Урок 21 4 класс 17.11.16
Тема: Забавные животные. Лексика, чтение.
Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала, совершенствованию навыков чтения.
Задачи:
Образовательные: изучение и активизация лексических единиц по теме, научить учащихся говорить о животных и описывать их действия, тренировать учащихся в употреблении Present Simple и Present Continuous, совершенствовать навыки чтения;.
Развивающие: развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма; развитие памяти, внимания и воображения; развитие лингвистической догадки и логического мышления.
Воспитательные: воспитание уважительного отношения к собеседнику; воспитание дисциплинированности.
Оборудование: учебник, тетрадь, карточки, DVD видео для работы в классе.
Тип урока: Комбинированный урок
Ход урока:
1. Организационный этап.
1) Приветствие учителя, проверка готовности учащихся к уроку, определение отсутствующих, организация внимания учащихся
2) Речевая разминка
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
T: Look at these pictures. Try to guess what we’ll speak about?.
3. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний
Анализ контрольной работы.
4. Физкультминутка.
5. Первичное усвоение новых знаний
1) Упр. 1, с. 58 Объяснение значения новых слов. Фонетическая отработка
monkey
dolphin
seal
lazy
lizard
whale
hippo
crocodile
lunchtime
2) Учащиеся зачитывают слова новой лексики. Находят их в кроссворде и заполняют его.
6. Первичная проверка понимания
1) Игра (Find) Учащиеся угадывают животное.
2) Упр. 1 с. 58 Чтение стихотворения. Просмотр видео. Песня.
7. Первичное закрепление
1) Упр. 2 с. 58 Учитель читает образец, а учащиеся повторяют за ним хором и индивидуально. Затем они работают в парах, задают вопросы и отвечают на них, используя информацию из упр. 1.
A: Look at the monkey!
B: Oh, yes! It’s laughing at me!
A: Look at the dolphin!
B: Oh, yes! It’s swimming in the sea!
A: Look at the seal!
B: Oh, yes! It’s clapping one, two, three!
A: Look at the lizard!
B: Oh, yes! It’s sitting in the sun!
A: Look at the whale!
B: Oh, yes! It’s having lots of fun!
A: Look at the hippo!
B: Oh, yes! It’s learning how to run!
2) Игра «Mime-Game». Учащиеся показывают и угадывают животных.
8. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция
1) Упр. 3 с. 59 Чтение.
Учитель просит учащихся сказать, кто изображен на картинке и что они знают об этих людях.
Затем учащиеся читают про текст и отвечают на вопросы учителя.
Where are the children?
At the zoo!
What animals are there at the zoo?
2) Упр. 3 с. 59 Аудирование. Просмотр видеоматериала по диалогу.
3) Упр. 4 с. 59 Учащиеся просматривают диалог ещё раз и выбирают правильный ответ.
Затем учащиеся читают диалог по ролям.
9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Your homework is
Упр. 2 (с. 58) написать вопросы и ответы
Упр. 3 (с. 59) прочитать
10. Рефлексия (подведение итогов занятия)
Учащиеся вспоминают слова, изученные на уроке.
- Thank you for the lesson. And your marks … - The lesson is over. Good-bye.







