СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "Flowers"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока составлена в соотвеьсьвии с требованиями ФГОС для 5 класса с углубленным изучением английского языка.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "Flowers"»

Учебный предмет: Английский язык

Класс:

Учитель:

Дата:

5

Авхадеева Ф.Д.

Цели урока:

Образовательная


-закрепление и тренировка лексического материала по теме;

-тренировать в использовании лексических и грамматических структур в речи, тренировать в построении диалогических и монологических высказываний.

Развивающая

-развитие умений в различных видах деятельности (аудирование, говорение, чтение);

-развитие механизма языковой догадки;

-развитие умения работать в парах и группах.


Воспитательная

воспитание у учащихся чувства сотрудничества и взаимопомощи, умения внимательно слушать и уважать мнение одноклассников, слушать и выполнять указания учителя.

Планируемые результаты урока:

Предметный


Формировать языковые навыки (фонетические, лексические) в рамках темы «12 цветов года», развивать навыки просмотрового и детального чтения

Метапредметный

- научиться самостоятельно определять цели своего обучения,

- научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами,

- научиться организовывать учебное сотрудничество.

- формировать навыки исследовательской деятельности

Личностный

развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень усвоения материала.


Тип урока:

комбинированный

Ресурсы:

Проектор, компьютер.


Unit 23

Topic «Flowers»

УМК ‘English 5’ Верищагина И.Н.,АфанасьеваО.В. Издательство «Просвещение», 2015г..

Основные структуры:

Key structures:

Do you like…?

What is your favourite…?

Could you describe…?

Could you compare…?

…is the flower for…

(April)’s flower is…

The flower looks like…




Основные понятия, термины:

Functions:

выражения предпочтения



Основная лексика:

Key vocabulary: emblem, daffodil, lily, chrysanthemum, honeysuckle, daisy, poppy, snowdrop, primrose, blossom

1 час

1

Организационный этап.

Warm up.

- Good morning, children! How are you today? You look perfect as usual. парная работа

- Now let’s greet to each other and wish a good day.



Мои инструкции уточнение, что делают дети


Формы работы

2

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.



SB p

ex


Thank you very much. Now let`s start our work. To get to know the theme of our lesson you have to solve a crossword puzzle.

You see, we get a phrase in red. Read it. (Flowers)





Решают кроссворд,

угадывают тему урока

индивидуальная

3

Снятие трудностей. Фонетическая зарядка.





1.Repeat after the announcer .

Аудиозапись №36

2. Name the flowers, please.

1.Повторяют за диктором

2. Называют цветы на слайдах презентации.


Фронтальная

Хоровая работа

5.

Речевая зарядка.

Отработка в устной речи различных структур по теме



Answer my questions, please.

  • Do you like flowers?

  • What is your favourite flower?


Отвечают на вопросы учителя

По цепочке

6.

Решение учебной задачи.


Активизация в речи повторенных структур





Could you describe your favourite flower to each other?

Описывают свой любимый цветок друг другу

Парная работа

6

Решение учебной задачи.


Развитие навыков монологической речи.


Now, we are going to listen to some of you about the favourite flower of your partner.(5 sentences)

3 ученика рассказывают о любимом цветке своего соседа по парте.(5 предложений)

Индивидуальная работа

7

Контроль знаний.


Now, let’s analyse the answers of students.

Look at the criteria and say the mark.

(5 правильных предложений- оценка 5,

4 правильных предложения- оценка 4,

3 правильных предложения- оценка 3)

Обучающиеся оценивают знания одноклассников по схеме критериев оценки.

индивидуальная

8

Динамическая пауза


Are you tired? Let’s do some physical exercises! Who would like to be the leader?


Выполняют физические упражнения. Проговаривают то, что делают. Лидер группы- перед классом.

Все одновременно

9


Усвоение новых знаний.

Развитие навыков просмотрового чтения и изучающего чтения.


1.Now, let’s work in groups! We’ll work with the text 12 flowers of the year. First, look through the text and guess what the text is about.

2.The 1 group should find the flowers of spring. The 2 group – about summer flowers. The 3 group- about autumn flowers. The 4 group – about winter flowers.


1.Просматривают картинки и заглавие текста и предсказывают его содержание.

2.Читают текст и находят нужную информацию.

Групповая работа

10

Обобщение и систематизация знаний.



Thank you for your great work.

Let’s complete the chart “12 flowers of the year” Систематизируют полученные знания из текста в виде таблицы


12 цветов года (название месяца, название цветка)


10

Информация о домашнем задании.


Рефлексия.







Упр.24,стр.127, придумать загадку про цветок*



Придумать секвейн из 5 строк. 1 строка-вопрос

2 строка- положительнай краткий ответ

3 строка- полный ответ

4 строка- 3 существительных по теме

5 строка- 1 прилагательное



Thank you for your great work.