Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку на тему "Расскажи о своем друге. Развитие навыка говорения на основе прочитанного".»
Урок № 47
Тема урока: Расскажи о своем друге. Развитие навыка говорения на основе прочитанного.
Класс – 7
Дата проведения: «__»_____2017 г.
«__»_____2017 г.
«__»_____2017 г.
Тип урока: систематизация знаний
Цели:
Образовательные:
— формирование лексических навыков говорения; развитие умения читать/аудировать с целью извлечения конкретной информации, детального понимания и понимания основной идеи текста;
Развивающие:
— развитие способности к распределению внимания, к сравнению и сопоставлению речевых единиц, к логическому изложению; развитие способности осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия;
Воспитательные:
— воспитание положительного отношения к некоторым фактам культуры англоязычных стран, способностей к критическому мышлению, формирование потребности и способности понимать чужие точки зрения на проблему дружеских взаимоотношений между людьми;
Задачи:
— формировать умение понимать на слух вопросы, построенные на знакомом языковом материале;
— формировать грамматические навыки;
— формировать навыки чтения;
— формировать навыки диалогической речи.
Формирование навыков УУД:
Личностные: формирование потребности и способности понимать особенности дружеских взаимоотношений;
Коммуникативные: развитие речевого умения (диалогическая форма речи, речевые функции расспроса о предпочтениях);
Познавательные: развитие догадки; развитие способности к антиципации, сравнению, сопоставлению, прогнозированию;
Регулятивные: способствовать формированию навыков самоконтроля; воспитывать способность к организации своей учебной деятельность.
Оснащение: учебник для 7 кл Кузовлев В.П., рабочая тетрадь, ПК
Оборудование: ПК.
Ход урока
Этап / подэтап учебного занятия | Деятельность учителя | Деятельность обучающегося | Используемые ЭОР |
Начало урока: 1) Организационный момент | Приветствует детей по-английски Good morning, boys and girls! Nice to meet you! Отмечает в журнале отсутствующих. | Приветствуют учителя Good morning! Nice to meet you too! Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих. | Интерактивная доска |
Основная часть урока: 1) Активизация навыков диалогической речи. | Упр. 2.2) стр.86. What are your friends like? Choose and ask your partner five of the questions above. | При выполнении упражнения в парах по речевому образцу ребята строят диалог. | |
2) Активизация лексико - грамматических навыков. | АВ Упр.1. стр.64. Answer the following questions about your friends. Use the words in brackets. | Выполняют письменно задание. | АВ |
3) Активизация навыков аудирования. | Упр.4 стр.86 Ted and Tracy are talking about their friends. Who are their friends? Is it important for Ted and Tracy where their friends live (listening for details) | Прослушивают текст, выполняют задание к прослушанному тексту. | ПК |
Заключительная часть урока: Информация о домашнем задании | Объясняет технологию выполнения домашнего задания в учебнике. АВ упр.2 стр.65 | Слушают учителя, записывают домашнее задание. | |
Рефлексия (подведение итогов урока) | Подводит итоги урока. What have you done at this lesson? Thank you for your work. Good-bye! | Сообщают, что они делали на уроке. Good-bye! | |
2