СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мастер-класс для учителей в усвоение английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мастер-класс для учителей в усвоение английского языка.

Просмотр содержимого документа
«Мастер-класс для учителей в усвоение английского языка»

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор школы

КГУ «Средняя школа имени Абая» государственного учреждения

«Отдел образования по Енбекшиказахскому району

Управления образования Алматинской области»

_______________Н.Т.Бердалиев



Мастер - класс для учителей по обмену опытом

Учитель английского языка Чередниченко Г.А.

2021-2022 учебный год

Дата: 04.11.21

Тема: «Improve your knowledge».

Цель: проведение урока в качестве эксперимента, для взаимного опыта и помощи учителям в изучении английского языка; развитие интереса к изучению английского языка; повышение грамматических навыков по английскому языку.

Оборудование: презентация, видеоролик, карточки, наглядности.



ХОД УРОКА

  1. Организационный момент. Smiles.

У чителям предлагается нарисовать в виде смайла свое настроение (excellent,ok,bad).





Excellent ok bad

Объяснение целей урока.

  1. Magic box.

Учителям предлагается коробка, в ней находятся карточки с буквами. Учителя должны назвать слова, которые они знают на эту букву (проверка словарного запаса).

  1. Видеоролик «Food and drinks»

Учителям показывают видеоролик по теме «Food and drinks». Они определяют тему урока.

  1. Групповая работа.

После просмотра видео учителям предлагается работа в группах. Они должны за определенное время написать как можно больше слов по теме «Food and drinks» (проверка словарного запаса по данной теме).

  1. Grammar rule «Have/has».

  • Объяснение правила (использование презентации);

  • Музыкальная разминка (на карточках написаны предложения с пропущенными глаголами Have/has. Под музыку учителя передают карточку по цепочке, на ком останавливается музыка, должен подставить нужный глагол в предложения).



  1. Буквы в разброс.

Раздаются карточки со словами, в которых буквы стоят в разброс (на русском языке). Учителя должны собрать слово и перевести на английский и казахский языки.

  1. Venn diagram.

Учителям предлагается Диаграмма Венна, в которой они должны вписать по 3 продукта Здоровой и Вредной еды или напитков «Healthy/unhealthy food and drinks».

  1. Рефлексия «Five».

  • На большом пальце: что было интересно на уроке;

  • На указательном пальце: что было не понятно на уроке;

  • На среднем пальце: какое было настроение на уроке;

  • На безымянном пальце: чтобы вы добавили к проведению урока;

  • На маленьком пальце: Ваши пожелания учителю.