СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Учитель Саматова Таслима Мутигулловна Проект " Мой дедушка Победитель!"на районный фестиваль, посвященный 80- летию Победы в Великой Отечественной войне " Я помню! Я горжусь! "

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Учитель Саматова Таслима Мутигулловна Проект " Мой дедушка Победитель!"на районный фестиваль, посвященный 80- летию Победы в Великой Отечественной войне " Я помню! Я горжусь! "»

МОУ « Байгазинская СОШ»    Тема: Правнуки Победителей» Классный руководитель Саматова Таслима Мутигулловна

МОУ « Байгазинская СОШ» Тема: Правнуки Победителей»

Классный руководитель Саматова Таслима Мутигулловна

МОУ Байгазинская СОШ Правнуки Победителей Выполнил ученик 4 класса Габитов Ринат Классный руководитель: Саматова Таслима Мутигулловна

МОУ Байгазинская СОШ

Правнуки Победителей

Выполнил ученик 4 класса Габитов Ринат

Классный руководитель: Саматова Таслима Мутигулловна

 Цель Узнать о предках, которые дали нам жизнь и мирное небо над головой.

Цель

Узнать о предках, которые дали нам жизнь и мирное небо над головой.

Меня зовут Габитов Ринат, я ученик 4 класса. У меня был прадедушка, который участвовал в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годах. Он родился 1 января 1913 года в деревне Биккулова Аргаяшского района.

Меня зовут Габитов Ринат, я ученик 4 класса.

У меня был прадедушка, который участвовал в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годах.

Он родился 1 января 1913 года в деревне Биккулова Аргаяшского района.

Прапрадедушка был призван на войну в 1942 году Аргаяшским Военным Комиссариатом. Был рядовым Южного фронта. Воевал под Тулой и был ранен в плечо, вследствие чего был госпитализирован. На войну не вернулся, его комиссовали. Умер в д. Биккулова в 12.07.1984 года.

Прапрадедушка был призван на войну в 1942 году Аргаяшским Военным Комиссариатом. Был рядовым Южного фронта.

Воевал под Тулой и был ранен в плечо, вследствие чего был госпитализирован.

На войну не вернулся, его комиссовали.

Умер в д. Биккулова в 12.07.1984 года.

Был награжден боевыми наградами: Орден Красной Звезды, медали

Был награжден боевыми наградами: Орден Красной Звезды, медали "За Отвагу" и "За боевые заслуги".

Литература https://pamyat-naroda.ru/ https://web.archive.org/web/20170118095311/http://www.patriot-izdat.ru/memory/

Литература

https://pamyat-naroda.ru/

https://web.archive.org/web/20170118095311/http://www.patriot-izdat.ru/memory/