

this year.

4 The tourists went on an excursion to

Suzdal for the day. The guide took us on a

fascinating tour of the city.

5 The best place for shopping is New York.

Mind the gap as you get off the train.

6 It felt strange to leave home and live on

my own. Maria was curious to find out the

results of the test.

Упр.3 стр.100

Задача: развитие навыков работы с устойчивыми предлогами.

Ключи:

1 at 3 off 5 on

2 for 4 without 6 in

Упр.1 стр.59 (раб.тетр)

Ключи:

1 set off 3 set back

2 set aside 4 sets in

Упр.3 стр.59

Ключи:

1 at 3 without 5 for

2 in 4 on 6 off

Упр.4 стр.59

Ключи:

a amazement e achievement

b happiness f announcement

c awareness g nervousness

d agreement h enjoyment

Кадеты записывают слова с предлогами и фразовые глаголы. Затем выполняют упражнения.

20

5

Закрепление навыков использования инфинитива




Упр. 6, с. 100

Задачи: используем лексический запас слов для составления предложений

Ключи:

We set off early that morning for an excursion

to the mountains to do some hiking.

When Jane gets a day off from work, she plans

to set aside some time to read her favourite

magazine.

Anger was setting in on the crowd, as they

waited for over an hour to get into the stadium.

etc

Индивидуальная работа

12

6

Домашнее задание.


Выучить слова из словообразования, выучить фразовые глаголы, слова с предлогами, слова с определённым значением и повторить инфинитив.

Кадеты записывают домашнее задание.

2

Преподаватель _____________Савина П.М.









































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 74 Обобщение материала по теме «Культура в разных странах мира»

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие навыков чтения

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения применения полученных знаний

  • Уметь использовать приобретенные навыки чтения

  • Формировать умения и навыки работы поискового и ознакомительного чтения

10.Тип урока: комбинированный урок

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Развитие навыков чтения, уметь применять на практике полученные знания

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить слова из словообразования, выучить фразовые глаголы, слова с предлогами, слова с определённым значением и повторить инфинитив.

Кадеты повторяют домашнее задание, затем пишут словарный диктант.

5

4

Закрепление навыков и умений полученных во время модуля


Упр 1 стр 104

Задачи: Закрепление и совершенствование полученных знаний и навыков, подготовка к самостоятельной и контрольной работе

1 track 6 monuments

2 drive 7 boarded

3 touristy 8 book

4 boat 9 sunstroke

5 seaside 10 catch
упр 2

1 seriousness 3 kindness 5 sadness

2 development 4 amusement
упр 3

She said that she enjoyed travelling a lot.

2 He said that he had visited Spain the previous

year.

3 He said that travelling solo was the best thing

he had ever done.

4 Jane said that she would go to Italy the

following year.

5 Tim said that he was looking for an interesting

destination.
упр 4

1 aside 3 off 5 in

2 in 4 back
упр 5

1 at 3 for 5 without

2 on 4 in
упр 6

1 c 2 d 3 a 4 e 5 b

Работа у доски, индивидуальная и коллективная проверка.

30

5

Домашнее задание


Повторить всё к самостоятельной работе

Кадеты записывают домашнее задание

1



Преподаватель _____________Савина П.М.





























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 75 Самостоятельная работа по теме «Культура в разных странах мира»

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: закрепление полученных знаний

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения применения полученных знаний на практике

  • Формировать умения и навыки работы с лексикой и грамматикой

10.Тип урока: урок контроля и система-тизации

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер











Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока проверить навыки и знания полученные за первый модуль.


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Контроль полученных знаний и навыков

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Самостоятельная работа


Задачи: организация проверки и реф­лексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.

Ключи:

Variant 1

1.

1C 2F 3H 4G 5I 6B 7A 8D 9E

2.


3.


4.


5.

Раздаю кадетам листы с заданиями

Индивидуальная работа

32

4

Сбор заданий


Собираю выполненную самостоятельную работу.

Кадеты сдают работы

2

5

Домашнее задание


Повторить материал пройденных уроков

Записывают домашнее задание

2



Преподаватель _____________Савина П.М.







УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА (CULTURE EXCHANGES)

Урок № 76 контроль уровня сформированности умений говорения

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 8

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: закрепление полученных знаний

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить умения применения полученных знаний на практике

  • Формировать умения и навыки работы с лексикой и грамматикой

10.Тип урока: урок контроля и коррекции знаний, навыков, умений

11. Формы работы учащихся: Индивидуальная

12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,

компьютер













Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока проверить навыки и знания полученные за первый модуль.


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Контроль полученных знаний и навыков

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Контрольная работа


Задачи: организация проверки и реф­лексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.

Ключи:

Variant 1

Vocabulary

A.

1 snaps

2 book

3 local cousine

4 guided tour

5 native

6 set off

7 majestic

8landmarks

9 unique

10 lift

B.

11 drove

12 smog

13 deliver

14 expedition

15 voyage

16 in

17 varied

18 foreign

19 caught

20 reach

Listening

G.

21 B

22 A

23 C

24 B

25 C

Grammar

C.

26The museum guide said we were not allowed to take pictures

27 Brian and Sheila would return from Moscow the next/the following week

28 the travel agent told me I could collect my passport the next/the following day

29 Sara said she was trying to decide where to go on holiday

30Ted said he had spent the previous summer travelling through Africa

31The boy told his friends that had been his best holiday ever

32Sue and Jack told me they hadn’t taken any photos during their trip

33 Mary said to her husband he had to call the hotel to confirm their reservation

34 They said they were meeting some friends at the airport later that day

Reading

F.

35 DS

36 F

37 F

38 T

39 F

Раздаю кадетам листы с заданиями

Индивидуальная работа

32

4

Сбор заданий


Собираю выполненную контрольную работу.

Кадеты сдают работы

2

5

Домашнее задание


Повторить материал пройденных уроков

Записывают домашнее задание

2



Преподаватель _____________Савина П.М.