СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока по английскому языку по теме: «Исчисляемые и неисчисляемые имена сущестительные »

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по английскому языку 7 кл к УМК "Rainbow" по теме:

«Исчисляемые и неисчисляемые имена сущестительные »

Просмотр содержимого документа
«План урока по английскому языку по теме: «Исчисляемые и неисчисляемые имена сущестительные »»

Технологическая карта урока по английскому языку по теме:

«Исчисляемые и неисчисляемые имена сущестительные »



Учитель: Будайчиева М.Н.

Дата:

УМК: Rainbow English

Авторы: О.В. Афанасьева , И.В. Михеева, К.М. Баранова.


Цели урока:

Обучающие:

- развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и русском языках;

- развивать информационную и социокультурную компетенции.

Развивающие:

- развивать умения во всех видах речевой деятельности, умения планировать речевое поведение;

- развивать умения самоконтроля, самооценки;

- развивать навыки работы с информацией;

- развивать воображение при моделировании ситуаций общения.

Воспитательные:

- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- формировать общекультурную и этническую идентичность;

- формировать стремление к осознанию культуры своего народа.

Задачи: -Развитие  умения аудировать.

-Введение Л.Е. и их тренировка:.

-Развитие умения читать с извлечением нужной информации и отвечать на вопросы по тексту.

- Исчисляемые и неисчисляемые существительные и употребление артиклей перед ними.

Планируемые результаты
1. Познавательные: осуществлять сравнение, классификацию

1.    Коммуникативные: умение строить монологическое, контекстное высказывание

2.    Личностные: формирование положительного отношения к процессу познания,

уважения к истории, культуре страны изучаемого языка, любви к своей школе и школьным предметам , уважения к своим товарищам и одноклассникам .

3.     Регулятивные:            самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи              

 

Основные понятия; Лексика backpack, brush, chalk, dictionary, daybook, exercise book, glue, felt-tip pen, paper, pencil case, pencil sharpener, paint, rubber, ruler, scissors, fall, soccer






Ход урока


1.Организационный момент

- Good morning boys and girls !

- I am glad to see you

- How are you ?

- Sit down, please

Who is duty today?

Who is absent today?)

What day is it today?

- What day comes after Tuesday?

- What day comes before Tuesday?

- How many days are there in a week?

What season is it now?

- How many seasons are there in a year?

- What month is it now?

- How many months are there in a year?

-What are autumn months?

-Which is the first (second, third) autumn month?

- What date is it today?


2. Речевая разминка

How to say in English?

 backpack,

brush,

chalk,

dictionary,

daybook,

exercise book,

glue,

felt-tip pen,

paper,

pencil case,

pencil sharpener,

paint,

rubber,

ruler,

scissors,

fall,

soccer

3. Проверка домашнего задания.

It’s time to check up your homework and listen to you

ex.5 р.10 Name these things.
1) You use them when you draw pictures.
2) You use them when you paint pictures.
3) You use it to draw a straight line.
4) You use it to see what a new word means.
5) You do your homework in them.
6) You use it to sharpen pencils.
7) You keep your pens and pencils in it.
8) You write with it on the blackboard.
9) You use them to colour pictures.
10) You use it to take away pencil lines from paper.
11) You cut paper with them.
B. Say what you've got in your schoolbag/backpack today.

Keys:

1) pencils; (карандаши)

2) paints and brushes; (краски и кисти)

3) а ruler; (линейка)

4) а dictionary; (словарь)

5) exercise books; (тетради)

6) а pencil sharpener; (точилка)

7) a pencil case; (пенал)

8) chalk; (мел)

9) pencils or felt-tips; (фломастеры)

10) a rubber; (резинка)

11) scissors. (ножницы)



4. Активизация навыков грамматики

ex.6 p.11 Complete the sentences. Use a (an), some, any or no article.

1) There are some new felt-tips in my pencil case.

(В моем пенале есть несколько новых фломастеров)

2) Have you got an English dictionary at home?

(У тебя есть дома словарь английского языка?)

3) I’d like to buy some colour paper and a brush.

(Я бы хотела купить цветную бумагу и кисть)

4) I haven’t got any glue, please give me yours.

(У меня нет клея, пожалуйста дай мне свой)

5) Are there any rulers on the teacher’s desk?

(На доске учителя есть какие-нибудь правила?)

6) I couldn’t see any good paints in the shop.

(Я не увидела никаких хороших красок в магазине)

7) We want some chalk to write with it on the blackboard.

(Нам нужен мел, чтобы писать им на доске)

8) You must bring daybooks to school every day.

(Вы должны приносить дневник каждый день в школу)

9) There are some rubbers of different colours in this box.

(В коробке несколько резинок разных цветов)

10) Please bring some water for the pot plants.

(Пожалуйста, принеси воды для комнатных растений)

11) Parents teach little children to use scissors.

(Родители учат маленьких детей, как пользоваться ножницами)

5. Физкультминутка

It's time to relax. Stand up, please. Let's recite the poem and do exercises.

(Физкультминутку проводит дежурный ученик.)

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Stand still!


5.Развитие навыков говорения

ex.7 p.11 Work in groups. Find out how often your friends use these things. Every day? From time to time? Not often? Never?

 

6.Подведение итогов урока

What new information have you learnt today?

What facts were interesting (unusual) for you? Thank you for your work. That`s all for today. Good bye, children. See you soon). Домашнее задание Your hometask is ex.8,9,10 p.12