СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мой сайт - первые пробы

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Некоторые попытки создания собственного сайта.

Просмотр содержимого документа
«In der Klasse»

In der Klasse

Цель урока: развитие навыков построения диалога в ситуации «На уроке»

Задачи: 1) совершенствование произносительных навыков;

2) введение и первичное закрепление новых ЛЕ и диалогических единств;

3) воспитание умения работать в парах;

4) развитие ВПФ (внимания, мышления)

Оснащение урока: картинка с изображением классной комнаты и детей, ножницы, цв. карандаши, фломастеры, тряпка, мел, альбом, лист бумаги, кисточка, ящик с красками, магнитофон, аудиозапись.

  1. Орг. момент. Guten Tag, Kinder. Setzt euch bitte. Wer hat heute Dienst? Welcher Wochentag ist heute? Wer fehlt heute?

  2. Wir wiederholen Fragen. Alle zusammen:

Wer? – Кто? Was? – Что? Wie? – Как? Wo? – Где? Wann? – Когда?

Wohin? – Куда? Warum? – Почему?

  1. Schaut auf das Bild. Wo sind die Kinder?

Richtig! Sie sind in der Schule, in der Klasse. Hört zu. Wer spricht? Ratet (Угадайте)! Какой у них урок?

  1. Die Kinder sprechen über die Schulsachen. Schlagt bitte eure Wörterhefte auf und schreibt in der Mitte: „Schulsachen“.

die Schere

ножницы

der Farbstift

цветной карандаш

der Block

альбом для рисования

das Blatt

лист

der Filzstift

фломастер

der Pinsel

кисточка

der Malkasten

ящик с красками

die Kreide

мел

der Lappen

тряпка

die Tafel abwischen

вытирать доску


  1. Spielen wir. Ich zeige eine Schulsache, und ihr sagt, was das ist.

  2. Schaut auf das Bild. Wer hat die Schere? Hört noch einmal zu! Wer hat die Kreide?

  3. Spielen wir. Несколько человек подходят к столу, берут оттуда по одному предмету и прячут его за спиной. Остальные отгадывают, кто что взял:

Hat Jan die Schere? – Nein, falsch.

Hat Jan den Pinsel? – Ja, richtig.

  1. Schlagt die Hefte auf, schreibt Sätze:

Ich möchte… Hast du…? Gib mir bitte… Hier, nimm… Ich habe… nicht dabei.

  1. Macht jetzt die Dialoge selbst.

H/a. выучить новые слова