СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по английскому языку "Property Boom"

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК: Solutions Upper-Intermediate

Класс:

Тема: Property Boom

Тип учебного занятия: урок-введение нового лексического материала.

Цель: формирование знаний - организация работы по усвоению ими понятий, лексики, предусмотренных учебной программой и требованиями к данному юниту.

Задачи:

  1. практические: - тренировка навыков аудирования, говорения и чтения; - практика учащихся в применении новой лексики, Обучать языковой догадке с опорой на визуальный ряд.
  2.  общеобразовательные: - Познакомить с лексикой по теме “ Property Boom” и обеспечить ее активизацию в серии языковых и речевых упражнений, расширение общего кругозора.

3)    воспитательные: - формирование навыков интеллектуального труда; - дальнейшее формирование интереса к предмету; - воспитание трудолюбия и активности, самостоятельности.

4)    развивающие: - развитие языковой догадки; - развитие памяти, мышления, воображения; - развитие умения работать самостоятельно.

Оснащение урока: Solutions Upper-Intermediate student’s book and workbook, компьютер, доска, диски.

Новый лексический материал: слова по теме «Property Boom»

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку "Property Boom"»

План-конспект урока по английскому языку №4

УМК: Solutions Upper-Intermediate

Класс: 9 Б, 6 человек.

Тема: Property Boom

Тип учебного занятия: урок-введение нового лексического материала.

Цель: формирование знаний - организация работы по усвоению ими понятий, лексики, предусмотренных учебной программой и требованиями к данному юниту.

Задачи:

  1. практические: - тренировка навыков аудирования, говорения и чтения; - практика учащихся в применении новой лексики, Обучать языковой догадке с опорой на визуальный ряд.

  2. общеобразовательные: - Познакомить с лексикой по теме “ Property Boom” и обеспечить ее активизацию в серии языковых и речевых упражнений, расширение общего кругозора.

  3. воспитательные: - формирование навыков интеллектуального труда; - дальнейшее формирование интереса к предмету; - воспитание трудолюбия и активности, самостоятельности.

  4. развивающие: - развитие языковой догадки; - развитие памяти, мышления, воображения; - развитие умения работать самостоятельно.

Оснащение урока: Solutions Upper-Intermediate student’s book and workbook, компьютер, доска, диски.

Новый лексический материал: слова по теме «Property Boom»

Ход урока

Организационный момент:

T: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you! How are you?
P: We’re glad to see you too, we are fine, thanks and how are you?
T: I’m fine too, thank you. Sit down, please. Today we’ll speak about types of properties. First of all, what is a property?
P: Something that is yours, like houses, cars, flats.
T: What can we do with a property?
P: Rent, buy, sell etc.
Фонетическая разминка:

T: Look at the blackboard. Here you can see a list of words. Let’s read them after me.
На доске слова с переводом и транскрипцией:

  • furnished-обставленный мебелью

  • conversion- что-либо переделано

  • barn-хлев

  • basement-фундамент

  • unfurnished-без мебели

  • warehouse-склад

  • cable-кабель

  • detached-отдельный

  • lease-сдача в наем

  • mains-розетки

  • open-plan-открытая планировка

  • top-floor-верхний этаж

Чтение происходит по схеме: T – Class- P1- P2-P3.

Речевая разминка:

T: Open your SBs p.17. Look at ex.1. Let’s read and translate the words in the box.
(перевод слов и чтение их по схеме T – Class- P1- P2-P3).
T: Ok, now, do the ex. You got 2 minutes.

(2 min)
T: Let’s check it. P, describe picture A, please. Вспомогательные вопросы: What can you see in this picture? Is this a house or a flat? Is it big or small? What type fo property is that?

(ответы учащихся)
P: a, b, c, d, e.
T: Well done! Try to answer my questions. What do we call a property that used to be something else?
P: We call it a conversion.
T: What do we call a place where farm animals eat and sleep?
P: A barn.
T: What do we call a property that doesn’t have furniture?
P: unfurnished.
Основная часть урока:

T: Well done! I want to check your homework. What was it for today?

P: ex.2, p.17 SB, ex.1, p.13 WB

T: We begin with ex.2. P, read and translate the words in the box.

(чтение и перевод слов)

T: Ok, I want you to exchange your copybooks with your partners. (меняются тетрадями). Good, now listen and check.

(track 09)
T: Is everything clear? Should we listen to it again? (если непонятно 2 раза слушать, скорее всего будет понятно)/ P, read the descriptions and try to translate them.
P: 1-detached, 2-mains, 3-block, 4- cable, 5-character, 6-pets, 7- top, 8-open-plan, 9- garden, 10-lease.

T: We will listen to these descriptions again, but this time the task will be to write down the meanings of the following abbreviations.

(на доске: Sep., n/s, pcm, inc.,GCH, Oct., sat, min)

(track 09)

T: P, come to the blackboard and write the definitions.

P: September, non-smoker, per calendar month, including, Gas Central heating, October, satellite, minimum)
T: Is everything correct?
P: yes it is.
T: Sit down, please. We continue to check your homework, ex.1, p.13 WB. P, read the task, please.
P: Complete the sentences with words from the box.
T: P, begin, please. Read and translate the sentences.

P: 1-unfurnished, 2- detached, 3- conversion, 4-open-plan, 5-basement, 6-period, 7 –top-floor, 8-lease.

T: Well done! Open your SB p.17. Look at the picture of a man. Who can describe the picture?

P:I can.
T: do, please.

P: There is a man in the picture, he is very happy.

T: Good, P, describe the flat in the picture.

P: It is very small.

T: P, read the questions, please. Let’s translate them.

(читают вопросы, переводят их)

T: Now listen and find out the answers. (track 10)

T: (задать вопросы из упр.5)

P: London, less than 6, 135

T: Look through the next ex. Is everything clear or should we translate something? (если нет, перевести) Read the sentences. Listen and choose true or false.

(track 10)

T: Read the answers.
P: 1-t, 2-f,3-f,4-t,5-f,6-f

Заключение:
T: Super, write down your home task: read and translate text Leaving Britain. I’d like to say that you’ve worked very well today and some of you’ve got marks.

(имена учеников и их оценки).

Now you’re free. Good bye. Have a good day.

S: Good bye.