СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологические карты уроков английского языка во 2 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологические карты уроков английского языка по УМк Кузовлева 2 четверть

Просмотр содержимого документа
«Технологические карты уроков английского языка во 2 классе»

      1. Технологическая карта урока английского языка во 2б классе «Sport games»

Тема урока

«Sport games» Спортивные игры

Учебник

УМК «Английский язык» авторы Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш.

Тип урока

Урок ознакомления с новой лексикой

Цели урока


1.Ознакомить учащихся с новым лексическим материалом по теме «Спортивные игры»;

2. Научить учащихся употреблять в устной речи лексику по теме «Спортивные игры».

Задачи урока


- воспитательная – воспитание у учащихся интереса к иностранному языку и культуре; коммуникабельности и культуре общения; воспитание дружелюбия.

- развивающие – развивать умения и навыки учащихся в монологической речи – учить рассказывать о себе, используя типовые фразы; развивать умения в аудировании.

- обучающая – развитие умений договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, совместного принятия решений; выбирать роль; развивать умение слушать собеседника; развивать умение представлять результат.

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики/коллектив в ходе урока

В ходе занятия ребята совершенствуют навыки аудирования, устной речи, умения применять полученные знания.

Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока

  1. Компьютер

  2. Заранее приготовленные картинки с изображением видов спорта


О




Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

-Good morning, boys and girls!

- I am glad to see you. Sit down, please.

-How are you?

Личностные

Благодаря личному обращению к каждому ребенку, в классе образуется благоприятный психологический климат

Коммуникативные

С самого начала урока мозг ребенка перестраивается на иноязычную речь.

Социальная

Ребенок соотносит себя с коллективом, осознает свою значимость в этом мире.

Актуализация знаний. Фонетическая разминка.

Речевая разминка

Look at the pictures. Listen and repeat after me.

What is this on the picture?


Now let’s play. Игра «I like…».


Познавательные

Самостоятельный поиск подходящего способа выразить мысль

Коммуникативные

Формируется умение связно изложить мысль, используя полученные знания


Информационная

Формируется представление о теме урока

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности.

Do you like playing sports?

- Open your books, please. Ребята, посмотрите на рисунок на стр.72. Как вы думаете, что мы будем изучать сегодня?

-Правильно. Вы познакомитесь с новыми словами и научитесь говорить, во что умеете играть.

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные, адекватно оценивать свои возможности и свои пробелы в знаниях

Личностные

Формируется навык выражения собственного мнения.

Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать и прогнозировать

Ознакомление с новым лексическим материалом по теме «Спортивные игры»

Какие виды спорта вы знаете?

Сегодня мы познакомимся с названиями некоторых видов спорта. Listen and repeat.

Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух




Информационная

Формируется представление о значении слов

Первичное закрепление

Какие из них летние и зимние виды спорта? Вставьте пропущенные слова в предложения . Ex. 1

Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные


Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать, соотносить услышанное с изображением

Знакомство с грамматическим материалом

Прочитайте вопросы и ответы Хелен и Майка. Как нужно отвечать кратко на вопросы?

Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством устного упражнения, направленного на отработку навыков построения вопросов и кратких ответов

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности


Закрепление грамматического материала







Задайте вопросы олимпийскому талисману Ронни

Ex. 3, ex. 4






Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух иноязычной речи

Личностные

Формируется навык выражения собственного мнения

Коммуникативная

Навык общения в группе, умение не только высказать свое мнение, но и услышать чужое, уважительно относиться к одноклассникам



Активизация материала.

Работа в парах

Заполните таблицу. Узнайте у соседа по парте , какие виды спорта он любит. ex.1

Work in pairs.


Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством устного упражнения, направленного на отработку навыков говорения и письма

Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности





Физкультминутка

It’s time to have a rest. Stand up, please.

Hands on the head,

Hands on the hips,

Hands on the table,

hands like this.

Hands on the shoulders,

Hands up and down,

Hands behind the head and sit down!

Регулятивные

Умение оценить свое эмоциональное состояние, избавиться от напряжения

Социальная

Формирование умения быть частью коллектива, но и в то же время индивидуальностью

Подведение итогов урока

What mascot do you like?

Составьте рассказ о своем любимом талисмане.


Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы


Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности

Рефлексия


- Что нового вы сегодня узнали на уроке?

- Чему научились?

-Что было интересно?

- Всё ли у вас получилось?

- Как вы оцениваете свою работу на уроке?

Регулятивные

Формируется навык самооценки знаний, умений и навыков, полученных на уроке

Учебно-познавательная

Активизация речемыслительной деятельности, демонстрация результата проделанной работы

Домашнее задание




Запись на доске: рабочая тетрадь, упр.2, стр.33-34

Our time is over. Thank you for your work. The bell has gone. Good-bye, boys and girls!

