СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока_7 класс 2 _ Тагирова Аида

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План урока_7 класс 2 _ Тагирова Аида»

Тема занятия: Environment (Окружающая среда)

Цель занятия: формирование и совершенствование навыка монологической речи по теме «Окружающая среда».

Задачи:

- познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Окружающая среда»;

- использовать ситуации, изложенные в текстах урока для развития следующих умений: оценить полученную информацию, выразить свое мнение, установить причинно-следственную связь»;

- познакомить со способом словообразования с помощью суффикса –tion;

-обучать чтению с полным пониманием текста и формировать умение высказываться по теме на основе прочитанного текста.

Тип занятия: изучение нового материала

Форма обучения: групповая, фронтальная, индивидуальная

Метод обучения: выработка и закрепление умений и навыков, беседа, дискуссия, классно-групповые обсуждения, коллективная мыслительная деятельность, монологический метод

Учебная литература: учебник Happy English (7 класс)

Схематический план занятия

I. Организационная часть (8 мин)

1. Приветствие.

2. Тема и целеполагание

II. Основная часть (27 мин)

3. Чтение с извлечением детальной информации

4. Написание небольшого сообщения

5. Составление таблицы и монологическое высказывание

III. Заключительная часть (5 мин)

7. Подведение итогов урока

8. Домашнее задание



Ход занятия



I. Организационная часть

8 мин

1. Приветствие

Взаимное приветствие. Речевая разминка. Общение на английском языке в течение 3 минут с группой.

Преподаватель : Good morning, boys and girls. I'm glad to see you. Sit down, please. Let us begin our lesson. How are you? Who’s away today? What’s new? Are you in a good mood?


3 мин

2. Тема и целеполагание

Работа фронтальная и групповая

Проблемная ситуация.

Тема урока не известна. "Let’s think what we are going to talk about today." На экране появляется несколько строк с известными словами. В каждой строке есть одно лишнее слово: 1) a sofa, an armchair, a table, nature, a desk. Work in pairs.

Why nature? What is it? Is it important for us?

2) protection; 3) fire. Получилось три слова, как можно их связать? Ученики пытаются сформулировать тему и цель занятия.

Тема занятия и цель на экране (презентация PP). Обсуждение задач занятия.


5 мин

II. Основная часть

27 мин

3. Чтение с извлечением детальной информации

-знакомство с новой лексикой

- знакомство со способом словообразования с помощью суффикса –tion;

Работа фронтальная и групповая

Open your books at page 60. Here are some new words. Listen and read them, please. Try to remember and train them in pairs or in groups.

In ex.2 we see several verbs which can form a noun. But what suffix can help us? Write you are, a suffix –tion, like, to pollute – pollution. Now can you do the same in pairs…Let’s check together.

Read the dialogue and try to find new words. Do you understand the meaning of the whole sentence?

First discuss with your partner: Why couldn’t friends stop for the night there? What litter did they find? Is it dangerous for nature? Why?

7 мин

4. Написание небольшого сообщения

-употребление новой лексики

Работа фронтальная, индивидуальная и групповая


Can you imagine what happened? Write about it. Use these words and phrases: I think/I believe/I assume; to start a fire, to pollute the water; to kill the fish; to leave litter, to cut down trees. Who, when, where and why did it do, in your opinion? Pictures and ex.6 at page 61 can help you.

Now compare your story with the story of your partner. Is it the same? What’s different?

10 мин

5. Составление таблицы и монологическое высказывание

Работа индивидуальная и коллективное обсуждение



Fill in the table using the sentences from the dialogue and the exercises

What happened

The result



What do think about this story? What do think about nature and pollution? Do you do the same things when going camping? What is important to know? Are there some rules?


10 мин

III. Заключительная часть

5 мин

7. Подведение итогов урока

Совершенствование навыков устной речи

Фронтальная беседа


На экране появляется несколько вопросов, связанных с заключением занятия. Отвечая на них, ученики делают выводы об изученной теме. Questions like these: What did we talk about today? What new words do you know now? What tasks were difficult for you? What tasks did you like? What this lesson helpful for you?

3 мин

8. Информация о домашнем задании, инструкция о его выполнении

Make a small poster with green rules for campers, e.g., Don’t pollute water! (ex. 7 p. 62).

2 мин