СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчет о воспитательной работе методической комиссии классных руководителей за 2022-2023 учебный год (ГБПОУ ЛО Беседский сельскохозяйственный техникум)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Повышению качества воспитательной работы в техникуме способствует направленная деятельность не только воспитателя - классного руководителя, но и всего административного аппарата ОУ. Благодаря общим усилиям, возможна эффективная воспитательная работа по всем направлениям воспитательной деятельности   и реализации программы воспитания по специальности в период обучения будущего специалиста. В этом случае весьма актуален ежедневный учет и анализ проводимых мероприятий и оценка воспитательной работы в целом за учебный год. 

 

Просмотр содержимого документа
«Отчет о воспитательной работе методической комиссии классных руководителей за 2022-2023 учебный год (ГБПОУ ЛО Беседский сельскохозяйственный техникум)»

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум»






ОТЧЁТ

работы цикловой комиссии классных руководителей и движения Абилимпикс

за 2022 – 2023 учебный год



Председатель цикловой комиссии классных руководителей

________________Кикина И.А.





Беседа

2022- 2023 уч.год









Работа цикловой комиссии классных руководителей и движения «Абилимпикс»

на 2022 – 2023 учебный год проходит исходя из заданных тем.


Тема:

1. «Модернизация воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС СПО, актуализированных ФГОС СПО, профессиональных стандартов, работодателей, как условие подготовки конкурентоспособного специалиста».

2. «Развитие наставничества педагогических кадров, являющееся эффективным инструментом профессионального роста педагогических работников общего, среднего профессионального и дополнительного образования».

Развитие внеучебной воспитательной работы в техникуме идет по следующим направлениям:

1.Организация и совершенствование досуговых и воспитательных мероприятий (конкурсов, фестивалей, выставок, и других мероприятий) в целях широкого привлечения обучающихся, преподавателей техникума к активным занятиям в художественной самодеятельности, активизации работы администрации по патриотическому, профессионально-трудовому, гражданско-правовому и культурно-нравственному воспитанию обучающихся.

2. Разработка и реализация комплекса мер по профилактике правонарушений и неадекватного поведения обучающихся в аудиториях, помещениях и общежитии техникума, пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

3. Информационное обеспечение учащихся техникума, доступ в интернет.

4. Реализация в техникуме государственной молодежной политики, осуществляемой на государственном, региональном и местном уровнях.

5. Организация образовательно-воспитательных мероприятий для обучающихся, проживающих в общежитии. Координирующий орган - совет общежития - Общежитие БСХТ https://vk.com/bshtobschaga и студенческий совет - БСХТ Студенческий совет https://vk.com/club_bshtstudents

Информация о мероприятиях по воспитательной работе в техникуме отражена в группе в социальной сети «в контакте» Студенты БСХТ https://vk.com/club_bsht , в помощь классному руководителю 11 октября 2021 года создана группа КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ БСХТ https://vk.com/club207826754





Цель: Непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства классных руководителей для повышения эффективности воспитательного процесса через самообразование и применение ИКТ технологий и системы наставничества в организации воспитательной деятельности.

Задачи:

  • 1. Информационное и учебно-методическое обеспечение воспитательного процесса;

  • 2. Повышение профессионального мастерства классных руководителей путем самообразования, повышения квалификации и участия в региональных и межрегиональных ,областных и др. мероприятиях;

  • 3. Применение в воспитательном процессе профессионально-направленных педагогических технологий, инновационных форм и методов обучения;

  • 4. Повышение профессиональной компетентности классных руководителей в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития техникумаа.

  • 5. Обеспечение методического помощи классным руководителям в овладении новыми педагогическими технологиями воспитательного процесса.

Приоритетные направления методической работы:

    1. Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам педагогики воспитательной работы;

    2. Информирование о нормативно-правовой базе, регулирующей работу классных руководителей;

    3. Обобщение, систематизация и распространение передового педагогического опыта;

    4. Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знаниями современных форм и методов работы.

    5. Повышение методической культуры классных руководителей и, как следствие, повышение уровня воспитанности обучающихся.

    6. Организация системы методических мероприятий (планирование и проведение конкурсов, практических конференций, педагогических мастерских, обобщение педагогического опыта).

    7. Внедрение требований движения «Профессионалы» в образовательный процесс СПО.

    8. Внедрение наставничества в образовательный процесс СПО (28 июня 2022 /2023 год объявили Годом педагога и наставника).


Основные формы проведения:

Круглые столы, совещания, семинары;

Творческие отчеты классных руководителей;

Открытые классные часы и мероприятия;

Лекции, доклады, сообщения и дискуссии.

Методические разработки и проекты преподавателей по воспитательной работе.


Приоритетные направления воспитательной работы

  1. Гражданско-патриотическое воспитание – целенаправленная деятельность, призванная формировать у молодежи ценностные ориентации, качества, нормы поведения гражданина и патриота России.

  2. Правовое воспитание – это целенаправленная деятельность, которая представляет собой воздействие на правосознание, правовую культуру и поведение обучающихся с целью выработки у них устойчивых ориентаций на послушание закону и соблюдение норм права.