Личностные

Погружение в реальную ситуацию, осмысление конкретных действий и вопросов, интересующих самого ученика

Информационная

Умение принять, осознать новую информацию




      1. Технологическая карта урока английского языка во 2б классе «Описательный оборот (there is, there are)»

Тема урока

Описательный оборот (there is, there are)

Учебник

УМК «Английский язык» авторы Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш.

Тип урока

Урок ознакомления с новой грамматикой

Цели урока


1.Ознакомить учащихся с новым грамматическим материалом по теме «Описательный оборот»;

2. Научить учащихся употреблять в устной речи лексику по теме «Индийская деревня».

Задачи урока


- воспитательная – воспитание у учащихся интереса к иностранному языку и культуре; коммуникабельности и культуре общения; воспитание дружелюбия.

- развивающие – развивать умения и навыки учащихся в монологической речи – учить рассказывать о себе, используя типовые фразы; развивать умения в аудировании.

- обучающая – развитие умений договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, совместного принятия решений; выбирать роль; развивать умение слушать собеседника; развивать умение представлять результат.

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики/коллектив в ходе урока

В ходе занятия ребята совершенствуют навыки аудирования, устной речи, умения применять полученные знания.

Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока

  1. Компьютер

  2. Заранее приготовленные картинки


О




Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

-Good morning, boys and girls!

- I am glad to see you. Sit down, please.

-How are you?

Личностные

Благодаря личному обращению к каждому ребенку, в классе образуется благоприятный психологический климат

Коммуникативные

С самого начала урока мозг ребенка перестраивается на иноязычную речь.

Социальная

Ребенок соотносит себя с коллективом, осознает свою значимость в этом мире.

Актуализация знаний. Фонетическая разминка.

Речевая разминка

Look at the pictures. Listen and repeat after me.

What is this on the picture?


Now let’s play. Игра «This is a…».


Познавательные

Самостоятельный поиск подходящего способа выразить мысль

Коммуникативные

Формируется умение связно изложить мысль, используя полученные знания


Информационная

Формируется представление о теме урока

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности.

What can you see at the picture? What is it?

- Open your books, please. Ребята, посмотрите на рисунок на стр.79. Как вы думаете, что мы будем изучать сегодня?

-Правильно. Вы познакомитесь с новыми словами и научитесь описывать картинки.

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные, адекватно оценивать свои возможности и свои пробелы в знаниях

Личностные

Формируется навык выражения собственного мнения.

Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать и прогнозировать

Ознакомление с новым грамматическим материалом по теме «Описательный оборот»

Послушайте и повторите предложения.

Сегодня мы познакомимся с правилом построения предложений. Listen and repeat.

There is a river in my village.

There are rivers in my village.

Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух




Информационная

Формируется представление о значении слов

Первичное закрепление

Что есть в деревне? Прочитайте и переведите предложения.. Ex. 1 (2,3)

Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные

Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать, соотносить услышанное с изображением

Самостоятельная работа в тетради

Напиши, кто пришел в гости к Покахонтас

Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством письменного упражнения, направленного на отработку навыков построения предложений

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности

Физкультминутка

It’s time to have a rest. Stand up, please.

Hands on the head,

Hands on the hips,

Hands on the table,

hands like this.

Hands on the shoulders,

Hands up and down,

Hands behind the head and sit down!

Регулятивные

Умение оценить свое эмоциональное состояние, избавиться от напряжения

Социальная

Формирование умения быть частью коллектива, но и в то же время индивидуальностью

Активизация материала

Давайте сравним Лондон и деревню Покахонтас. ex.3

There is no wigwam in my village.

There is not wigwam in my village.

There are no wigwams in my village.

There are not any wigwams in my village.

Прочитайте предложения о Лондоне и деревне Покахонтас.

Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством устного упражнения, направленного на отработку навыков говорения

Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности




Подведение итогов урока

Как можно описать картинку? Какие обороты для этого используются?


Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы


Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности

Рефлексия


- Что нового вы сегодня узнали на уроке?

- Чему научились?

-Что было интересно?

- Всё ли у вас получилось?

- Как вы оцениваете свою работу на уроке?

Регулятивные

Формируется навык самооценки знаний, умений и навыков, полученных на уроке

Учебно-познавательная

Активизация речемыслительной деятельности, демонстрация результата проделанной работы

Домашнее задание




Запись на доске: рабочая тетрадь, упр.2, стр.38

Our time is over. Thank you for your work. The bell has gone. Good-bye, boys and girls!

