СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мероприятие во втором классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие по английскому языку по теме "Английский алфавит".

Просмотр содержимого документа
«Мероприятие во втором классе.»


УТВЕРЖДЕНО СОГЛАСОВАНО

Директор Г УО «Гимназия № 1 Зам. директора

имени Ф.Я. Перца г. Пинска» по учебной работе

____________ Э.Н. Левоцкий ___________ А.С. Маркова

«____» октября 2010 г. «_____» октября 2010 г.














Внеклассное мероприятие

по английскому языку

в 3 классах

«The ABC party»



Подготовили:

Якушенкова Ольга Валерьевна

Юшкевич Елена Александровна

Крутикова Елена Андреевна











Цели:

  • образовательные:

активизировать употребление букв английского алфавита;

активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся;

закрепить изученный грамматический и лексический материал;

  • развивающие:

развивать навык фонематического слуха;

развивать внимание, мышление память учащихся;

  • воспитательные:

воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка;

воспитывать уважительное отношение друг другу;

  • здоровьесберегающая:

создание благоприятных условий для сохранения здоровья учащихся.







План проведения мероприятия:

  1. Сообщить учащимся о дате и времени проведения мероприятия.

  2. Распределить между ними роли.

  3. Продумать систему оценивания выполнения задиний.

  4. Продумать и подготовить декорации и раздаточный материал.

  5. Оформить актовый зал к проведению мероприятия.

  6. Проведение мероприятия.

  7. Оценка деятельности учащихся.

  8. Рефлексия и подведение итогов.





















Ход мероприятия

На сцену выходят ведущий и ученик:

Ведущий : Good evening, boys and girls! Good evening, dear guests! We are glad to see you at our “ABC Party”.Здравствуйте, мальчики и девочки! Здравствуйте, дорогие гости! Мы рады видеть Вас на нашем празднике английского алфавита!


Ученик:

Учим мы язык английский.

Он для нас язык неблизкий,

А когда его усвоишь,

Мир далёких стран освоишь.

Будешь знать язык свободно,

Сможешь ездить где угодно,

И пошлёшь друзьям привет

Через почту- Интернет.


Ведущий : Today we’ll remember what we have learned at our lessons, play many interesting games and sing songs.

Сегодня мы вспомним все, что мы выучили на наших уроках, поиграем во многие интересные игры, конкурсы и споем песни. А оценивать наших участников будет наше многоуважаемое жюри (…). Итак, мы начинаем…

Под музыку и аплодисменты на сцену выходят ученики, у каждого из которых на груди приколота буква английского алфавита.

1 ребёнок. Эта буква – буква А! Сколько слов знакомо с ней!

2 ребёнок . Буква В, знакомьтесь дети, знает больше всех на свете.

3 ребёнок. Буква С даёт ответ: по английски кошка – кэт, словом чиз зовётся сыр, это знает целый мир.

4 ребёнок. Эту букву D зовут, и она уж тут как тут.

По английски папа – дэд, это папа, а не дед.

Мы кружимся в танце, данс,

Что ни шаг, то реверанс!

А собака – это дог,

Хоть дворняжка, хоть бульдог.

5 ребёнок. Элифант, а проще слон,

Очень цирком увлечён,

Еври ивнинг, каждый вечер,

Ждёт со зрителями встречи.

6 ребёнок. Эта буква F, ребята,

Где-то ножку потеряла.

Если бы её нашла,

Е бы русскою была.

7 ребёнок. Буква G мила, пригожа,

Так на цифру 6 похожа.

8 ребёнок. Когда двойку получу,

Букву I я в гости жду.

Говорит мне буква I:

„Aй- яй какой лентяй!”

9 ребёнок. С буквой J давно дружу,

В гости к ней всегда хожу.

В слове джем, густом и сладком,

Букву J пишу в тетрадке.

10 ребёнок. Буква эта – буква H

Много нам готовит встреч:

Хеэ – заяц, хеджхог – ёж,

Кто здесь где, ты разберёшь,

11 ребёнок. Это, дети, буква К,

С ней всегда и всё ОК.

12 ребёнок. L явилась перед нами,

Будто Г, но вверх ногами.

13 ребёнок. Это, дети, буква М,

Прямо русская совсем.

14 ребёнок. Буква N, как номер дома,

И потому нам всем знакома.

15 ребёнок. Буква О уж так красива,

Весела, кругла, игрива.

16 ребёнок. Буква Р пищать не станет,

Даже если и устанет.

17ребёнок. У этой буквы имя Q,

Она всегда с подружкой U.

18 ребёнок. Шагнула буква R вперёд,

Ну, словно Я наоборот.