  3. Ценностно - ориентированное воспитание – это формирование избирательного отношения обучающегося к материальным и духовным ценностям, система его установок, убеждений, предпочтений, выраженная в сознании и поведении, способ дифференциации объектов по их значимости.

  4. Валеологическое воспитание – воспитание потребности и навыков здорового образа жизни.

  5. Экологическое воспитание - формирование у обучающихся сознательного восприятия окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе, разумного пользования ее богатств и естественных ресурсов.

  6. Художественно – эстетическое воспитание – воспитание у обучающихся эстетических взглядов, вкусов, которые основываются на народной эстетике и на лучших достижениях цивилизации.

  7. Семейноведческое воспитание – процесс совместного воздействия на обучающихся и родителей с целью достижения желаемых результатов.

  8. Работа с родителями – определение путей тесного сотрудничества в системе: педагог – родитель – обучающийся, для достижения общих воспитательных целей.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ЦМК КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ДВИЖЕНИЯ АБИЛИМПИКС

месяц

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

количество

Дата

16.09.22г.

17.10.22г.

21.11.22г.

19.12.22г.

23.01.23г.

20.02.23г.

20.03.23г.

17.04.23г.

22.05.23г.

26.06.23г.

10

отметка

02.09, 12.09.

15.09. 22

17.10.22г.

21.11.22г.

19.12.22г.

23.01.23г.

20.02.23г.

20.03.23г.

17.04.23г.

22.05.23г.

26.06.23г.

10


Состав ЦК классных руководителей и движения «Абилимпикс»:

1 курс:1. Данилова И.А. 311 группа, Лососовская О.В. 511 группа; 3. Разина С.В. 711 группа, Армизонова И.В. 911 группа.

2 курс: 1. Морохия О. Г. 221 группа, 2. Кулакова Д.И. 321 группа; 3.Кондрашина И.В. 821 группа;. 4. Афанасьева И.Ю. 921 группа.

3 курс: 1.Задорожная Т.А. 331 группа; 2. Юрьева Д.Ю. 332 группа; 3. Сиротова А.Г. 531 группа; 4. Стерлигова-Созинова Н.В. 731 группа.

4 курс: 1.Марчик Н.Е. 241 группа; 2. Жуйкова И.Г. 341 группа; 3.Виссер Е.В. 441 группа;


В ходе планирования воспитательной деятельности учтён воспитательный потенциал участия студентов в мероприятиях, проектах, конкурсах, акциях, проводимых на уровне:

Российской Федерации, в том числе:

«Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/ ;

«Большая перемена» https://bolshayaperemena.online/ ;

«Лидеры России» https://лидерыроссии.рф/;

«Мы Вместе» (волонтерство) https://onf.ru;

«Разговор о важном» - Телеграмм-канал «Разговоры о важном» (https://t.me/razgovory_o_vazhnom)

отраслевые конкурсы профессионального мастерства;

движения «Профессионалитет»;

движения «Абилимпикс»;

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» https://будьвдвижении.рф/

субъектов Российской Федерации (в соответствии с утвержденном региональном планом значимых мероприятий), в том числе
21 июня День кинологических подразделений МВД России; 01.08. «День Ленинградской области» и др., а также отраслевые профессионально значимые события и праздники 2022 г(14 августа день строителя (13.08 - второе воскресенье августа); 31 августа День ветеринарного работника России; 04 cентября День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (первое воскресенье сентября); 09 октября День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (второе воскресенье октября); 16 октября День работников дорожного хозяйства в России (третье воскресенье октября);


Наименование мероприятий, проектов, конкурсов, акций, проводимых на уровне:










№п/п

Российской Федерации

№п/п


Ленинградской области и

Волосовского района

(региональные, муниципальные)

п/п

Внутри техникумовские

Коды ЛР (личностного роста)









Август 2022 год.














Сентябрь – июнь 2022 – 2023 учебный год Сотрудничество с Стемфорд - это образовательная онлайн-платформа, где студенты 711, 911, 511, 311 группы по ОПД с Кикиной И.А. прошли обучение и изучение интерактивного курса (+сертификат), участвуют в вебинарах с участием ведущих ученых и экспертов наноиндустрии, изучают эксперименты и сетевые проекты, познавательные видео, информацию про нано и другие высокие технологии.



1.



Участие преподавателей;

31.08.2022 г. Рассмотрение и

утверждение Плана работы

цикловой комиссии классных

руководителей и движения

«Абилимпикс» на 2022 – 2023

учебный год.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18, ЛР 19.








Сентябрь 2021 год.









1.











2.




3.



















4.














5.




















































5.




6.











02.09. 2022 г. Всероссийский «День солидарности в борьбе с терроризмом». Студенты I - х курсов в актовом зале «День солидарности в борьбе с терроризмом» - подготовили студенты 441 группы и классный руководитель Виссер Е.В. 2-4 курсы «День солидарности в борьбе с терроризмом» проведен активами групп и классными руководителями по группам.


12.09. – 17.09. 2022 г. Неделя здоровья. Здоровье – это здорово! Преподаватели Горемыкина С.Л. Колобродов А.В. в рамках Всемирный день туризма.

Реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" участие в цикле открытых онлайн-уроков "Шоу профессий", реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию в период с сентября по декабрь 2022 года Демонстрация выпусков:

13 – 16.09. 2022 г. Открытые уроки онлайн, реализуемые с учетом открытых уроков «Проектория», https://proektoria.online/lessons

1. Компетенция: «Художник – аниматор»,

2. Компетенция «Графический дизайн»,

3. Компетенция «Электроника».


08.09.2022 г. Участие всех учебных групп в первом в этом учебном году Всероссийском открытом уроке всероссийского проекта «Открытые уроки» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» на тему «1812. Народная война» (7 сентября исполнилось 210 лет со дня легендарной битвы, изменившей ход Отечественной войны 1812 года, – Бородинского сражения).


День среднего профессионального образования 2.10.2022 - Мероприятия всероссийского уровня «Ты в СПО»:

1.Студенческий квест по городу с поиском мест, связанных с СПО 13.09.2022

2.Участие во Всероссийском мероприятии «Ночь на фабрике» 14.09.2022

3.Участие в всероссийском конкурсе «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья». (Коробач В – 511гр., Кондаков К – 241гр.

4.Эстафета СПО.

5.Встреча с молодыми специалистами, преподавателями колледжей, успешными специалистами "История успеха"- 22.09.2022.

6. 23.09. 2022 г. Всероссийский арт - флешмоб в целях популяризации профессионально-технического образования с воссозданием сюжетов картин рабочих профессий (321, 332, 711 гр.).

7. Всероссийский конкурс студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании» в номинациях: «Мы команда и мы можем все», «Мастер на все руки».


8.02-.09 – 23.09. 2022 г. Участие во Всероссийском конкурсе «Сделано в СПО» по 2-м номинациям. 1 номинация: «Зеленые инициативы» - преподаватель Марчик Н. Е. и 321 гр., 2 номинация: «Меняем мир к лучшему» - преподаватель Кулакова Д. И. 331 и 332 гр. Использование тренажера «Изучение и накладывание швов».


9. 27.09. 2022 г. Участие всех учебных групп во Всероссийском студенческом флешмобе ко Дню СПО (среднего профессионального образования)

10. 26.09. -30.09. 2022 г. Участие всех групп во Всероссийском студенческом Арт – флешмобе ко Дню среднего профессионального образования


11.28 - 29.09. 2022 г. В рамках активных действий к ДНЮ СПО серия мастер-классов по подготовке новых наставников из числа студентов 1-2 курса . Преподаватели Канарская Г.П., Кикина И.А. студенты 2-4 курсов.


10.09. – 10.10.2022 По итогам конкурса «Ты в СПО»: Сертификат участника и благодарность творческому коллективу ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню СПО 2022.


19. 09. 2022 г. Участие студентов с преподавателем Юрьевой Д. Ю. в всероссийском экологическом конкурсе фотографии "#ЯБЕРЕГУ".


23.09.2022 г. Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания проводятся Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» Формат трансляций адаптирован под запросы родителей 🔹 студенты СПО: https://vk.cc/cgJYNW .












1.








2.










3.









4.






5.







6.










7.








8.













9– 10.













11.












Для студентов 2-4-х курсов 01.09.2022 г.- День знаний. – дистанционно классный час: Всероссийский открытый урок «ОБЖ», с участием почетного гостя: начальник «ГБУ Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района» Павлов Андрей Николаевич.


01 сентября 2022 г. Участие студентов в открытых уроках - мероприятии (пр. Жуйкова И.Г., Филонова Е.П.) в торжественной церемонии открытия Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Беседского сельскохозяйственного техникума, в рамках федерального проекта «Профессионалы».


01.09. 2022 г. Студенты техникума на базе Центр опережающей профессиональной подготовки ЛО приняли участие в «Марафоне открытий».


31 августа - 3 сентября 2022 г. Посещение студентами Выставки-ярмарки Агрорусь, СПб.


06.09. 2022 г. Единый день детской дорожной безопасности в ЛО. Войтюшенко В.И., сотрудники территориальных органов УМВД России по ЛО, ГИБДД.


16. 09. 2022 Участие в Волосовском районном квесте "Молодёжь выбирает" команды студентов II курса, 821 группа, специальность 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» Кондрашина И.В.


17.09.2022 г. Участие студентов в экскурсии, организованной Волосовским молодежным центром «Бирюзовый» совместно с Культурным Центром Извара с посещением выставки картин в залах культурного центра Извара; и мастер-классов от арт-вожатых творческого союза Сфера Мысли и с посещением Музей-усадьбы Н. К. Рериха.


20.09.2022 День отрытых дверей «Безграничные возможности» - в рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» в техникуме прошла встреча со школьниками Кикеринской СОШ Волосовского района.


26.09.2022 г. Участие студентов в осмотрах, организованных сотрудником Волосовского ОМВД Смирнова О.В. и сотрудником Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной наркологический диспансер им. А.Я.Гриненко", в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которые ежегодно проводят для борьбы с наркоманией среди подростков.


28.09.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для студентов, школьников Изварской СОШ Волосовского района.

29.09.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» Встреча со школьниками Большеврудской СОШ Волосовского района Ленинградской области. Преподаватель Данилова И.А.


30.09. 2022 г. Для студентов 4 курса лекция сотрудника ФСБ Юркинен М.А. по теме: «Служба по контракту в пограничных войсках ФСБ России».

