4 ноября
Митинг посвящённый Дню народного единства.
«Наш дом – Россия»
Приглашённые и гости выстраиваются у центрального входа ГКЦ
Звучит гимн РФ.
Ведущая – Добрый день, уважаемые жители и гости города Волгореченск.
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. И был установлен в память об освобождении Москвы, от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского.
Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
Ведущая – Слово для поздравления предоставляется Главе городского округа г.Волгореченск Юрию Вениаминовичу Макову.
Вед. – Сегодняшний день ознаменован многими добрыми начинаниями и встречами с людьми, несущими в общество свет и милосердие.
Эти непреходящие ценности помогут нам сохранить свою самобытность, национальную гордость, любовь к Отечеству.
Слово для поздравления предоставляется Заместителю главы городского округа г.Волгореченск Елене Вадимовне Михайловской.
Ведущая – Для этого праздника есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.
Со славами приветствия, к вам обращается
Настоятель Святотихоновского храма, протоиерей о.Иоанн.
Ведущая – Родина… Россия… Русь…
Огромная, прекрасная, непостижимая!
Все мы твои дети, все мы любим тебя, дорожим тобой, молимся за тебя…
И в этот светлый праздник, мы с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский, и у нас одно Отечество – Россия.
Дорогие друзья, мы приглашаем вас на наш праздничный концерт.