Личностные

Погружение в реальную ситуацию, осмысление конкретных действий и вопросов, интересующих самого ученика

Информационная

Умение принять, осознать новую информацию




      1. Технологическая карта урока английского языка во 2б классе

Тема урока

«Я и моя семья»

Учебник

УМК «Английский язык» авторы Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш.

Тип урока

Урок ознакомления с новой лексикой

Цели урока


1.Ознакомить учащихся с новым лексическим материалом по теме «Моя семья»;

2. Научить учащихся употреблять в устной речи лексику по теме «Моя семья», строить вопросы и ответы.

Задачи урока


- воспитательная – воспитание у учащихся интереса к иностранному языку и культуре; коммуникабельности и культуре общения; воспитание дружелюбия.

- развивающие – развивать умения и навыки учащихся в монологической речи – учить рассказывать о себе, используя типовые фразы; развивать умения в аудировании.

- обучающая – развитие умений договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, совместного принятия решений; выбирать роль; развивать умение слушать собеседника; развивать умение представлять результат.

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики/коллектив в ходе урока

В ходе занятия ребята совершенствуют навыки аудирования, устной речи, умения применять полученные знания.

Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока

  1. Компьютер

  2. Заранее приготовленные картинки


О




Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

-Good morning, boys and girls!

- I am glad to see you. Sit down, please.

-How are you?

Личностные

Благодаря личному обращению к каждому ребенку, в классе образуется благоприятный психологический климат

Коммуникативные

С самого начала урока мозг ребенка перестраивается на иноязычную речь.

Социальная

Ребенок соотносит себя с коллективом, осознает свою значимость в этом мире.

Актуализация знаний. Фонетическая разминка.

Речевая разминка

Посмотрите на картинку и вспомните названия предметов и животных.


Now let’s play. Игра «This is a…».


Познавательные

Самостоятельный поиск подходящего способа выразить мысль

Коммуникативные

Формируется умение связно изложить мысль, используя полученные знания


Информационная

Формируется представление о теме урока

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности.

What can you see at the picture? What is it?

Как вы думаете, что мы будем изучать сегодня?

-Правильно. Вы познакомитесь с новыми словами и научимся их употреблять.

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные, адекватно оценивать свои возможности и свои пробелы в знаниях

Личностные

Формируется навык выражения собственного мнения.

Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать и прогнозировать

Ознакомление с новым лексическим материалом по теме «Моя семья»

Послушайте и повторите новые слова.

Сегодня мы научимся рассказывать о своей семье

Mother, father, brother, sister, grandma, grandpa

Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух


Информационная

Формируется представление о значении слов

Первичное закрепление

Составьте предложения с новыми словами This is…

My mother is…

Давайте составим вопросы и ответы на них.


Коммуникативные

Совершенствуется навык восприятия на слух

Регулятивные

Формируется умение прогнозировать, имея исходные данные

Учебно– познавательная

Формируется умение анализировать, соотносить услышанное с изображением

Работа с учебником

Приближается Рождество и Новый год. Скоро все оденут карнавальные костюмы. А какие костюмы оденут на праздник сказочные герои?

Прочитайте , что говорит о себе злая ведьма. Упр. 1. с. 82.

Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством письменного упражнения, направленного на отработку навыков построения предложений

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности

Физкультминутка

It’s time to have a rest. Stand up, please

Регулятивные

Умение оценить свое эмоциональное состояние, избавиться от напряжения

Социальная

Формирование умения быть частью коллектива, но и в то же время индивидуальностью

Активизация материала

Восстановите рассказ Незнайки упр. 2. С. 83


Составьте предложения упр. 1. С.39 в рабочей тетради


Игра «Кто ты?» упр. 3. С. 84

Коммуникативные

Погружение в языковую среду посредством устного упражнения, направленного на отработку навыков говорения

Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы

Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности




Подведение итогов урока

Какие новые слова вы запомнили на уроке? Какие предложения вы можете составить с этими словами?

Задайте вопрос и ответ с любым из этих слов.


Познавательные

Формирование умения сконцентрироваться, выразить мысль в рамках заданной темы


Учебно– познавательная

Активизация знаний с использованием наглядности, стимулирующей активность в учебной деятельности

Рефлексия


- Чему научились?

-Что было интересно?

- Всё ли у вас получилось?

- Как вы оцениваете свою работу на уроке?

Регулятивные

Формируется навык самооценки знаний, умений и навыков, полученных на уроке

Учебно-познавательная

Активизация речемыслительной деятельности, демонстрация результата проделанной работы

Домашнее задание




Запись на доске: составить небольшой рассказ о своей семье.

Our time is over. Thank you for your work. The bell has gone. Good-bye, boys and girls!

Личностные

Погружение в реальную ситуацию, осмысление конкретных действий и вопросов, интересующих самого ученика

Информационная

Умение принять, осознать новую информацию




1