2.











3.



4.






5.








6.






7.








8.






9.





10.




11.








12.







13.







14.





15.





16.







17.








18.









19.
















20.






21.





22.

Правовое воспитание. 01.09. – 11.09. 2022 г. В учебных группах 1-х курсов проведены собрания с обучающимися:

- по ознакомлению с Уставом, локальными актами техникума, традициями.

-по правовым вопросам в рамках адаптационного периода и месячника правовых знаний.


01.09.2022 г. Родительское собрание.


02.09. 2022 г. Участие студентов - членов студенческого совета в коворкинге ЦОПП: обсуждение плана работы на 2022/2023 учебный год.


05 . 09. 2022 г. Во всех учебных группах техникума состоялось первое занятие из цикла "Разговор о важном -" Россия страна возможностей на тему: 1 курс: День знаний; 2-4 курсы: «Я – студент СПО».


05.09. – 11.09. 2022 г. Проведение социально-психологического тестирования обучающихся учебном году. Педагог-психолог, классные руководители.


06 - 07. 09. 2022 г. Студенты – зооволонтеры 3 и 4 курсов открыли сезон добро-поездок, оказана помощь ветеринарному врачу Кикеринского вет.участка в исследовании крупного рогатого скота частного сектора.


12. 09. 2022 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном», из серии всероссийских внеурочных занятий на тему «Наша страна – Россия».


12.09.2022 г. Актовый зал. Торжественное чествование студентов и волонтеров за активное участие в жизни техникума.


12.09 Конкурс стихов среди студентов 1-2-х курсов «Родину не выбирают».


13 - 14. 09. 2022 г. Студенты 332 гр. - зооволонтёры выезд в распоряжение ветеринарных специалистов Бегуницкого ветучастка для исследования крупного рогатого скота в хозяйстве АО Труд Волосовсого района ЛО.


15. 09. 2022 г. Участие групп 1 курса в саспенс- квесте для первокурсников День СПО. Оформление методических материалов на конкурс Кикина И.А. (участие в конкурсе СПО).


15. 09. 2022 г. Участие зооволонтеров –студентов 332 группы с ветеринарными специалистами Бегуницкого ветучастка в исследовании животных.


19. 09. 2022 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном» на тему «165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского»


19.09. 2022 г. 1-4 курс: Земля – это колыбель разума. Но нельзя вечно жить в колыбели. Классные руководители.


22.09.2022 г. Волонтерский сектор, Студенческий совет студенты 711 группы - уборка памятника танкистам, героически погибшим 13 августа 1941 года в ходе Молосковицкого сражения.


22. 09. 2022 г. Участие студентов, проживающих в общежитии в экологической акции по уборке территории вокруг общежития от бытового мусора и площадки сбора бытовых отходов рядом с общежитием.


22. 09. 2022 г. Студенты 3 и 4 курса Галицин Влад, Кузьмина Наталья, Иван Васильев, Семён Бусыгин, Анастасия Трушкина в качестве зооволонтёров, выезжали в распоряжение ветеринарных специалистов Бегуницкого ветучастка


23.09. 2022 г. В рамках активных действий к ДНЮ СПО для студентов компетенция ветеринария в внеурочное время прошли мастер-классы:

1. на тему "Клиническое исследование собак" - занятие провел преподаватель ветеринарного отделения Данилова Ирина Алексеевна.

2. на тему "Подготовка, окраска и фиксация мазков" - занятие провел преподаватель ветеринарного отделения Кулакова Дарья Игнатьевна.


26.09.2022 г. Участие всех групп в внутритехникумовском музыкальном конкурсе студенческих талантов 1 - 4 курса " Что мы музыкой зовем".


26.09.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном" по теме «День пожилых людей». Классные руководители групп.


26.09.2022 г. Классный руководитель Данилова И.А. и 311 группа - экскурсия на площадке проведения Регионального чемпионата «Профессионалы» (Профессионалитет) Ленинградской области, компетенция ветеринария.


ЛР 1-6, ЛР 8, ЛР 11, ЛР 19.




ЛР 2-8, , ЛР 11, ЛР 13, ЛР 14, ЛР 19


ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.





ЛР 1-6, ЛР 8, ЛР 11, ЛР 19.




ЛР 2-8, , ЛР 11, ЛР 13, ЛР 14, ЛР 19


ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.




ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.



ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.





ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.



ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15





ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.









ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.


ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.



ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.



ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.




ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.










ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.






















Октябрь 2022











7.

06.10. 2022 г. Все учебные группы присоединились к проведению Всероссийского Открытого урока о музыкальном искусстве от института воспитания.рф


Октябрь Участие во всероссийских мероприятиях «#Мывместе. Если у Вас есть хотя бы маленькая возможность помочь другим, помогайте!», по поддержке СВО на Украине.

12.

Октябрь 2022 г. Участие преподавателей и студентов техникума в проекте «Билет в будущее» с целью реализации практических мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций Волосовского района с проведением профессиональных проб по двум направлениям: «Ветеринария» и «Мастер по монтажу и техническому обслуживанию бытового газового оборудования».

23.








24.

