СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие по английскому языку посвященное празднику « День солнца».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие рассчитано на  учащихся 2 класса.

Цель: познакомить учащихся с праздником «День солнца»

Задачи:

  1. Обучающая: в игровой форме повторить материал по темам: «Погода», «Одежда», «Цвета»;
  2. Развивающая: развивать память, логическое мышление, речь, умение общаться;
  3. Воспитательная: воспитывать умение работать в группах, развивать чувство эмпатии, повышать интерес к изучению английского языка.

Форма проведения: соревнование, состоящее из нескольких конкурсов.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие по английскому языку посвященное празднику « День солнца».»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Школа № 17 г. Феодосии Республики Крым»


Внеклассное мероприятие по английскому языку посвященное празднику « День солнца».



Подготовила: Миранович Инесса Владимировна, учитель английского языка.

Мероприятие рассчитано на учащихся 2 класса.



Цель: познакомить учащихся с праздником «День солнца»

Задачи:

  1. Обучающая: в игровой форме повторить материал по темам: «Погода», «Одежда», «Цвета»;



  1. Развивающая: развивать память, логическое мышление, речь, умение общаться;





  1. Воспитательная: воспитывать умение работать в группах, развивать чувство эмпатии, повышать интерес к изучению английского языка.



Форма проведения: соревнование, состоящее из нескольких конкурсов.



Оборудование: карточки со словами SUN, SUNNY и отдельные карточки с буквами; картинка с изображением солнечной погоды; картинки с изображением одежды T-shirt, skirt, shorts, hat; две черно-белые картинки с изображением солнца для раскрашивания, желтые карандаши; аудиозапись песни про погоду; маленькие бумажные солнышки.



Протяженность мероприятия: 40-45 минут.

Ход занятия.

  1. Организационный этап. Приветствие.

T- Good morning, boys and girls. I`m glad to see you!

P- Good morning, good morning, good morning to you, good morning, good morning, I`m glad to see you too.

  1. Основной этап.

T- Look, I have got a letter. Let`s read it. (Читает письмо)

Дорогие мои друзья! Я давно вас не видело и очень соскучилось. Я круглое и яркое, порой бываю жаркое, свечу в окошко по утрам. Как я называюсь?

P-(хором) SUN

Учитель показывает карточку со словом SUN и помещает его на доске.

T-А знаете ли вы, когда отмечается всемирный праздник солнца?

Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой. Земля вращается вокруг солнца. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.

И мы сегодня тоже устроим праздник солнца.

Сообщает, что солнышко приготовило конкурсы для ребят.

И за каждый конкурс солнышко будет делиться своим теплом- маленьким солнышком.



Первый конкурс. Make a word. (Составь слово)

Учитель вызывает по три ученика в две команды.

Участники команды получают буквы U N S.

T-Кто быстрее составит слово SUN!

Команда, которая окажется быстрее, получает маленькие солнышки.

Учитель показывает картинку с изображением солнечной погоды и спрашивает:

What`s the weather like?

Учащиеся хором отвечают: It`s sunny!

Учитель записывает на доске слово SUNNY и вызывает по пять учеников для каждой команды, раздает им карточки с буквами и просит составить слово SUNNY.

Самая быстрая команда получает маленькие солнышки.



Второй конкурс. What are you wearing? (Что на тебе надето?)

Учитель показывает учащимся картинки с изображением одежды и называет их, учащиеся повторяют хором: T-shirt, skirt, shorts, hat.

Затем учитель записывает на доске фразу:

I`m wearing my…

Вызывает к доске учащихся и раздает им картинки с изображением одежды.

После просит учащихся, оставшихся на местах, хором задавать вопрос:

What are you wearing?

Учащиеся у доски отвечают на вопрос в соответствии с их картинкой:

I`m wearing my T-Shirt.

I`m wearing my skirt.

I`m wearing my shorts.

I`m wearing my jacket.



Третий конкурс. Colour the sun. (Раскрась солнце.)

Учитель на доске вывешивает два солнышка ( черно-белые) и спрашивает:

Do you like the suns? Они вам нравятся. А ярко они светят? А что не так с ними?

T-What colours do you know?

Учащиеся называют по очереди цвета:

red, green, orange, purple, grey, black, brown, pink, yellow, blue.

За каждый названный цвет вручается маленькое солнышко.

T-Now tell me, please, what colour is the sun?

P- (хором) YELLOW

Вызывает к доске двоих учащихся, дает им желтые карандаши и просит раскрасить каждого свое солнышко на перегонки.

Самый быстрый ученик получает солнышко.



Музыкальный конкурс. Sing a song. (Спой песню)

Просит учащихся исполнить хором песню из учебника про погоду.

It`s hot today,

Put on your hat!

Take off your jacket,

It`s hot!


It`s raining, it`s raining,

Put on your coat!

It`s raining cats and dogs!


It`s sunny today,

I`m wearing my hat!

It`s sunny, it`s sunny today!


It`s raining, it`s raining,

I`m wearing my jacket.

So can I go out to play?


Учащиеся исполняют песню хором под музыку, сопровождая движениями.

После по желанию отдельные учащиеся исполняют песню индивидуально и получают маленькое солнышко.



  1. Подведение итогов. Рефлексия.

В конце урока учащиеся подсчитывают свои солнышки.

Учитель спрашивает у учащихся, что им сегодня понравилось больше всего. Каждый учащийся забирает себе маленькое солнышко.