М
униципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад № 3 « Улыбка» комбинированного вида»
ПОРТФОЛИО
Минаковой Ирины Михайловны
учителя – логопеда высшей квалификационной категории
| Дата рождения: 04.05.1973г.р. Образование : 1996 г.- НГПУ 1998 г.- НИПКиПРО Специальность: «Логопедия» «Педагогика и психология дошкольная», Квалификация: «Воспитатель», «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии», «Учитель-логопед» Должность: «Учитель-логопед» Педагогический стаж: с 1996 г. Общий стаж: с 1996 г. Стаж работы в данном учреждении: с 1999 г. Наличие квалификационной категории: высшая с 2012 г. |
О
бразование
Новосибирский государственный педагогический университет 1996г Специальность: «Педагогика и психология дошкольная» Квалификация: «Воспитатель», «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» | |
Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования 1999г Специальность: «Логопедия» Квалификация: «Учитель-логопед» | |
Используемые педагогические технологии
ЦЕЛИ:
Снижение утомляемости во время занятий;
Поддержание интереса на занятиях;
Побуждение к активной деятельности;
Формирование умения работать по правилам;
Формирование мыслительной деятельности во взаимодействии с развитием речи;
Развитие умственных способностей через овладение действиями наглядного моделирования;
Развитие творческих способностей;
С
оставление загадок (ТРИЗ) и стихов БУРИМЕ
| |
«Кубики историй» пособие для развития связной речи | Составление рассказов по ТРИЗ |
| |
Составление синквейнов
М
етодическая работа
Обобщает и активно распространяет опыт коррекционной работы через открытые занятия, мастер – классы на уровне ДОУ, района и области | |
Сентябрь 2017г –секция воспитателей ДОУ Мошковского района, выступление по теме: «Использование технологии ТРИЗ и РТВ для развития связной речи дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
2018г – Августовская конференция работников образования Мошковского района, выступление по теме: «Обеспечение преемственности ДОУ и ОУ на современном этапе в области дефектологии и логопедии»
2018г – выступление на педагогическом совете по теме: «Использование технологии ТРИЗ и РТВ, технологии сторителлинга для развития связной речи у дошкольников с ТНР»
15.11.2018г – районное методобъединение учителей – логопедов и дефектологов тема: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе специалистов ДОУ. Проведение кинезиологического квеста «На поиски священного тотема» в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР; выступление по теме: «Взаимодействие педагогов ДОУ и семьи как фактор воспитания готовности дошкольников к обучению в школе»
2018г – проведение нетрадиционного родительского собрания в форме квеста по теме: « Путешествие на веселом паровозике» (для родителей подготовительной группы ДОУ)
2018г – проведение совместного детско – родительского иры – занятия « Мы сегодня не ребята, а веселые котята» (для детей и родителей 2 млд.группы)
2018г – проведение совместно детско – родительского игры – занятия «Прогулка в волшебном лесу» (для детей и родителей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР)
30.01. 2018г – Открытая районная площадка, первая встреча тема: «Левый мозг – правый мозг и предупреждение школьной дезадаптации».