03.10.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном"

Внутритехникумовский конкурс стихов на тему для 1-х курсов " О Родине", для 3и 4-х курсов – «Родину не выбирают».



04.10. 2022 г. Торжественный концерт ко Дню учителя.

ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.









8.

17.10.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном" - Участие во Всероссийской акции "Письмо солдату».

13.

03.10. 2022 Участие во встрече в формате он-лайн, организованной сотрудником Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики ЛО(ФОНД СИРИКОЭЛО) Ходзицкой У. В. и студентов 2-4 курсов

25.

06.102022 г. Участие в психологическом тренинге обучающихся 4 курса специальности 36.02.01 "Ветеринария" под руководством психолога Беседского сельскохозяйственного техникума Афанасьевой И. Ю.

ЛР 1, ЛР 2, ЛР 3, ЛР 5, ЛР 6, ЛР 7, ЛР 8, ЛР 15.

ЛР 13-17









9.

15 - 16.10 2022 г. Участие в Всемирном дне «Запусти сердце» («World Restart a Heart Day»): участие в всероссийском Флэш-мобе (341 гр. и Кикина И.А.

Участие 15 и 16. 10. 2022 г. Студенты 311 группы - Алина Радикайнен и Олеся Григорьева - участники обучающего флешмоба ДЕТИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ в СПб.

14.

11.10.2022 г. Молодёжный совет при главе администрации Волосовского района совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ленинградской области и студенты техникума - участие в проведении профориентационного мероприятия для студентов 4 курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" на тему: "Траектория профессионального построения личности".

26.

08. 10. 2022 г. Выборы Председателя Студенческого Совета в актовом зале - конференция с участием всех кандидатов.

ЛР 1-12









10.

19-20. 10. 2022 г. Участие педагогического коллектива в Всероссийском научно-практическом форуме "Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде.

15.

14.10.2022 г. Руководитель коллектива - преподаватель Харламова А. В и студенты - танцоры 341, 241, 511 гр. участие в концерте ко дню образования Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации в п. Курск ЛО.


27.

10.10.2022 г. Учебные группы "Разговор о главном" - "День отца". Проект – «Месячник Отца» Кикина И.А. и 711 группа.

06. 10. - 20. 10. 2022 г. все учебные группы Неделя Здоровья в рамках месячника, посвященные «Дню отца».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









11.

23.10.2022 г. Участие в Международной выставке собак "DogS HALL ".

Студенты 921 группы, компетенция "Кинология" проходили стажировку в ринговых бригадах и получили опыт работы помощниками судьи в условиях международной выставки cобак "DogS HALL

16.










15.102022 г.Участие в Дне открытых дверей в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

19.10.2022 В рамках Фестиваля «Неделя института» и дни открытых дверей Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого для наших студентов старших курсов всех специальностей организована и проведена встреча с представителями института офлайн-формате.

28.

13.10.2022 г. В рамках международного проекта «Большая история» в техникуме проведена ежегодная экскурсия для студентов 1-го курса на тему: "Учителя в Великой отечественной войне", приуроченная ко Всемирному дню учителя и посвященная подвигу учителей в Великой отечественной войне.

ЛР 1-12, ЛР 15, ЛР 18, ЛР 19









12.

28.10. 2022 г. Родительское собрание и участие классных руководителей и родителей в Всероссийском открытом родительском собрании, посвящённом психологическому равновесию студентов колледжей (СПО) от Минпросвещения и Института воспитания РАО.

17.

19.10.2022 г. Лифт в будущее. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для школьников Беседской ООШ Волосовского района. Преподаватель Кулакова Д.И. и 331 гр.

29.

14.10. 2022 г. Участие в экологической акции по уборке территории памятника, который посвящен Лужскому оборонительному рубежу в августе 1941 года. Преподаватель Шклярук Д.Г.

ЛР 1-12

ЛР 13-19









13.

31.10.2022 г. Участие всех учебных групп в Открытом уроке Института воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО «День народного единства»


18.

19.10.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для школьников Сабской ООШ и Большеврудской СОШ Волосовского района. Преподаватель Кулакова Д.И. и 331 гр.

30.



31.

17.10.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном" - "«День музыки».

19.10.2022 г. 341 группа, специальность ветеринария, в внеурочное время мастер - класс "Оттаивание и оценка качества замороженной спермы быка". Преподаватель Кикина И.А. Наставник - студентка 4 курса Устинова Анастасия.

ЛР 13-19

ЛР 1-12










19.

20.10.2022 г. Зооволонтеры под руководством Шестаковой Н. И. Кулаковой Д. И. оказывают помощь Зооферме "Приют Белоснежки" в д. Шадырицы Волосовский район ЛО.

32.

19. 10. 2022 г. Практическое занятие по микробиологии в 321 и 221 учебных группах, компетенция ветеринария и зоотехния на тему «Подготовка, изготовление и окрашивание мазков из колонии́ микроорганизмов, выращенных на плотной питательной среде». Преподаватель Кулакова Д.И.

























20.

21.10.2022 г. Подготовка и размещение видеоматериала на интернет Форум молодежи Ленинградской области «Время действия: актуальное краеведение» - Волосовский район «О зверствах фашистов, совершенных в годы Великой Отечественной войны на территории поселка Беседа»

#СвоихНеБросаем, #МыВместе Преподаватели Марчик Н.Е. Кикина И.А. Студенты 341 группы.

