СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка по английскому языку по теме «Back together!» для 4 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработка с рекомендациями к первому уроку для 4 класса. В данной разработке содержатся маски персонажей Chuckles, Larry, Lulu, Maya и Paco из серии УМК Spotlight, а также рекомендации по их использованию. Рисунки персонажей взяты из самого УМК Spotlight 4 "Английский в фокусе".

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка по английскому языку по теме «Back together!» для 4 класса»

Методическая разработка по английскому языку по теме
«
Back together!» для 4 класса

Цель: повторение диалогической речи (приветствие, знакомство, как дела и т.п.).

Методические рекомендации по использованию: данные маски персонажей можно использовать на уроках и внеурочной деятельности в начале 4 класса, для речевой разминки.

Вариант использования: Можно предложить ученикам стать персонажами из учебников, и поговорить в их роли друг с другом. Для этого ученики могут ходить по классу, в масках, и устроить с кем угодно диалог, затем можно поменяться маской.

Пример диалога:

- Hello!

- Hello!

- What’s your name?

- I’m Paco. Whats you name?

- Im Maya. How are you?

- Im fine, thanks! What about you?

- Im okay, thanks! What’s the weather like?

- It’s sunny!

- Okay, bye!

- Bye!

Для добавления интереса, и создания азарта, можно предложить ученикам превратить эти диалоги в игру. Например, кто сможет дольше вести диалог. Если ученик сдается, то должен попрощаться. После игры, можно посчитать победный счёт.