Презентация «Тайны двух полушарий», проведение мастер – класса по теме: «Вырабатывание межполушарных связей у дошкольников»
27.02.2018г – Открытая районная площадка по теме: «Развитие движений – основы формирования познавательного, социального и речевого развития». Проведение мастер – класса «Коррекция речевых нарушений у дошкольников в играх с мячом», презентация «Использование мяча для коррекции речевых нарушений у дошкольников»
22.03.2018г - Открытая районная площадка, третья встреча по теме: « Развитие пространственных представлений у детей с ТНР»,выступление презентация по теме: «Подготовка детей к обучению письму посредством развития пространственных представлений»
2018г проведение нетрадиционного родительского собрания в форме КВН «Путешествие в страну детства»
2019г – проведение открытого мероприятия для родителей подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Экология и я – настоящие друзья»
2019г – проведение открытого мероприятия для родителей подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Сказки дедушки Корнея»
2019г – проведение мастер – класса на педагогическом совете по теме: «Знакомство с творчеством К.И. Чуковского»
2019г – выступление на педагогическом совете по теме: « Взаимодействие детского сада и семьи как фактор воспитания готовности дошкольников к обучению в школе»
20.06.2019г – Региональный научно – практический семинар, тема: «Педагогические технологии дошкольного физического воспитания в норме и патологии», выступление по теме: «Искусство сотрудничества (взаимодействие в работе инструктора по физической культуре и учителя – логопеда в группе компенсирующей направленности)»
Август 2019г – Августовская конференция работников образования Мошковского района, выступление по теме: «Школа Успешного родителя», как форма сотрудничества педагогов с родителями по коррекции речевого и сенсомоторного развития детей в условиях ДОУ»
2020г – проведение открытого совместного детско –родительского мероприятия «Сказочная Индия» с родителями и воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР
2020г - проведение открытого мероприятия для педагогов ДОУ и родителей подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Приключения Колобка»
26.02.2020г – районный семинар для воспитателей ДОУ Мошковского района по теме «Внедрение современных технологий в педагогический процесс ДОУ», выступление по теме: «Использование технологии ТРИЗ и РТВ, технологии сторителлинга для развития связной речи у дошкольников с ТНР»
2021г - проведение открытого мероприятия для педагогов ДОУ и родителей подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Путешествие на Север»
Учитель – логопед в содружестве с инструктором по физической культуре были инициаторами организации на базе ДОУ № 3 « Улыбка» открытой площадки для педагогов района по теме: « Движение и речь» |
| |
| |
Одним из приоритетных направлений в деятельности учителя – логопеда является работа с родителями воспитанников
Реализует разные формы работы: Нетрадиционные родительские собрания в форме КВН; КВЕСТА; путешествия; Мастер – классы Индивидуальные консультации, беседы В содружестве с инструктором по физкультуре выпускают газету ДОУ « От улыбки» « Мама, а сегодня…» (где можно узнать об успехах своего ребенка за прошедший день) | |
Основные задачи в работе с родителями
Установление партнерских отношений с семьей каждого воспитанника
Повышение психолого – педагогической компетентности родителей в вопросах речевого развития ребенка
Оказание помощи в выполнении воспитательных и коррекционных функций, поддержка уверенности у родителей в собственных педагогических возможностях
Обучение родителей конкретным приемам коррекционной работы
Р
одительские собрания в форме КВН
О
ткрытые занятия для родителей
Организация работы детско – родительского клуба «Школа Успешного родителя» учителем – логопедом совместно с инструктором по физкультуре
Совместные детско –родительские занятия
Совместный детско - родительский проект « Сказки дедушки Корнея» | Совместный детско – родительский проект «Удивительная Индия» |
| |
Проект: « На поиски священного тотема» | Проект: «Путешествие на Север» |
| |
О
рганизация и проведение педсовета – практикума по профилактике эмоционального выгорания совместно со старшим воспитателем Сенченковой Е.В. «Без терний к звездам» 2020г
