СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по теме "Mexico City"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок  по теме "Родная страна и страна (страны) изучаемого языка. Их географическое положение, столицы, население, официальные языки, достопримечательности, культурные особенности (национальные праздники, традиции, обычаи ;(географическое положение, столицы, население)" ,раздел модуля 1 "Extensive Reading"(Спотлайт 7).

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме "Mexico City"»

число

25.09.23



к

Технологическая карта урока

ласс

7

Тема

Родная страна и страна (страны) изучаемого языка. Их географическое положение, столицы, население, официальные языки, достопримечательности, культурные особенности (национальные праздники, традиции, обычаи ;(географическое положение, столицы, население)

Цель урока

Создание условий для формирования лексических и грамматических навыков речи

Воспитательная компонента


Функциональная грмаотность

Тип урока

Общеметодологической направленности

Планируемые результаты

(задачи урока)

Предметные умения


- уметь распознавать лексические единицы в звучащем тексте

- развивать умение понимать аутентичный текст на основе изученного речевого материала

-тренировать лексику и притяжательный падеж существительных

-развивать общеучебные навыки: самоконтроль, самооценку, умение слушать;

-воспитывать уважительное отношение к внешности одноклассника.


Знающий и уважающий духовно-нравственную культуру своего народа, ориентированный на духовные ценности и нравственные нормы народов России, российского общества в ситуациях нравственного выбора (с учётом национальной, религиозной принадлежности).


Сознающий свою национальную, этническую принадлежность, любящий свой народ, его традиции, культуру.


КМ10

Основные понятия

Лексика урока по теме «Город», настоящее простое/длительное время

Организация пространства



Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы



Культура


Фронтальная, индивидуальная, групповая

компоненты УМК, аудиозапись, словари, тетради,

раздаточный материал





Технология проведения урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Универсальные учебные действия

Ресурсы

  1. 1.Этап мотивации

( 1 мин)

Цель: формирование внутренней готовности к учебной деятельности на личностно значимом уровне

Приветствует обучающихся:

Good afternoon, boys and girls. Ok, I see everybody is ready.

Учитель организует осознанное вхождение учащегося в пространство учебной деятельности и мотивирует к учебной деятельности.

Организует начало урока



Приветствуют учителя.


Настраиваются на урок, осуществляют самоконтроль готовности к уроку, определяют личностный смысл учения



Готовятся к уроку

Л7,6



Л3






Тетради, УМК


2.Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии

( 6 мин)

Цель: подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.

Опрашивает домашнее задание(карта России)

Предлагет на доске Mexico,Mexico City

Проговаривает названия. Спрашивает,что знают,где находится.

Организует ситуацию с определением темы урока, Предлагает озвучить задачи.




Отвечают домашнее задание.





Изучают название урока.Определяют тему.



Проговаривают задачи урока.





П3

К7

Л11



Р1



П1,П4,5Р6




УМК В.П. Спотлайт



карта


картинка





3. Этап закрепления знания

(10 мин)


Цель:

Формирование лексических навыков реч

Предлагет работу с лексикой (reading)хором.По цепочкек.

Организует погружение в ситуацию-№1 с. 13 аудио со звуком. Предлагет ответить на вопрос.


Отрабатывают лексику хором,по цепочке.



Прослушивают звуки и описывают атмосферу.

К1, К2,3, К6,К11

Л7,Л10

Р4,Р7, Р8

Л11


УМК Спотлайт



аудио


4.Этап применения знания

Цель:

Закрепление лексических и грамматических навыков речи


Организует закрепление лексики Формирует навыки работы с текстом.

Предлагет озвучить вопросы №2. Предлагет работу в тетрадях с текстом и заголовками №2б.

Сверяют друг с другом. Предлагет аудио .

Тренируют лексику.

Изучают картинки и формируют вопросы ктексту.

Работают с заголовками. Сверяют друг с другом. Прослушивают аудио.


П 6, 9

Л 10


К 10


Л5, Р4


К9


П 6



УМК Спотлайт



аудио

5.Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

( 6 мин)


Цель:

Создание условий для познавательной рефлексии и основы саморегуляции эмоциональных отношений

создает условия для рефлексии учащимися результатов и процесса деятельности на уроке Что мы сегодня повторили? Что вы запомнили? Что вам ещё необходимо подучить?

Предлагает оценить себя.

- с. 13 №4 письменно по заголовкам про Оренбург


соотносят цель и результат учебной деятельности

- осуществляют рефлексию способов деятельности

- осуществляют самоконтроль и самооценку собственной деятельности

- осмысляют личностные результаты урока


П11,12



Р8, Р7,Л8





Л8


Плакат с рефлексией.