33.

13.10 и 26.10. 2022 г. Формат он-лайн встречи, организованные сотрудником Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) Ходзицкой У.В. для наших студентов 2-4 курсов всех специальностей.

ЛР 13-19











21.

22.10. 2022 г. Шестакова Н.И. и Резвецова С.В и студенты по специальностям "Ветеринария" и "Монтаж и эксплуатация систем газового оборудования" в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" на базе Кингисепсского колледжа технологии и сервиса в г. Кингисепп представили свои компетенции учащимся школ Кингисеппа и Кингисеппского и Сланцевского районов ЛО.


34.





35.

24.10.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном" по теме «Россия - мировой лидер атомной отрасли».


26.10. 2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для студентов, школьников Изварской СОШ Волосовского района. Преподаватель Кулакова Д.И.331 гр.

Лр 1-12











22.

25.10.2022 г. Студенты 3-4 курсов и преподаватели техникума приняли участие в онлайн-вебинаре совместно с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) по теме «Квалифицированные кадры для развития сельского хозяйства в Ленинградской области».


36.

28.10. 2022 г. Для студентов старших курсов в 331 и 332 группах состоялась встреча с сотрудником ФСБ России по вопросу трудоустройства.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











23.






24.

25. 10. – 26.10. 2022 г. Участие в Слете молодых педагогов среднего профессионального образования на базе Центра «Молодежный» - Стерлягова – Созина Н.В. и Виссер Л.В.


27.10.2022 г. Участие в Ярмарке профессий, вакантных учебных и рабочих мест в г. Гатчина с проведением мастер – классов по специальностям, по которым ведется обучение в техникуме.

37.

31.10.2022 г. Награждение за достижение высокого результата в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 г. в Новгородской области студента 4 курса Бусыгина Семена.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











25.

27. 10. 2022 г. в 16.00 Участие в онлайн формате участие в интернет-форум «Время действия: актуальное краеведение», посвященный отражению фактов, свидетельствующих о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области с видеороликом о зверствах фашистов в годы II ВОВ на территории п. Беседа.

Марчик. Н.Е. Кикина И.А. студенты 341 группа.

38.

31 октября - 4 ноября 2022 г. в общежитии проходил турнир по компьютерной игре Mortal kombat (Мортал Комбат). Организаторы турнира Абрамян Даниил, Толкачёв Никита и воспитатель Синева С.Ю.











26.

27.10.2022 г. Участие студентов 1 курса в конференции волосовского местного отделения Молодой Гвардии с участием и.о. руководителя Молодой Гвардии ЛО Дмитрия Мустаева. (о направлениях работы организации и задачах, стоящих перед активом Молодой Гвардии в учебном заведении, местным отделением и ЛО).

39.

31.10.2022 г. Классные руководители студентов первых курсов (311, 511, 711, 911 группы) подготовили очередное внеурочное занятие Разговор о главном на тему «День народного единства», актовый зал техникума.











27.

28.10. 2022 г. Участие на мемориале Большое Заречье в Областной торжественной акции «На страже памяти священной», посвященной Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области. Студенты групп и Жуйкова И.Г.













Ноябрь 2022









14.

02. 11. 2022 г. Всероссийский Флешмоб - #Мывместе #своихнебросаем.

Участники флешмоба - студенты 331, 332, 341 гр., организаторы - Шестакова Н.И и Кикина И.А.

28.

01.11.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для школьников Изварской СОШ Волосовского района. Преподаватель Данилова И.А.. и 341 гр.

40.

02.11. 2022 г. Проект «Билет в будущее» - профориентационные пробы по направлениям: «Ветеринария» и «Мастер по монтажу и техническому обслуживанию бытового газового оборудования» учащихся с 6 по 11-й классы школ Волосовского района. Эксперты - преподаватели Данилова И. А. и Резвецова С. В.

ЛР 13-19.









15.

02.11.2022 г. Участие классных руководителей учебных групп в Вебинаре от Института Воспитания на тему «Профилактика алкоголизма в подростковой и молодежной среде».

29.

09.11.2022 г. В учебных группах техникума прошла Акция «Мы за трезвую РОССИЮ». 531 гр., классный руководитель Сиротова А.Г.

41.

07.11.2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном" на тему - « День народного единства ». Видеоролик от 511 и 531 групп к Дню народного единства. Концерт на День народного единства – студенты 1 курса.

ЛР 1-8, ЛР 13-19









16.





17.

03.11 – 08.11 2022 г. Участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант 2022». 711 гр. и Кикина И.А.


14-18.11. 2022 г. Всемирный день вторичной переработки отходов.

Участие в Экологическом диктанте. ЭКОДИКТАНТ.РУС 14-18 ноября

30.

09.11. 2022 г. Доклад « О деятельности регионального центра опережающей профессиональной подготовки и центрах карьеры при колледжах и техникумах» Стерляговой – Созиной на встрече представителей Совета молодых педагогов СПО с председателем Межрегиональной организации СПб и ЛО Профсоюза образования Кайновым Иваном Васильевичем.

42.