П
овышение профессиональной деятельности
Период обучения | Образовательное учреждение | Наименование курса | Количество часов |
16.03.2004г -24.03.2004г | (НИПКиПРО) | «Коррекционные возможности логоритмики в работе с дошкольниками» | 72 часа |
02.03.2010г -10.06.2010г | ГОУ «Областной центр диагностики и консультирования» | «Организация деятельности комплексной службы ППМС сопровождения Новосибирской области в условиях инновационных процессов» | 72 часа |
28.10.2013 -08.11.2013г | (НИПКиПРО) | «Логопедический массаж в коррекции нарушений речи» | 72 часа |
13.11.2014 – 14.11. 2014г | ОО « Волга –ТРИЗ» Международной ассоциации ТРИЗ | «Познавательно – речевое развитие детей дошкольного возраста с ОВЗ средствами современных образовательных технологий. Использование ОТСМ – ТРИЗ в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи» | 36 часов |
21.12.2015 – 23.12. 2015г | . ОО « Волга – ТРИЗ» Международной ассоциации ТРИЗ | «Реализация ФГОС ДО через моделирование мыслительных действий» Сидорчук Т.А. | 24часа |
11.09.2018г | АНО «Национальный центр инноваций в образовании» | «Основные направления дошкольного образования в свете новых ФГОС ДО. Проектирование творческой среды в дошкольных учреждениях. Диагностика готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе. Комплект интерактивного оборудования для организации предметно – развивающей среды в дошкольных учреждениях в свете новых ФГОС ДО» | 6 часов |
25.04.2019г | Всероссийский образовательный портал « Завуч» | « Формирование грамматического строя речи у детей с ТНР» | 16 часов |
25.04.2019г | Всероссийский образовательный портал « Завуч» | «Развитие связной речи у детей с ТНР» | 70 часов |
2019г | диплом о прохождении обучения на форуме «Педагоги России» | «Творчество и мышление как основные компетенции поколения 2020» «Формирование классификационных навыков на основе анализа признаков объектов с использованием инструментов ТРИЗ» «Инновационные инструменты в эффективном образовательном процессе» «Развитие речевой активности и мыслительных действий детей как эффективный способ поддержки интеллектуальной одаренности дошкольников» «Игровые технологии интеллектуально – творческого развития» «Человек будущего в мире иностранных языков» «Инженерное мышление: игротека разума» «Решение нестандартных задач» | 8 часов |
2019г | сертификат участника обучающего мастер – класса | «Введение в игровую развивающую технологию Воскобовича» | 2 часа |
06.05.2020г | сертификат участника онлайн – марафона | «Сказкотерапия в рзвивающих играх В.В. Воскобовича» | 5 часов |
16.04.2020г | сертификат участника онлайн – марафона | «Как развивать креативность? Коллективная творческая работа с детьми. Пластилинография» Педагоги России: инновации в образовании» | 5 часов |
Семинары – практикумы, практические конференции
дата | тема | место проведения |
22.11.2012г -23.11.2012г | Областная научно –практическая конференция «Психолого –педагогические условия успешности обучения и воспитания детей с ОВЗ на современном этапе развития системы образования Новосибирской области» | НИПКиПРО |
25.09.2014г | « Внедрение ФГОС дошкольного образования в Новосибирской области: проблемы и перспективы» | форум работников дошкольного образования Новосибирской области |
03.12.2014 – 04.12.2014г | «Организация работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) в условиях внедрения ФГОС ДО» ; «Логопедическая ритмика в системе комплексных реабилитационных методик» | НИПКиПРО авторские семинары Нищевой Н.В. 32 часа |
24.09.2015г | фестиваль педагогических идей в рамках научно – практической конференции работников дошкольного образования Новосибирской области «Создание модели образовательной деятельности в соответствии с ФГОС в ДОО Новосибирской области» | НИПКиПРО |
19.12.2015 -20.12.2015г | практический семинар по теме: «Технологии познавательного развития дошкольников в контексте ФГОС дошкольного образования» | Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко 16 часов |
29.09.2016г | сертификат участника Фестиваля « Судьба моя – я воспитатель!», посвященный празднованию в Новосибирской области Всероссийского дня воспитателя и всех дошкольных работников Переговорное пространство «Дошкольное образование Новосибирской области: новые подходы. Актуальные решения» | НИПКиПРО |