19 ребёнок. Змеёй изогнутая S,

Вас не укусит больше здесь.

20 ребёнок . Т русской буквою была,

В России жить устала.

В подружки E себе взяла

И иностранкой стала.

Как ни крути, как ни верти,

Теперь зовётся буквой Т.

21 ребёнок. „Так, - сказала буква U, -

„ Я вам песенку спою. Вот какое было дело,

Ветер зонт сломал, амбрэлэ,

Бедный клоун весь промок,

Починить свой зонт не мог.”

22 ребёнок. С другой её буквой

Не спутать никак,

V - словно победы сияющий знак!


23 ребенок. „На свете скучно жить одной,

Нам буква U”,- сказала,

Взяла в руки карандаш,

Сестру нарисовала.

Была просто буква U,

Теперь зовётся W.

24 ребёнок. Буква Х на Ха похожа,

Но они не сёстры всё же.

25 ребёнок. Вот так буква,

Буква Y, так похожа на трамвай!

26 ребёнок. Буква Z так остра и сердита,

Что её поместили в конце алфавита.

Дорогая буква Z, не сердись на белый свет!


Ученик:

Алфавит, The ABC, знают все, кого спроси.

Немцы, французы, датчане,

Само собой и англичане.

A,B охоту полюби,

C,D под кустиком сиди.

E, F где-то бродит лев.

G, H, I ты его поймай.

J, K ты его не бей.

L,M, N пойми и обогрей.

O, P,Q, R, S,T на волю отпусти.

U,V, W помню и люблю.

X,Y,Z от лёвы всем привет.


Дети хором исполняют песню „The Alphabet Song


Ведущий: Давайте проверим насколько вы хорошо усвоили материал. Сейчас мы разделим наших учащихся на четыре команды, каждой команде необходимо будет придумать себе название.

Задание 1:Этому щенку никак не сдвинуть поезд с места. Посмотрите внимательно и скажите, есть ли неисправности в поезде (Приложение 1).

Оценивание: 3 балла –задание выполнено верно, 2 балла – в задании допущено 1ошибка, 1балл – в задании допущено 2-3 ошибки, 0 баллов – в задании допущено более 3 ошибок.

Задание 2: Подберите колокольчик для каждой коровы. Какие три коровы отстали от стада? Назовите и напишите сверху их имена (Приложение 2).

(Система оценивания та же)

Задание 3: Помогите черепашке распределить все английские буквы, которые вы знаете, на согласные и гласные (Приложение 3).

(Система оценивания та же)

Задание 4: Конкурс капитанов

Соедините точки по алфавиту (сначала большие, потом маленькие буквы) и вы узнаете, что здесь нарисовано (Приложение 4)

(Капитан, выполнивший задание быстрее, приносит своей команде 3 балла)

Игра «Кот в мешке» (пока капитаны выполняют задание, остальные члены команд поочередно вытаскивают и отвечают на вопросы из мешочка).

Вопросы:

Сосчитай от 1 до 10.

Сосчитай от 10 до 1.

Назови пять цветов.

Назови пять животных.

Назови 5 членов семьи.

Спроси по-английски «Как тебя зовут?»

Спроси по-английски «Сколько тебе лет?»

Спроси по-английски «Как дела?»

Спроси по-английски «Какой у тебя номер телефона?»

Как по-английски будет : «У меня есть мама».

Вспомни стихотворение, в котором встречаются названия цветов.

В каких случаях мы употребляем артикль а?

В каких случаях мы употребляем артикль an?

Как по-английски будет: «У меня нет собаки».


Оценивание: каждый правильный ответ команда получает по одному баллу.


Задание 5: Вашему вниманию предлагаются буквы и картинки. Вам необходимо соотнести буквы с картинками и сказать по-английски, что или кто изображен на картинке.


Оценивание: за каждый правильный ответ команда получает 1 балл.

Ведущий: Вот и подходит к концу наше мероприятие. Нам осталось только подвести итоги. А пока наше многоуважаемое жюри будет делать подсчет и определять победителя, а наши команды немного отдохнут, мы устроим небольшую проверку знаний и нашим юным болельщикам.


Игра со зрителями «Закончи рифму…»

Кот вчера мой съел омлет. Он- воришка, этот cat.

У меня живёт бульдог, а собака это- dog.

Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица- fox.

Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица, лягушка- frog.

В цирке он большой талант, слон могучийelephant.

В английском я вершин достиг! Свинья я знаю будетpig.



Жюри оглашает результаты и называет победителя.

Награждение команд.

Ведущий: Спасибо всем, кто решил провести это время с нами, спасибо нашему компетентному жюри за их справедливое оценивание, спасибо всем ребятам за вашу работу. До скорых встреч!