07.11.- 11.11. 2022 г. Для студентов 921 группы специальность "Кинология" МДК Кормление собак. Преподаватель Канарская Г.П. Кикина И.А. и студенты 341 группы провели серию мастер - классов по исследованию качества пищевых продуктов, используемых в кормлении собак.

ЛР 1-12









18.

02. – 30.11.2022 г. Участие в опросе Национального агентства развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям при поддержке Минтруда России по мониторингу рынка труда.

31.

10.11.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для школьников Изварской СОШ Волосовского района. Преподаватель Кулакова . И. и 341 гр.

43.

09.11.2022 г. В рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» - День открытых дверей для школьников Беседской ООШ Волосовского района. Преподаватель Кулакова Д. И., 331 гр.

ЛР 1-12, ЛР 18-19.









19.

Ноябрь 2022 г. Всероссийский Флешмоб - #Мывместе #своихнебросаем .

Участники флешмоба - студенты 331, 332, 341 групп, организаторы - Шестакова Н.И и Кикина И.А..

32.

1-8.10. 2022 г. Создание Видеороликов мероприятия « Голосуем 10 ноября - делай Свой выбор на год вперёд!» - 2 видеоролика от 511 гр., воспитатель общежития Синева С.Ю. и кл. руководитель Лососовская О.В.

44.

10.11.2022 г. Организация и проведение выборов председателя студенческого совета. техникума

ЛР 1-12,

ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18-19









20.

16. 11. 2022 г. Во всех учебных группах прошла всероссийская акция #НЕТКИБЕРБУЛЛИНГУ.

Инициаторы акции студенты 341 группы и Кикина И.А.

33.

10.11.2022 г. Для студентов 731 группы по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения под руководством преподавателя Шклярук Д.Г. организована экскурсия в ООО «СПб-Газовая Строительная Компания».

45.

14.11. 2022 г. Во всех учебных группах "Разговор о главном", тема разговора "Мы разные, мы вместе".

ЛР 1-12









21.

20.11.2022 г. Стажировка на кинологическом мероприятии МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК 3*CACIB - студенты 921 группа (10 чел.), компетенция кинология, опыт участия в работе кинолога- эксперта по экстерьеру собак в условиях международных выставок в качестве помощников кинологов.

34.

2.11. 2022 г. Дом культуры посёлка Кикерино. Участие в VIII Фестивале флешмобов "Осенняя карусель" 2022. ГРАН-ПРИ фестиваля - Хореографический коллектив "ДИВА" Беседский КДЦ (рук. А.В.Харламова и студенты 341, 241, 511, 431)

46.

15.11.2022 г. Студенты 332 гр. с преподавателем Кулаковой Д.И. в рамках зооволонтёрской помощи провели ветеринарные обработки поголовья мелкого рогатого скота (витаминизация, дегельминтизация) в КФХ Шариповой М.

ЛР 13-19





ЛР 1-12









22.

23.11. 2022 г. Студенты 331 гр. и Кикина И.А. провели Всероссийскую акцию Всемирный День борьбы с диабетом 2022 во всех учебных группах.

35.

16.11.2022 г. День отрытых дверей «Безграничные возможности» - в рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» встреча со школьниками Большеврудской СОШ Волосовского района. Кулакова Д.Ю. , 341 и 331гр.

47.









48.





49.

15.11 – 22.11. 2022 г. Антитабачная акция "15-22 ноября 2022 года — Неделя отказа от табака!" в учебных группах и в общежитии - Совет общежития, воспитатель Синева С. Ю, 22.11 – в учебных группах техникума – 341гр., преподаватели Жуйкова И.Г., Кикина И.А.


16.11. 2022 г. Волонтерская акция «Культура толерантности» к Международному дню толерантности. 16 ноября


21.11. 2022 г. Студенты 341 и 711 групп провели во всех учебных группах АКЦИЮ 15-22 НОЯБРЯ 2022 ГОДА — НЕДЕЛЯ ОТКАЗА ОТ ТАБАКА!

ЛР 1-12









23.

31.11. – 09.12. 2022 г. Студенты всех учебных групп приняли участие в Общероссийской акции Культурный марафон 2022 Мода и технологии в онлайн-формате в период с 31 октября по 9 декабря 2022 г. в сети Интернет по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/ .

36.

16.11.2022 г. Комитет по развитию малого и среднего бизнеса потребительского рынка по Ленинградской области и преподаватель Кондрашина И.В. - организована и проведена для учащихся 3-4-х курсов лекция по программе " Бизнес для молодёжи ". Перед студентами выступил Симаковский В.В. - заместитель директора центра поддержки предпринимательства по ЛО.

50.

17.11.2022 г. День отрытых дверей «Безграничные возможности» - в рамках сетевого взаимодействия реализации программы профориентации «Будущее начинается сегодня» встреча со школьниками Беседской ООШ Волосовского района. Кулакова Д.Ю. 341гр.

ЛР 13-19









24.

Ноябрь - 5 декабря 2022 г. участие в Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка». Подготовка новогодних поздравлений военнослужащим, выполняющим боевые задачи СВО на Украине.

37.

16.11. 2022 г. Кингисепп. Участие в зональных соревнования по волейболу команд девушек и юношей. Команда девушек по волейболу - II место, юношей – V место. Горемыкина С.Л.

