СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок с применением "педагогики удивления" П.А.Степичева

Нажмите, чтобы узнать подробности

Удивительная методика и подача материала П.А. Степичева - кандидата педагогических наук, вице - президента Ассоциации учителей английского языка г.Москвы. Работаю по его методике в этом 2016 -2017 уч.году. Попробуйте, это очень интересно, а главное - повышение уровня мотивации и желания учить английский язык

Просмотр содержимого документа
«Урок с применением "педагогики удивления" П.А.Степичева»

План – конспект урока по теме «Мой выходной день»

“My weekend”

Класс - 5 Дата 16.02.2016 Урок № ______

Тема: Распорядок дня

Тема урока: Мой выходной день

Цели урока:

Образовательная

Практическая

Развивающая

Воспитательная

Ожидаемый результаты:

Предметные:

-Развитие навыков говорения через практику монологической и диалогической речи;

- Развитие навыков аудирования в рамках предложенной темы

Личностные:

- формирования ответственного отношения к учению и проведению свободного времени с пользой;

- освоение социальной речи обучающегося;

- формирование личностного смысла обучения.

Метапредметные:

- развитие умения планировать своё речевое поведение;

- научится организовывать учебное сотрудничество.

Оборудование: мультимедийное устройство, карточки, игровые карточки, флип- чарт

Тип урока: комбинированный

ХОД УРОКА

  1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

- Приветствие (date, mood)

Hello, my dear pupils! Nice to see you. Take your sit, please. How are you getting on? I hope you are okay!

Today we have some guests. I think you are glad to see them at our lesson. Greet them, say “Hello”.

Let’s start our lesson.

Look at the window, please. The weather’s nice. Winter’s wonderful! By the way, what day is it today? What’ date is it today. Help me to write it down. (ученик записывает дату на доске.)

- Сообщение темы и целей урока

The theme of our lesson is …

А) педагогика «удивления» фактами (просмотр фото на экране, как дети проводят выходные)

Today we’ll speak, read, translate, listen to the speaker, make up the sentences and answer the questions.

2. Введение в языковую атмосферу:

- речевая зарядка (повторение выученных глаголов по теме – фронтальное и хоровое повторение) – доска

- дуэль (перевод словосочетаний)

- фонетическая зарядка – пословицы – доска ( произношение, интонация)

Mind the clock

And keep the rule

Try to come

In time to school.



BE ALWAYS ON TIME

TO BE LATE IS A CRIME.

  • What should we do to be always on time? To remember how to name the time.

Work in pairs. Write down the time on the cards. (работа по карточкам) Проверка

II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

  1. Повторение лескико-грамматического материала в Present Simple.

- (мультфильм)

- Работа с грамматическими конвертами.

  1. Подача нового материала.

- Выборочное чтение (использование моделей)

- Рассказ – презентация «Мой выходной»

What do you like more your working day or day off?

- Интервью:

- I like my day off because…

  1. Повторение использование глаголов в 3 л.ед. числе



  1. Минутка – релаксация:

Now it’s time to take a break. Today we have unusual break. Stand up. We use the structure

MIX- FREEZE-GROUP. (ученики ходят под музыку, замирают, когда музыка останавливается, объединяются в группы, которые зависят от ответа).

1. How many letters in the word – play ? (3)

2. How many letters in the word- class? (5)

3. How many letters in the world help ?(4)

4. How many letters in the word - weekend?(7)

5. 1. Some people play football, swim very well. They often go to the stadium or the sports ground. (sports)

2. My friend likes films. He enjoys buying pop corn and coca cola. He likes going there with his friends. (going to the cinema)

3 My cousin is fond of travelling and he buys a new camera. He is proud of his collections of photos. (taking photos)

4. Jane has got a puppy, she feeds it, takes her puppy for a walk, teaches to do tricks. Jane wants to have a parrot as well. (keeping pets)

5. Bob`s mother and father spend much time in the swimming pool. They enjoy water very much. (swimming)

6. Peter is a computer fan. He’s keen on computer games very much. (playing computer games)

  1. Hallo, my friends from Belarus!

My name’s Helen. I’d like to tell you about my days off. Usually on Saturday I go to the swimming pool with my friends. We do exercises in the water and swim. Oh! I like it! It’s cool! On Sunday I go to the Zoo with my parents. We watch animals and feed them. They are clever, beautiful and cute. It’s fun! Sometimes I go to the Museum of Nature. I can learn much about animals and plants there. It’s interesting! I like my days off!