СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Написание рекомендательного письма

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Написание рекомендательного письма»


УРОК №43.

Дата:_____________ Класс:8

Учитель: Жердева О.И.

Предмет: Английский язык

Тема урока: Написание рекомендательного письма

Цель урока:

- научить составлять предложения, содержащие совет

- научить воспринимать специфическую информацию на слух.

-Научить пользоваться планом для написания письма

- поддерживать интерес к изучению английского языка

Задачи урока:

Основная практическая задача:

  • создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности учащихся, уделяя внимание интонационным моделям и выражениям; развитие социокультурной компетенции

Образовательная задача:

  • освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Appearance»;

  • научиться писать письмо

  • научиться делать записи

Воспитательная задача:

  • формирование уважительного и доброжелательного отношения к народу и традициям изучаемого языка; системы моральных ценностей; понимания важности изучения английского языка; воспитывать умение общаться с одноклассниками;

Развивающая задача:

  • развитие психических функций учащихся (памяти, мышления, внимания, воображения), эмоциональной сферы, а также с формированием навыков и умений межличностного общения.

  • развивать механизм языковой догадки; развивать способности вступать в иноязычное общение; развивать способности логичного изложения мыслей.

Планируемые результаты:

Формирование личностных результатов: общее представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе; осознание языка как основного средства общения между людьми

Формирование метапредметных результатов: расширение общего лингвистического кругозора старшего школьника; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер старшего школьника; формирование мотивации к изучению иностранного языка.

Формирование предметных результатов: расширение лингвистического кругозора; сформированность дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

1.Организационный

Приветствие: «Good morning, boys and girls». I’m glad to see you. Sit down, please.

Речевая разминка

-Who is on duty today?

-Люда,Who is absent today?

-What day is it today?

-What is the date?

-Thank you, you may sit down.

-Даша, which costume in Britain has got special ancient patterns?

-Right. Good job.

-Оля, which costume is famous for its special hat?

-Yes. Well done.

2.Совершенствование

навыков чтения

-Open your books at page 66, ex.1. Read the title of this letter.

-What do you think,

what this letter is about?

-I completely agree with you.

-Now, we are going to read and translate this letter one by one.

-Наташа, start please.

-Настя, continue reading.

-Well, answer my question. What other problems do you think a teenager can have?

-Thank you. Great answer.

-Now, we are going to read the next letter.

-Вика, start,please.

3. Совершенствование грамматических навыков

-Look at the blackboard.

-What conditional type is it?

-great.

- In a Type 1 conditional sentence, the tense in the 'if' clause is the simple present, and the tense in the main clause is the simple future.

-Now, let’s train.

-ex.3 p66.

-Дима, read and translate the task.

-thank you. Is the task clear?

-Well, Леша, make up a sentence.

-Good job.

-Наташа, the next one.

-Excellent.

-Now, you are to match problems to the letters bellow. Then give advice to teenagers. You have 5 minutes. Then we will check.

-Your time is up. Let’s check.

4.Формирование навыков письма

Have you ever written letters?

-Today we are going to learn how to write a letter, which contain some advices.

-ex.5 p 67. I give you 1 minute to think over your answers to these questions.

-Данил, how will you start your letter.

-Right.

-Никита, What can your opening remarks be?

-Perfect.

-Now, we are going to match advice to the results.

-Илья, start reading, and then translate.

-Наташа, continue reading.

-What result matches to the advice a, Настя.

-Absolutely right.

-Now, we are going to pass to the ex. 7.

-Look at the plan. What paragraph should be the first in your letters?

-That’s correct.

-What should you write there?

-Right you are.

5. Заключительная часть

Подведение итогов урока. What have you learnt today? What was new for you?