СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План предметной недели иностранного языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План предметной недели иностранного языка»

Проведение в школе предметной недели всегда неправлено на повышение мотивации обучающихся к изучению предмета. Ребята с интересам готовят предложенные задания и участвуют в конкурсах и играх. В школе такие недели проводятся ежегодно. Старшеклассники участвуют во всех мероприятиях в качестве ведущих. Обязательно имеется определенная тематика недели. План заверяется директором школы. После подведения итогов недели иностранных языков мы размещаем информацию о победителях на сайте школы и награждаем всех участников.Предлагаю образец плана проведения недели Иностранных языков.

План проведения недели иностранных языков

Дни недели

Содержание работы

Ответственные

4.12.

понедельник

Открытие недели


«Волшебный лабиринт» игра по иностранному языку (5-6 классы)


5.12.

вторник


Конкурс и выставка творческих работ на английском и немецком языках «В ожидании Рождества» (5-11 классы)

Интеллектуальный марафон по английскому и немецкому языку (7-8 классы)



6.12.

среда


Радиопередача «Знакомьтесь, Германия» (9 классы)

Радиопередача «Битлз – легенда британской поп-музыки» (9 классы)




7.12.

четверг

«В стране сказок» (2-4 классы) Чтение сказок и выставка рисунков по сюжету сказкок (подготовка к выставке детского рисунка по сказкам)


8.12.

пятница

Открытое внеклассное мероприятие

«Творческий концерт»

3-10 классы


9.12

суббота

Подведение итогов недели.



Оформление: в середине на стенде план недели, а вокруг информация по страноведению «Известные люди», герб и флаги стран изучаемого языка.

На 2-3 переменах возле библиотеки выставить муз.центр и включать зарубежную музыку (дать задание старшеклассникам выбрать музыку разнообразную).

Приготовить грамоты для награждения победителей в классах, за творческие работы, рисунки. Сладкие призы для победителей интеллектуального марафона и участников концерта.

Бейджики учителям и работникам школы, включая поваров на иностранном языке распечатать для всех. Дети делают себе бейджики сами, где пишут своё имя и хобби.