СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

" My house" Module 6 "Home, sweet home"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этой разработке говорится о формировании представления об образовании множественного числа существительных, окончивающихся на -s, -ss,-f, -sh, -y (после согласных); формировании умения употреблять формы структуры there is/ there are, а также говорить о вещах в доме и их местонахождении.

Просмотр содержимого документа
«" My house" Module 6 "Home, sweet home"»

Министерство образования и науки Российской Федерации

МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренева»













ПЛАН-КОНСПЕКТ

Урока английского языка по теме: My House!”, УМК «Spotlight» по новым образовательным стандартам ФГОС в 4-В классе















Урок подготовила: Джапарова Алие Энановна,

учитель английского языка





Симферополь

2020

План-конспект урока английского языка по УМК Spotlight 3 по ФГОС

Module 6 “Home, sweet home!”

Lesson 12 a

Тема: “ My House!”

Цели и задачи урока:

  • Обучающие: познакомить с образованием множественного числа существительных, заканчивающихся на -ss, -x, -f, -sh, -y (после согласных); на учить употреблять утвердительную форму структуры there is/there are; на учить говорить о вещах в доме и их местонахождении; развивать навыки аудирования, чтения и говорения

  • Развивающие: развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма; развивать умения, высказываться логично

  • Воспитательные: прививать учащимся любовь к изучению английского языка, воспитывать толерантность.

Планируемые результаты:

  • Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения

  • Метапредметные: овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала

  • Предметные: формирование представления об образовании множественного числа существительных, оканчивающихся на –s, -ss, -f, -sh, -y (после согласных); формирование умения употреблять формы структуры there is/ there are.

Активная лексика: cupboard, mirror, fridge, sofa, cooker, glass, dish, shelf, There is/There are.

Тип урока: ОНЗ

Технология: системно – деятельностное обучение.

Оснащение урока: картинки, иллюстрирующие слова cupboard, mirror, fridge, sofa, cooker, glass.

Ход урока.

1 Организационный момент.

T: Hello, everybody!

Ps: Hello, teacher!

T: I’m glad to see you. Who is on duty today?

Pl: I am on duty today.

T: Today is the 11th of February. Who is absent?

Pl: All are present.

T: Let’s begin our lesson.

2 Фонетическая разминка.

T: Look at the screen! Listen and read after me.

Учащиеся читают за учителем хором.

Chuckles can jump and run. Hurray, he’s number 1.

3 Речевая разминка.

T: Is Chuckles in the kitchen? – P1: No, he isn’t.

T: Is Chuckles in the bedroom? – P2: Yes, he is. etc

4 Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

T: Let’s check up your hometask. Open your text books at page 92 Ex 1

Describe the picture.

5 Физминутка.

T: Now let’s move a little! Stand up, please.

Teddy Bear turn around.

Teddy Bear, touch the ground.

Teddy Bear, show your shoe.

Teddy Bear, that will do.

(учитель читает стишок и выполняет соответствующие действия, ученики повторяют за ним).

6 Постановка целей и задач урока.

T: Today we’ll study Lesson 12 A at pages 94 – 95.

Look at the pictures and exercises. What is the theme of our lesson?

P: My house!

T: What are we going to do at the lesson?

(Учащиеся смотрят задания на страницах 94 – 95 учебника и формулируют новую тему урока задачи урока.)

Today we’ll learn and talk about things you can find in the house.

Then you will learn to write about your house or flat.

7 Введение новой лексики.

Учитель прикрепляет на доске картинки с изображением cupboard, glass, sofa, mirror, fridge, cooker, произносит соответствующее слово и записывает его под картинкой или прикрепляет карточку со словом.

Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. За тем учитель убирает картики с доски и раз дает их учащимся. Учащиеся по очереди выходят к доске, прик репляют картинки рядом с соотвесствующими словами и читают их. Учитель спрашивает у класса, правильно ли выполнено задание.

T: Open your books at page 94. Listen and repeat the words, please.

Ученики слушают и повторяют слова.

Закрепление лексики. Работа в парах.

Ex. 2 page 94

Учащиеся читают задание и образец, а затем работают в парах. Они загадывают, где могут на ходиться предметы, изображенные на картинках (лампа, радио, кнга), за дают вопросы и отве чают на них. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости.

Затем некоторые учащиеся разыгрывают диалоги перед классом. Возможные ответы:

A: Where’s your radio?

B: It’s under the table. Where’s your radio?

A: It’s in the bath!

A: Where’s your book?

B: It’s in the cupboard.

T: Where’s your book?

A: It’s in the fridge!

8 Объяснение нового грамматического материала.

T: Let’s read the rule at page 94.

Ученики читают слова из рамочки. Учитель объясняет образование множественного числа существительных.

T: Now do Еx. 3 at page 94.ученики выполняют № 3, потом обмениваются тетрадями, проверяют по ключу и выставляют отметки.

T: Now open your textbooks at page 95

Учитель объясняет правила There is / are …

Ученики выполняют упр 4 на стр.95

9 Практика письменной речи.

Ex. 5 page 95

Учитель объясняет задание и читает образец. Учащимся дается время для чтения текста про себя и выполнения задания. Учащиеся записывают пропущенные слова в тетради. Ответы проверяются.

Ответ: 2 kitchen 3 bedrooms 4 bath 5 yellow 6 garden 11.

10 Подведение итогов. Домашнее задание.

T: Can you talk about things in your house?

Do you know how to write about your house/ flat?

Thank you for your work. Your marks are …

Now write down your home task.

Ex. 6 page 95

(Учитель объясняет учащим, что дома нужно нарисовать картинку дома и описать его, используя текст упр 5 как образец.)

Before we finish our lesson I would like to give you one more task.

Закончите предложения:

Finish the sentences:

  • Теперь я знаю….

  • Теперь я умею\могу..

  • Мне было интересно…

  • Мне было трудно


Now the lesson is over. Good bye!





Используемые материалы:

УМК Н.А. Быкова, Д.Дули «Английский в фокусе», рабочая тетрадь для 3 класса

Аудиоприложение к учебнику Н.А. Быкова, Д.Дули «Английский в фокусе» для 3 класса

Интернетресурсы:

  • https://i1.wp.com/sokrsokr.net/wp-content/uploads/Domik-schastya-300x200.jpg?resize=300%2C200

  • http://playcast.ru/uploads/2015/11/28/16074003.png

  • http://perego-shop.ru/gallery/images/1368884_risunok-karandashom-dom-mechty.jpg

  • http://mtdata.ru/u24/photo061C/20646193965-0/original.jpg

  • https://sakhexpo.ru/img/81617.jpg