12.10.2017г | сертификат участника семинара – практикума окружного методического объединения по теме: «Современные подходы к взаимодействию с родителями воспитанников ДОО в условиях модернизации дошкольного образования с конспектами мероприятий для родителей» | ГАПОУ НСО «Болотнинский педагогический колледж» |
08.11. 2018 г | сертификат участника 7 Всероссийской научной школы с международным участием «Качество образования в инклюзивной школе: опыт, проблемы, стратегические и тактические решения» | Новосибирский государственный педагогический университет |
06.12.2018г | сертификат участника областного семинара – практикума «Изучение модулей специальностей в условиях реализации Стратегии развития воспитания В Российской Федерации на период до 2025 года» | ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО ГАПОУ НСО « Болотнинский педагогический колледж» |
2018г | сертификат участника Всероссийской научно – практической конференции «Современное непрерывное образование и инновационное развитие» | НИПКиПРО |
26 -27.03.2019г | сертификат участия в работе 24 Всероссийской научно – практической конференции «Интеграция ресурсов в современном образовании» | НИПКиПРО |
10 -12 04.2019г | сертификат участия в работе 4 Всероссийской научно – практической конференции «ОТСМ - РТВ - ТРИЗ в образовательном процессе в ДОО» | НИПКиПРО |
20.06.2019г | сертификат участника регионального научно – практического семинара «Педагогические технологии дошкольного физического воспитания в норме и при патологии» с выступлением по теме: « Искусство сотрудничества. Взаимодействие в работе инструктора по физической культуре и учителя – логопеда в группе компенсирующей направленности» | НИПКиПРО |
17.10.2019г | Сертификат участника Всероссийского вебинара «Детская универсальная SТЕАМ – лаборатория: инновационные перспективы реализации ФГОС» | 2 часа |
16.04.2020г | сертификат участника семинара « Как развивать креативность? Зарядка для ума: работа с образами» диплом о прохождении обучения на форуме « Педагоги России: инновации в образовании | Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании» |
2020г | диплом о прохождении обучения на форуме « Педагоги России: инновации в образовании | Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании» |
2020г | сертификат участника семинара « Быть креативным в 21 веке: модно или необходимо?» - вызовы современного мира и креативность как фактор успешности личности; - линейное мышление и шаблоны, ограничители в нашей жизни; - Дивергентное мышление и креативность –сохранить? Развивать? Обучать? - этапы творческого процесса: от логики через тернии к озарениям; - инструменты управления интуитивным процессом творчества; - диагностика креативности: как проверить на что способен ваш ребенок? | Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании» |
14.10. 2020г | сертификат участника региональной научно – практической конференции « Краеведческое образование – основа становления духовно – нравственных ценностей у детей дошкольного возраста» | НИПКиПРО |
23.12.2020г | Свидетельство Член ВПО Доверие –общественной организации, объединяющей педагогов Российской Федерации для решения образовательных и просветительских задач, обмена педагогически опытом | Всероссийское педагогическое общество ВПО Доверие |
| | |
| | |
| | |
Р
езультаты деятельности
дата | наименование | уровень |
2010г | Диплом Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший воспитатель детского сада» НРО ВПП « Единая Россия» | |
2012г | Диплом 2 Всероссийского конкурса « Я – педагог» в номинации «Использование активных методов в развитии детей дошкольного возраста» | |
2013г | Диплом Всероссийского конкурса «Лучший проект 2013г» в номинации «Проект месяца» проект «День рождения Дельфиненка» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» | |
20.03.2014г | Диплом лауреата 2 Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов ДОУ «Современный детский сад – 2014» за работу ««День рождения Дельфиненка» Учебно – методический электронный журнал Образовательные проекты «Совенок» для дошкольников | |
