СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Наши ребята – лучшие солдаты!».

Нажмите, чтобы узнать подробности

На листе календаря

23 февраля,

А значит, много есть причин

Поздравить дорогих мужчин.

Они сильны, они храбры,

Они защитники страны!

Мы им желаем силы духа,

В работе – ни пера, ни пуха.

По жизни только позитива,

А главное- добра и мира!

Просмотр содержимого документа
««Наши ребята – лучшие солдаты!».»

На листе календаря

23 февраля,

А значит, много есть причин

Поздравить дорогих мужчин.

Они сильны, они храбры,

Они защитники страны!

Мы им желаем силы духа,

В работе – ни пера, ни пуха.

По жизни только позитива,

А главное- добра и мира!

22 февраля для дошколят старших групп МБДОУ «ЦРР- ДС «Орленок» прошел спортивный праздник «Наши ребята – лучшие солдаты!». Начался он торжественным маршем с перестроением, чтением стихотворений и исполнением песни. Ребята и девчата побывали в роли солдат, проявили свои бойцовские качества.

К ребятам из группы «Лучики» в гости приходил капитан Врунгель, они узнали какие рода войск существуют в нашей армии. Вместе с Врунгелем ребята выполнили зарядку «Капитана», затем последовали спортивные военные эстафеты, побывали в роли артиллеристов, летчиков, пограничников, саперов и конечно же моряками.

К ребятам из группы «Звездочки» на праздник приходил «Вовочка» вместе со своей большой семьей: мамой, бабушкой, тетей, да дедушкой.

Вовочка рассказал, что служить собирался вместе со своей семьей, так как он сам ничего не умеет. Но ребята показали ему как нужно готовиться стать настоящим мужчиной и служить в армии.

Ребята выполнили зарядку «Идет солдат по городу», с помощью военных эстафет научили Вову как «отдать честь», «взаимовыручке», показали какие они меткие стрелки, как быстро смогли донесли радиограмму в штаб. Показали, что солдат должен быть сильным, ловким, быстрым, выносливым, а еще и внимательным. В конце соревнования поиграли в игру «Цветные флажки» на внимание!

На празднике девчата не остались в стороне. Помогали нашим мальчикам проходить все испытания, поздравили их стихами и подарили для них танец «Лесенка- чудесенка».

В зале царили смех, шум и веселье. Все дети получили не только удовольствие от участия в празднике, но и наградили юных солдат медалями.

С праздником дорогие папы, дедушки, братишки и наши мальчишки!

Группа «Лучики»

Группа «Звездочки»

Танец «Лесенка- чудесенка»