СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мультимедийная презентация к уроку "Shopping for clothes" по УМК М.З.Биболетовой 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мультимедийная презентация к уроку "Shopping for clothes". 

Учитель: Овчинникова Екатерина Леонидовна

Класс: 4 класс

Тема: Shopping for Сlothes

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Базовый учебник: УМК Биболетовой М.З.,Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н., EnjoyEnglish”, 4 класс

 

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

учебный аспект: ознакомление учащихся с новой лексикой по теме урока, совершенствование произносительных навыков, навыков аудирования,  развитие навыков диалогической речи; образовательный аспект: расширение кругозора учащихся, знакомство с денежной единицей Великобритании – фунтом; развивающий аспект: развитие языковых способностей к догадке (по иллюстративной наглядности), логическому мышлению, фонетическому и интонационному слуху,  памяти, внимания,  развитие умения использовать речевой образец в качестве опоры для высказывания; воспитательный аспект: знакомство с правилами поведения при совершении покупок,  воспитание толерантного и уважительного отношения к другой культуре, воспитание чувства взаимопомощи и товарищества через различные формы организации работы на уроке, воспитание любви к чтению, аккуратности при работе  в тетрадях.

Планируемый результат:научиться употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока,читать текст с детальным пониманием значимой информации, вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета.

Метапредметные УУД:

Личностные

• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; 

•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные

• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

 • формирование  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.

Учащиеся получат возможность научиться:

 • самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи;

• адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели.

Коммуникативные

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,

 • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

• построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей;

Учащиеся получат возможность научиться:

 • учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию; • брать на себя инициативу в организации совместного действия;

 • вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

Познавательные

  • построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

Учащиеся получат возможность научиться:

 • ставить проблему, аргументировать её актуальность;

       • искать наиболее эффективные средства достижения поставленной задачи

 

Основные понятия: лексические единицы – названия предметов одежды, речевые структуры – фразы диалога между продавцом и покупателем, общие и специальные вопросы в устной речи (на уровне, доведенном до автоматизма)

Приемы:

  • учебно-познавательная игра;
  • формирование коммуникативной компетенции;
  • использование компьютерной технологии;
  • использование аудиозаписи.

 

Просмотр содержимого документа
«Мультимедийная презентация к уроку "Shopping for clothes" по УМК М.З.Биболетовой 4 класс»

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Урок реализации ФГОС»   ENGLISH LESSON  МБОУ СОШ № 25  Учитель: Е.Л. Овчинникова    г.Абакан 2015

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Урок реализации ФГОС» ENGLISH LESSON МБОУ СОШ № 25 Учитель: Е.Л. Овчинникова г.Абакан 2015

Тема: Shopping for Сlothes  Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний Базовый учебник: УМК  Биболетовой М.З.,  Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н., EnjoyEnglish”, 4 класс  

Тема: Shopping for Сlothes

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Базовый учебник: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н., EnjoyEnglish”, 4 класс

 

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

Планируемый результат:  научиться употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока, читать текст с детальным пониманием значимой информации, вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета

Планируемый результат:

научиться употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока, читать текст с детальным пониманием значимой информации, вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета

Метапредметные УУД: Личностные Регулятивные Коммуникативные Познавательные

Метапредметные УУД:

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Познавательные

Приемы: учебно-познавательная игра; формирование коммуникативной компетенции; использование компьютерной технологии; использование аудиозаписи

Приемы:

учебно-познавательная игра;

формирование коммуникативной компетенции;

использование компьютерной технологии;

использование аудиозаписи

Формы работы: Фронтальная Групповая Индивидуальная Парная

Формы работы:

Фронтальная

Групповая

Индивидуальная

Парная

Оборудование: презентация интерактивная доска УМК “Enjoy English”, 4 класс Аудио сопровождение к учебнику “EnjoyEnglish”, 4 класс карточки со словами

Оборудование:

презентация

интерактивная доска

УМК “Enjoy English”, 4 класс

Аудио сопровождение к учебнику “EnjoyEnglish”, 4 класс

карточки со словами

1 Организационный этап. Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность Организационный этап. Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность 2 Мотивационный. Самоопределение к деятельности. Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне Мотивационный. Самоопределение к деятельности. Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне 3 Знакомство с новым материалом. Цель: Первичное усвоение новых знаний. Знакомство с новым материалом. Цель: Первичное усвоение новых знаний. Этапы урока:

1

  • Организационный этап. Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность
  • Организационный этап.
  • Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность

2

  • Мотивационный. Самоопределение к деятельности. Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне
  • Мотивационный. Самоопределение к деятельности.
  • Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне

3

  • Знакомство с новым материалом. Цель: Первичное усвоение новых знаний.
  • Знакомство с новым материалом.
  • Цель: Первичное усвоение новых знаний.

Этапы урока:

4 Первичная проверка понимания. Цель: Воспроизведение нового лексического понимания на уровне фразы . Первичная проверка понимания. Цель: Воспроизведение нового лексического понимания на уровне фразы . 5 Динамическая пауза Цель: создание условий для психоэмоциональной разгрузки учащихся. Динамическая пауза Цель: создание условий для психоэмоциональной разгрузки учащихся. 6 Первичное закрепление знаний. Цель: Самостоятельное закрепление знаний. Первичное закрепление знаний. Цель: Самостоятельное закрепление знаний.

4

  • Первичная проверка понимания. Цель: Воспроизведение нового лексического понимания на уровне фразы .
  • Первичная проверка понимания.
  • Цель: Воспроизведение нового лексического понимания на уровне фразы .

5

  • Динамическая пауза Цель: создание условий для психоэмоциональной разгрузки учащихся.
  • Динамическая пауза
  • Цель: создание условий для психоэмоциональной разгрузки учащихся.

6

  • Первичное закрепление знаний. Цель: Самостоятельное закрепление знаний.
  • Первичное закрепление знаний.
  • Цель: Самостоятельное закрепление знаний.
7 Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Цель: Дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Цель: Дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний 8 Рефлексия (подведение итогов занятия) Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка последующих целей. Рефлексия (подведение итогов занятия) Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка последующих целей.

7

  • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Цель: Дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний
  • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
  • Цель: Дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний

8

  • Рефлексия (подведение итогов занятия) Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка последующих целей.
  • Рефлексия (подведение итогов занятия)
  • Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка последующих целей.
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!