2014г | Дипломант 5 Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» номинация «Педагогические проекты» работа: «Ребенок в пространстве» | |
Июнь 2015г | Диплом 1 степени Общероссийского, с международным участием, проекта «Весенние НОД и развлечения в ДОУ!» Работа «Веселый КВН» НИАЦ ТОП «Аванта» | |
Ноябрь 2015г | Диплом победитель 1 место Международного профессионального конкурса «Организация работы с родителями: формы и методы эффективного взаимодействия» Работа: «Родительское собрание «Будем знакомы» | |
12.11.2015г | Диплом участника Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании» | |
Июнь 2015г | Диплом 1 степени Общероссийского, с международным участием, конкурса «Воспитание – великое дело!» Лучшая методическая разработка « В гостях у Мудрой Совы» | |
20.04.2016г | Диплом 1 степени Международный конкурс «Логопедическое занятие» Работа «В гостях у Метелицы» Центр поддержки педагогов «СМАРТ» | |
31.10.2017г | Всероссийский педагогический конкурс «Лучшая методическая разработка» Победитель 2 место | |
25.06.2017г | Международный конкурс для детей и педагогов «Летнее вдохновение» Работа: « Оздоровительная досуговая деятельность как средство развития детей с ТНР» | Диплом Победителя 1 место |
26.06.2017г | Лауреат Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» Номинация: «Педагогические проекты» Работа: «Рыбки» | |
Окт 2017г | Всероссийский дистанционный конкурс «Воспитатель года -2017» | в Новосибирской области 1 место В России 3 место |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
27.02.2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
15.11.2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
22.03.2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
30.01.2018г 2019г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида 10 Открытый региональный конкурс методических материалов « СЕКРЕТ УСПЕХА» | Диплом 2 степени за работу «Районная открытая педагогическая площадка «Развитие движений, как основа формирования познавательного, социального, речевого развития дошкольников» в номинации « Проспект педагогических инициатив» |
2019г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2019г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
23.12.2020г | Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс» номинация: «Конспекты НОД с детьми дошкольного возраста» конкурсная работа «Приключения Колобка в осеннем лесу» | Победитель 1 место |
24.11.2020г | Всероссийский творческий конкурс «Альманах логопеда» Номинация «Методические разработки учителей – логопедов» Работа «Словесная мозаика» | |
2020г | 4 фестиваль творчества работников образовательных организаций Новосибирской области – членов Профсоюза, «Признание -2020» Управление образования Администрации Мошковского района Общественная районная организация Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации | |
2020г | МБОУ ДО «Мошковский ДДТ» Диплом в муниципальном конкурсе рисунков «Мир глазами ребенка» | |
26.06.2017г | Международный образовательный клуб «Дошкольники» Международный конкурс «Лучший конспект НОД по развитию речи» Работа: «Птичьи разговоры» | Победитель 1 место |
18.10.2017г | Международный педагогический портал «Солнечный Свет» Международный творческий конкурс Номинация: «Педагогические проекты» Работа: «Гостья Осень» | Победитель 1 место |
12.11.2017г | Интеллектуальный центр дистанционных технологий «Новое достижение» Всероссийский профессиональный конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Праздник осени» Номинация : «Сценарий мероприятия» Работа: «Осень в лесу» | Лауреат 1 степени |
2021г | Международный конкурс имени Льва Выготского | |
Достижения моих воспитанников
дата | наименование | уровень |
19.03.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» | Жерносенко Максим 4 место |
14.10.2019г | Международный образовательно –просветительский портал «ФГОС онлайн» Международная викторина по логопедии «Развитие речи» | Хозова Лиза Победитель 1 место |
19.03.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» | Гунин Егор 3 место |
19.03.2020г 19.03.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» | Швец Дима 1 место Морозов Никита 1 место |
19.03.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» | Орешко Амалия 1 место |
