СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок в 5 классе "Путешествие по Великобритании"

Нажмите, чтобы узнать подробности

ОТКРЫТЫЙ УРОК “A TRIP TO THE UK” 5 класс

Цель: подвести итог, что можно посетить в Великобритании, составить план поездки.                          

 

Просмотр содержимого документа
«Урок в 5 классе "Путешествие по Великобритании"»

ОТКРЫТЫЙ УРОК “A TRIP TO THE UK” 5 класс

Цель: подвести итог, что можно посетить в Великобритании, составить план поездки.

Задачи:

Образовательные:

- знакомство с достопримечательностями Лондона

Воспитательные:

-воспитание интереса и положительного отношения к изучению культуры англоязычных стран;

-развитие кругозора;

-способности работать в паре и в группе

Развивающие:

-развитие мышления и памяти

-развитие умений говорения

-совершенствование грамматических навыков



Тип урока: анализ изученного материала , применение полученных знаний в практической деятельности.

Форма проведения: урок-проект элементами практических заданий

Методы: работа в парах и группах, творческая деятельность, создание проекта

Оснащение: презентация « Путешествие по Лондону» раздаточный материал для создания проекта , карточки с заданиями.

















Ход урока:

  1. Организационный момент: приветствие , погода , дата

  2. Создание проблемной ситуации. Целеполагание.

- How are you ? What do you like to do? Would you like to travel?

Our French friends travelled to England and they tell about their trip. So, remember, where have they been? Which places have they visited?

( Springfield school , British museum, York, the Viking Centre, Alton towers park, Hamleys)

And what about you? Would you like to travel to the UK? What will we discuss on our lesson? A trip to the UK.

1.Повторить названия королевств.

Итак, если мы собрались в поездку мы должны составить план. We must have a plan and it will be a plan of our lesson :

  1. What can we do in the UK.

  2. A plan of the trip. Цели на доске.

  3. A project of the trip.

3.Открытие нового знания.

1. Презентация

А теперь давайте посмотрим , что вы можете посетить в Лондоне.

What can you visit in London?

London is the capital of the UK.

Просмотр и обсуждение презентации

2. So, what can we do in the UK.

Вы получите карточки , которые помогут вам узнать , что можно делать в Великобритании русским туристам (работа в парах с карточками, обсуждение)

Физминутка!!

3.Итак, давайте посмотрим, как готовились к поездке русские школьники, но для начала нам необходимо повторить употребление и образование прошедшего времени в английском языке.(табл.с.104 в учебнике)

Рабочая тетрадь с.80 упр.1



4.So, now we can do a plan our trip .

(разделить на 2 группы, составляют план поездки с опорой на предложенные варианты)

5.We have a plan and now we will do a project “A trip to the UK”

(выдать материал, создают совместный проект, работа в группе)



4.Контроль и коррекция результатов.

А что бы вы спросили друг у друга после поездки?

Упр.1 с.81 рабочая тетрадь.



5.Подведение итогов.

So, would you like to travel to the UK? Can you do it now? Do you have a plan of the tip? Did we arrive the aims of our lesson?



6.Рефлексия.

Did you like our lesson? It is a tree of emotions. There are two leaves of your emotions red-positive, yellow- negative.



Опишите свои впечатления на листах и поставьте итоговую оценку за урок.



7.Домашнее задание: с.83 у.2 раб.тетр.