Просмотр содержимого документа
«МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕАУДИТОРНОГОМЕРОПРИЯТИЯ « Кулинарный поединок»»
Министерство просвещения ПМР
ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса»
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
ВНЕАУДИТОРНОГОМЕРОПРИЯТИЯ
« Кулинарный поединок»
![]()
Мастер производственного обучения Евстратий Д.А.
Методическая тема техникума:« Развитие профессиональной компетентности педагогов, как условие повышения качества подготовки студентов, в период перехода на новые образовательные стандарты».
Цель мероприятия:
Образовательная:
-формирование творческого подхода к решению поставленной задачи
- проверка уровня знаний обучающихся
- активизация и развитие познавательной деятельности учащихся
Развивающая:
- способствовать развитию внимания, памяти, речи, умению выдвигать гипотезы, отстаивать свою точку зрения;
- развивать творческие способности, логическое мышление обучающихся;
- развивать коммуникативные навыки
Воспитательная:
- создать условия для творческой самореализации
-воспитывать умение работать в команде, эффективно общаться с однокурсниками;
- повышать интеллектуальный и культурный уровень, расширить кругозор обучаемых.
- создать положительные эмоции, обеспечивающие закрепление результатов учебной деятельности.
Форма проведения: Конкурс
Комплекс – методическое обеспечение: ноутбук, мультимедийная презентация, кроссворд.
Формируемые компетенций
ПК 1.1 Производить первичную обработку, нарезку и формовку традиционных видов овощей и плодов, подготовку пряностей и приправ.
ПК 2.1 Готовить и оформлять основные простые блюда и гарниры из традиционных видов овощей и грибов, а также блюда и гарниры, требующие кулинарной обработки средней степени сложности.
ПК 3.1.Готовить бульоны и отвары.
ОК1. | Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. |
ОК2. | Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем. |
ОК3. | Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы. |
ОК4. | Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач. |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
Ход мероприятия:
Организационный момент
Вступительное слово мастера производственного обучения
Представление участников и жюри.
Основная часть: конкурса
Домашнее задания – Эссе «Почему я выбрал эту профессию»
Тур первый – « Эрудит»
Тур второй – «Загадочное блюдце»
Тур третий –«Анаграммы»
Тур четвертый – «Гурман»
Тур пятый - «Отгадай кроссворд»
Подведения итогов
5. Награждения победителей.
6. 3аключительное слово мастера производственного обучения
![]()