19.03.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» | Васина Мирослава 2 место |
19.03.2020г 22.11.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Домашние животные» Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Мир сказок Х.К.Андерсена» | Осьмак Даша 2 место Столяров Артем 1 место |
29.11.2019г | Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток – дошколенок» Ранний старт АНООЦДОДВ «УникУМ» | Швец Дима 2 место |
29.11.2019г | Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток – дошколенок» Ранний старт АНООЦДОДВ «УникУМ» | Орешко Амалия 1 место |
22.11.2020г 22.11.2020г | Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: « Мир сказок Х.К.Андерсена» Новосибирский центр продуктивного обучения г.Новосибирск Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: « Мир сказок Х.К.Андерсена» | Самкина Аня 1 место Васина Мирослава 1 место |
| | |
| | |
Поощрения и награды
дата | наименование | уровень |
2014г | Министерская Почетная грамота | |
Сентябрь 2009г | Благодарность Губернатора Новосибирской области | |
2008г | Почетная грамота Главы Мошковского района | |
27.08.2004г | Грамота начальника управления образования территориальной администрации Мошковского района | |
30.11.2016г | Почетная грамота Глава Мошковского района Евстифеев С.В. | |
2019г | Благодарность Председатель Мошковской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рибчинская Т.И. | |
27.12.2019г | Благодарность председатель Совета депутатов Мошковского района Нарушевич А.Н. | |
| Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» | |
2014г | Благодарственное письмо Областной центр диагностики и консультирования | |
2019г | Благодарность Новосибирский центр продуктивного обучения Международный игровой конкурс «Человек и природа» Тема: «Сказки о дружбе» | |
2020г | Благодарность Новосибирский центр продуктивного обучения Международный игровой конкурс «Человек и природа» тема: «Мир сказок Х.К.Андерсена» | |
2018г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2020г | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2013г | Благодарность Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» комбинированного вида | |
2020г | Благодарственное письмо Администрация МКДОУ Мошковский детский сад №3 «Улыбка» За инициативу и творческий подход в организации «Школы Успешного родителя» | |
2020г | Благодарственная грамота Международный конкурс «Лисенок» | |
2018г | Администрация МКДОУ «Мошковский детский сад №3 «Улыбка» Благодарность за помощь в организации и активное участие в проведении районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель Года 2018» | |
2020г | Новосибирский центр продуктивного образования Международный игровой конкурс «Человек и природа» Тема «Домашние животные» | |
2018г | Благодарность от родителей воспитанников логопедической группы | |
30.05. 2019г | Благодарственное письмо от родителей воспитанников логопедической группы МКДОУ Мошковский детский сад №3 «Улыбка» | |
31.05.2019г | Благодарственное письмо от родителей воспитанников подготовительной группы «Солнышко» МКДОУ Мошковский детский сад №3 «Улыбка» | |
2020г | Всероссийский Интеллектуальный конкурс «Знаток – Дошколенок» Грамота за подготовку победителя АНОО ЦДОДВ «УникУм» | |
Отзывы коллег и родителей
Отзыв об организаторах открытой площадки Я учитель – логопед, работающий в общеобразовательной школе, принимала участие в работе открытой площадки на базе ДОУ «Улыбка». Которую организовали и проводили с привлечением специалистов из других детских садов и школ учитель – логопед Минакова И.М. и инструктор по ФК Сенченкова Е.В. Хотелось бы отметить прекрасную организацию проведения мероприятий, и умение организаторов донести предлагаемый материал до слушателей. Продумано оформление, наличие таблиц, схем, использование ИТК. Очень важно, что организаторы площадки Ирина Михайловна и Елена Владимировна обратили внимание именно на тему «Движение и речь» Ведь исследователи отмечают, что нарушение чтения и письма (дислексия и дисграфия) обусловлены совокупностью дисфункций: недостаточной сформированностью устной речи, недоразвитием ручной умелости, схемы тела и чувство ритма, несформированность временно – пространственной ориентации. Ирина Михайловна и Елена Владимировна как раз и работают