Урок английского языка в 4а классе.
Дата проведения:11.04.17г.
Учитель: Вартанян А.М..
Тема урока: "Разговор с продавцом".
Цель: систематизация ЛЕ и грамматического материала по теме «Одежда» в диалогической речи
Задачи урока:
Образовательные:
– формирование лексических умений и навыков в устной речи и письменной речи (умение вести беседу с продавцом в магазине одежды);
– формирование грамматических навыков по теме множественное число существительных;
– отработка произносительных навыков.
Развивающие:
– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
– строить высказывания по образцу и самостоятельно.
Воспитывающие:
– прививать любовь и интерес к иностранному языку;
– воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.
- воспитывать любовь, уважение к близким.
Оборудование: компьютер, проектор,одежда.
Ход урока.
1. Организационно-мотивационный этап. Сообщение темы, цели и задач урока.
T: Good afternoon, my dear friends!
Cl: Good afternoon!
T: I'm glad to see you! Sit down, please. Let's start our lesson! Imagine that you are in the shop
T: OK!
2. Повторение лексики по теме : «Поход в магазин за одеждой»
T: Look at the picture on the chalkboard. Listen to me and repeat all together: T-shirt, cap, shirt, dress, skirt, jeans, shorts, shoes, suit, trousers, coat, trainers, umbrella, scarf, mittens, sweater, raincoat, boots, hat.
T: The first group, read, please. (первый ряд читает). Tanya, read, please.
T: OK! Ex. 1. Read the task, please. Translate.
T: Welcome to our shop! We've got a lot of different clothes there! We've got nice dresses, shoes, shorts, a blue shirt, a green cap and blue jeans for summer. You can buy an orange raincoat, a blue suit, brown trousers, white trainers and an umbrella for rainy autumn. There is a warm coat, a long scarf, a blue sweater, nice mittens, a hat and red boots for cold winter. Look, choose and buy!
T: Name the clothes she has got in the shop.
Cl: T-shirt, cap, shirt, dress, skirt, jeans, shorts, shoes, suit, trousers, coat, trainers, umbrella, scarf, mittens, sweater, raincoat, boots, hat.
T:That's right!
3. Повторение правил чтения на примере отдельных слов и реплик диалога.
T: Open your textbook at page 85 ex. 2. Read the task.
T:Listen to me: (чтение упр. 2)
T: Listen to me and repeat.
T: Very good! Read and translate, please. Turn by turn.
4 Чтение диалога по ролям.
T: Let's exercise 5 on page 86. Read the task and translate it. Picture number 1. Tanya and Vova, read, please (2,3,4,5,6,7,8,9)
P1,P2..: - Hello! (здравствуйте)
- Hello, Madam! (здравствуйте, мадам!)
- Can I help you? (я могу вам помочь?)
- I would like to try a T-shirt and jeans? (у вас есть футболка и джинсы?)
-What colour? (какого цвета?)
-Blue, please (голубого, пожалуйста)
- Any problem, madam? (есть проблемы, мадам?)
- I'd like a smaller size! (мне нужно меньше размером)
- Does it suit me? (ну как мне?)
- It looks good (смотрится не плохо)
- How much are the jeans and the T-shirt? (сколько я должна за джинсы и футболку?)
- 25 pounds ( 25 фунтов)
- What is it, madam? (что это, мадам?)
- Nothing. I'm all right.(ничего, я в порядке)
- Here you are! (вот, пожалуйста)
- Thank you! (спасибо)
- Good-bye! (до свидания)
T: It's great! What did Miss Chatter bye in the shop?
Cl: Miss Chatter bought blue jeans in the shop.
T: Not bad!
8. Воспроизведенение диалога в магазине ( по ролям )
Make up a dialogue «In the shop» and dramatize it
9. Динамическая пауза
T: Let's relax a bit! Do everything like me!
Stand up!Hands up!
Hands down,Hands on hips,
Sit down Stand up,
Hands to the sides
Bend left, Bend right
Hands on hips
One, two, three, hop,One, two, three, stop
Stand still!Ok! Sit down!
11. Домашнее задание.
T: Open your diaries and write down your homework: ex. 1,2 p. 24
12.Оценочно-рефлексивный этап.
T: OK! The lesson is coming to the end. Сегодня на уроке активно работал…., правильно Look at your desk. У вас на партах лежат смайлики: веселое и грустное. Поднимите тот смайлик , которое означает ваше настроение в конце урока.
T: OK! Thank you for the lesson. Good-bye!
Cl: Good-bye!


