СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

УРОК –ВСТРЕЧА в 5 классе по теме «WE ARE GOING TO MEET LONDON»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок является уроком комплексного применения знаний и умений пр  изучении темы "Открываем достопримечательности Лондона" ( "Discovering Places of Interest in London").

Просмотр содержимого документа
«УРОК –ВСТРЕЧА в 5 классе по теме «WE ARE GOING TO MEET LONDON»»

Цели и задачи урока:

Личностные – способствовать воспитанию у обучающихся интереса к традициям страны изучаемого языка, чувства уважения к ее истории и культуре; повысить мотивацию обучающихся к изучению иностранного языка;

Метапредметные – развивать внимание и наблюдательность, творческие способности и познавательные интересы обучающихся, расширять кругозор;

Предметные – развивать лексические, грамматические, речевые навыки по изучаемой теме, провести практику речевой деятельности, активизировать употребление лексики по теме “ London”, расширять страноведческие знания.

Оборудование и оформление урока:

плакаты, магнитофон, аудиокассета, компьютер, экран, раздаточный материал.

Ход урока.

1.Организационный этап. Введение в тему урока.



T. Good morning, boys and girls! Glad to meet you! It’s time to say “Hello”

P. It’s time to say “Hello”, It’s time to say “Hello”, It’s time to say “Hello”

And start our English lesson.

T. Who is on duty today?

What day is it today?

What date is it today?

Who is absent today?

Thank you, sit down. Children, what’s the weather like today? Is it warm? Is the sun shining? Is it raining? Do you like such weather? What can people do in such weather?

(варианты ответов: People can walk, play sports, go fishing, etc.) слайд 2

T. Now look at the screen and at the pictures . What do you think we are going to do at the lesson?

P. We are going to travel.

T. Right you are. We are going to visit London. So the topic of our lesson is “we are going to meet London”

Целеполагание: Ребята, а какие цели мы поставим сегодня перед собой?

(мнения обучающихся: развитие устной речи, расширение кругозора, развитие умения общаться на иностранном языке)

слайд 3

( раздаются карточки для выставления баллов )

слайд 4



2.Фонетическая зарядка.

T. We must prepare for our journey. So let’s do some phonetic drills.

Слайд 5.

( дети повторяют за диктором ЛЕ единицы по теме)



3. Речевая зарядка.

Слайд 6.

T. Now , children, imagine that you are in a bus going to London. What are you talking about? Answer my questions. You may look at the screen:

Would you like to visit London?

Yes, I would.

What places would you like to see there?

Trafalgar Square.

Слайд 7

T. Now, talk to yourself. Ask questions and answer them, please. Use the model at the screen.

(дети составляют свои диалоги)

4.Проверка домашнего задания.

T. Well, children, we are in London, the capital of Great Britain. At home you were to find information about London places of interest. Have you found it? Let’s play the game “Guides and Tourists”. Who is the first guide? What place are you going to tell us about?

(выходит 1-й экскурсовод)

I’m going to tell you about Big Ben.

Слайд 8+звук.

T. Thank you, sit down. Who is the second guide? What place are you going to tell us about?

(выходит 2-й экскурсовод) Слайд 9.

I’m going to tell you about The Tower of London.



T.Thank you, sit down. Well, who is the next? What place are you going to tell us about?

(выходит 3-й экскурсовод) Слайд 10.

I’m going to tell you about Westminster Abbey.

T.Thank you, sit down. Well, who is the last? What place are you going to tell us about?

(выходит 4-й экскурсовод) Слайд 11.

I’m going to tell you about the Houses of Parliament.

T. Thank you, our guides? Your stories were very interesting.

5. Физкульминутка. Слайд 12.

T. Now, children, I see that some of you are tired. Let’s have a minute of rest. Stand up!

(дети вместе с учителем выполняют зарядку)

Hands up, hands down

Hands on hips, sit down

Stand up, hands to the sides

Bend left, bend right

Hands on hips,

One, two, three, hop,

One, two, three, stop,

Stand still.

T. Thank you, sit down.

Слайд 12

6. Развитие навыков чтения.

T. So, let’s reed about London sights. Open your books at page 65, EX. 16. Read the task, please. Look at the screen and answer as it’s shown.

(чтение текста с общим пониманием содержания и сопоставление с картинками)

7. Развитие навыков письменной речи.

And now open your workbooks at page 33, ex. 20.

Read the task. Do you understand? So, do the exercise, please.

(дети выполняют упражнение – составляют словосочетания по образцу)

T. Now read your expressions!

(дети зачитывают свои словосочетания)

8. Проверка усвоения материала.

T. Children, let’s see what you have learned today. I’ll give you cards and you must do the tasks.

(ребята выполняют задания на проверку усвоения материала урока, а затем вместе проверяют правильность выполнения)

T. The next task is creative. You’ll work in groups. Each group will have some sentences. You must arrange them in the right order. And then you’ll read your texts. Ready? Begin!

(ребята составляют из предложений тексты, а затем читают их и переводят на русский язык)

9. Рефлексия.

Слайд 14. – на слайде вопросы для детей . По ответам на эти вопросы учитель определяет степень достижения целей и задач урока.

10. Домашнее задание.

Слайд 15.

11. Подведение итогов.

Слайд 16.

T. Children, our lesson comes to the end. So, count your points and hand in your cards for points.

(дети считают баллы, полученные за урок, и сдают карточки)

T. Our lesson is over, good-bye!

(дети поют песню “Good-bye to you”)