совместно над формированием этих функций для успешного дальнейшего обучения в школе. Отмечаю, что все предложенные занятия соответствуют возрастным психологическим особенностям детей дошкольного возраста, которым интересна игровая деятельность. Учителя, которые начинают работать с бывшими воспитанниками этого детского сада, отмечают хорошую подготовленность детей к школе. Существует преемственность в работе учителя – логопеда и учителя начальных классов и школьного логопеда, как это важно. Хочу сказать организаторам большое спасибо! Вы формируете у нас творческое вдохновение. С уважением учитель – логопед Ташаринской СОШ Минакова М.Ф. | Отзыв о работе коллег Направление работы площадки выбрано в связи с актуальностью проблемы речевого развития на современном этапе, так как своевременное и полноценное овладение речью является одним из важнейших условий формирования личности, повышения познавательной активности и социализации детей. Организаторам площадки удалось быстро привлечь внимание участников, построить увлекательную деятельность. Деятельность создала положительный эмоциональный фон, повысила интерес к материалу. Елена Владимировна Сенченкова и Ирина Михайловна Минакова побуждали к самостоятельной деятельности, применению накопленного опыта. Хотелось бы пожелать Елене Владимировне и Ирине Михайловне дальнейшего творческого подъема. Идти только вперед, и, не в коем случае, не останавливаться на достигнутом, ведь для этого у них есть все необходимое. Обе очень коммуникабельны, быстро располагают к себе, артистичны, прекрасные специалисты, рационально сочетают в работе традиционные и современные технологии. Наделены организаторскими способностями, большим чувством ответственности, способны внедрять новые идеи и технологии. Сочетают огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Умело используют свои знания и опыт в работе с детьми. Работают в тесном контакте с родителями и педагогами, пользуются уважением и доверием коллег и родителей. Условия их успешного взаимодействия – совместное планирование работы и единство требований к детям. Пожелание – чаще приглашайте педагогов и делитесь опытом работы. С уважением учитель – логопед Сокурской СОШ Мирзоева А.Б. |
Вместе с Ириной Михайловной работаем на логопедической группе больше 20 лет. Под ее руководством проходит вся коррекционная работа. В тетради взаимодействия воспитателей и учителя – логопеда указывается примерный словарь на неделю по лексической теме, и все специалисты ДОУ под руководством логопеда работают по данной теме. На занятиях, которые проводит Ирина Михайловна она добра, эмоциональна, использует много наглядности, игровые и сюрпризные моменты. Дети чувствуют искренность ее чувств и отвечают ей любовью. С уважением воспитатель Ларина Н.Е. | |
Мои достижения
дата | наименование | уровень |
2011г | Грамота за достижения в спорте 1 место по лыжным гонкам в зачет спартакиады образовательных учреждений Мошковского района | |
26.01. 2018г | Награждена серебряным значком отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» | |
2014г | Активный участник общественной жизни ДОУ. З-е место в составе команды ДОУ в туристическом слете педагогов Мошковского района. | |
2014г | З-е место в конкурсе «Туристическая газета» редактор газеты – Ирина Михайловна Минакова | |
2014г | Лауреат конкурса «Учитель - логопед» 2014г | |
Публикации
дата | наименование | уровень |
| Педагоги России ??????? | ….. |
27.03.2019г | | Сборник материалов 24 Всероссийской научно – практической конференции |
10.05.2018г | | Районная газета «Мошковская новь» |
№6 2018г | | Журнал «Логопед» Работа: «Открытая площадка как форма повышения профессиональной компетентности педагогов» |
2018г | | Современное непрерывное образование и инновационное Развитие Сборник материалов Всероссийской научно – практической конференции Том 2 |
2021г | | Районная газета «Мошковская новь» |
20.03.2014г | | Электронный учебно – методический журнал «Совенок» Работа: «День рождения Дельфиненка» |
16.01.2020г | | Районная газета «Мошковская новь» |
2017г | | Районная газета «Мошковская новь» |
2017г | | Районная газета «Мошковская новь» |
24.12.2020г | | Районная газета «Мошковская новь» |
2.11.2017г | | Районная газета «Мошковская новь» |