СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Обучение аудированию на уроке английского языка в 6 классе по теме «Бронирование номера в гостинице»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Обучение аудированию на уроке английского языка в 6 классе по теме «Бронирование номера в гостинице»»

Обучение аудированию на уроке английского языка в 6 классе по теме «Бронирование номера в гостинице»


План-конспект урока

Предмет: английский язык

УМК «Английский в фокусе» 6 класс



Урок № 19

Тема урока: проведение аудирования Booking a hotel room

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Цели урока:

Деятельностная:

формирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная :

расширение понятийной базы за счёт включения в неё новых элементов.

Формирование УУД:

умение понимать смысл текста, отвечать на вопросы, связанные с текстом, выполнение тестовых заданий.

Личностные действия:

самоопределение, смыслообразованиe, нравственно-этическая ориентация

Регулятивные действия:

целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль. коррекция, оценка, саморегуляция

Познавательные действия:

общеучебные, логические, постановка и решение проблемы

Коммуникативные действия:

планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, разрешение конфликтов, управление поведением партнера, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

















Ход урока (время ~ 25 минут):


Этап урока

Содержание урока

Время

Начальный этап. Организационные моменты.









Постановка учебной задачи

Приветствие.

П.: Good morning children! How do you feel today?

У.:


Warming-up.


П.: Who is absent today?

У.:

П: So, we can begin.


Объявление темы урока.


П.: Today we will learn how to work with listening and how to correctly complete tasks related to the text you have heard.

3 мин

«Открытие нового знания»





















Первичное закрепление

Переход к объяснению

Учитель обращает внимание учеников на картинку, связанную с аудио, которая поможет им предугадать, о чем будет аудиофрагмент.


П: Now we will listen to the audio recording. To help you a little and to suggest the topic of the text that you are about to hear, I will show you a picture.

So, look at this interesting picture and tell me what you think the audio will be about?

(Учащиеся выдвигают версии)


You will hear a part of the audio recording now. Try to define the topic of this text and understand the general meaning. Don't worry if you don't know the translation of each word.

You can take notes in your notebook while listening if necessary. After two listens, you will need to perform a simple test on this text. Read what questions are in the test.

Do you have any questions for me?

(Учащиеся при необходимости переспрашивают)

5 мин






















4 мин







Самостоятельная работа.





Самоанализ и самоконтроль.

Прослушивание аудиофрагмента.


Ученикам необходимо самостоятельно найти ответы на вопросы: Where are the people? What are they doing?


Повторное прослушивание аудиофрагмента.

Выполнение задания.

Задание № 1. Listen to the conversation and check your answers.


1. What is the name of the hotel?

A. Global Hotel

B. Strand Hotel

C. Regency Hotel


2. How many days is the reservation for?

A. 3 days

B. 5 days

C. 4 days


3. What type of room does Mrs Scott want?

A. a single room

B. a double room with a bathroom

C. a double room with a shower


4. How much does the room cost?

A. 7 pounds

B. 50 pounds

C. 70 pounds


5. What does the price include?

A. breafast

B. five o’clock tea

C. supper

10 мин

Рефлексия деятельности.

-Did you understand the task we were doing today?

-Did you understand the general meaning of the text after the first listening?

-What is your impression after this listening assignment?

2 мин


Подведение итогов.

I am very glad that such a task caused you pleasant emotions. This concludes the lesson. Thanks for your work in the lesson. Goodbye!

1 мин

Текст аудиозаписи:


Receptionist: Strand Hotel. Good morning - how can I help you?

Mrs Scott: Good morning. I'd like to book a room, please - from Friday to Monday.

Receptionist: Certainly, madam. Would you like a single room or a double?

Mrs Scott: A double, please, with a bathroom.

Receptionist: One moment, please ... yes, we have a room available.

Mrs Scott: Oh, good. And how much is it per night?

Receptionist: £70, with breakfast.

Mrs Scott: Excellent. Yes, that's fine.

Receptionist: Could I have your name, please, madam?

Mrs Scott: Oh, yes, of course! It's Scott - Mrs F Scott.

Receptionist: Thank you, Mrs Scott. That's a double room from Friday 16th to Monday 19th. You can check in any time after 12 noon on Friday.

Mrs Scott: Thank you very much. Goodbye.

Receptionist: Goodbye, Mrs Scott