Видеоролик - поддержка команд от студентов 221, 511, 711гр.

51.

21.11. 2022 г. Все учебные группы -Разговор о главном на тему «День матери» . Внутритехникумовские мероприятия Подготовка студентами 1 курсов творческих номеров (стихотворения, песни, выдержки из художественных произведений о маме), 311 и 921 гр. творческое задание видео - интервью "Тёплые слова о маме" Кикина И.А., 511 гр. - видеоролик о своих мамах ко Дню матери , Лососовская О.В..

21.11. 2022 г. День матери в России. Конкурс стихов «О руки наших матерей». 21 ноября.

ЛР 1-8, ЛР 13 - 19









25.

29.11. 2022 г. Все учебные группы в рамках Здорового образа жизни - проведена всероссийская Акция "Осторожно, вейпинг!" 2022.

Организовали и провели студенты 511 группы с классным руководителем Лососовской О.В.

38.

16.11.2022 г. Студенты техникума и преподаватели Шестакова Н.И., Резвецова С.В представили на ярмарке профессий специальности, по которым ведется обучение учащихся в техникуме.

52.

21.11.2022 г. Студенты, члены Молодой гвардии организовали и поздравили бухгалтеров Беседского сельскохозяйственного техникума «С Днем бухгалтера»

ЛР 1- 8,

ЛР 13, ЛР 15, ЛР18-19.











39.

17.11.2022 г. По приглашению Управления ветеринарии ЛО участие в качестве гостей в I-м областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший ветеринар-ортопед Ленинградской области». 341, 331, 332 гр. Жуйкова И.Г.

53.

25.11. 2022 г. Центр опережающей профессиональной подготовки ЛО - профориентационное мероприятие по построению траектории профессионального развития для обучающихся 3-го курса специальности 36.02.01 "Ветеринария".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











40.

17 - 18. 11. 2022 г. Участие в XVI Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности - студенты 3 курса: Легкобыт Иван, Никифорова Юля и Фалейчик Ангелина, Галицин В. и преподаватель Кулакова Д.И.

54.

28.11.2022 г. Во всех учебных группах состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Символы России».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











41.

24.11.2022 г. Прошла ознакомительная встреча с представителем Студенческого Сервисного отряда "Феникс" - Ольгой Александровной Перелыгиой, с представлением деятельности отряда «Феникс».

55.

28.11.2022 г. В техникуме стартовал проект "Блокада Ленинграда в истории моей семьи".

ЛР 1-12

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











42.

25.11.2022 г. Участие студентов и преподавателей в мероприятии "Молодежный марафон по социальному проектированию #ГрантСессия" самых инициативных представителей молодежи Волосовского муниципального района.

56.

28.11. - 05.12.2022 г. Подготовка к участию и проведению Проекта "Молодежь против СПИДа"- в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД (1 декабря). Кикина И.А.












43.

28.11. 2022 г. Товарищеская встреча в п. Курск по мини – футболу, команды юношей



ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









Декабрь 2022









26.

01.12. 2022 г. День Борьбы со СПИДом. Акция, и мероприятия, приуроченные дню борьбы со СПИДом. 1 декабря














27.

02.12. – 10.12.2022 г. Студенты всех учебных групп приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.

44.

01.12.2022 г. Преподаватели Филонова Е.П. , Стерлягова - Созина Н.В. студенты, активные участники движения "Молодые профессионалы" представили все специальности, которые могут освоить обучающиеся в нашем техникуме, на профориентационном мероприятии МОУ "Сосновый центр образования" п. Сосново, Приозерский район ЛО.

57.

02.12. - 09. 12. 2022 г. – Неделя истории - преподаватели Стерлягова-Созина Н.В. и Разина Т.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









28.

02.12. 2022 г. Студенты всех учебных групп приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.

45.

14.12. 2022 г. Мужская команда техникума по мини - футболу приняла участие в Областной спартакиаде обучающихся среднего и высшего образования (СПО и ВПО) 2022\ 2023 учебного года. Место проведения: г. Кингисепп. ГБПОУ ЛО "Кингисеппский колледж технологии и сервиса

58.

05.12.2022 г. Во всех учебных группах состоялся традиционный "Разговор о важном" для обучающихся СПО по теме «Жить – Значит действовать» про волонтеров.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









29.

29.11. – 06.12.2022 г. Проведение недели здоровья в рамках всероссийского Марафона "Молодежь против СПИДа". Организаторы Активы групп и руководители физвоспитания Горемыкина С.Л. Колобродов А.С. Участники: студенты всех учебных групп.

46.

16.12.2022 г. Форум: "Молодой специалист - строитель будущего" в рамках III -го Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли 2023 ", студенты 711, 821, 731 групп. Сертификат на прохождение образовательных программ конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли 2023" Баеву Дмитрию

59.

12.12 – 18.12. 2022 г. Участие студентов в Неделе английского языка (участники 51 чел.) Морохия О.Г.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









30.

09.12.2022 г. В учебных группах техникума прошел Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества», посвященный одноименному празднику.

47.

17-19.12.2022 г. Участие в Форуме работников СПО Ленинградской области - Шестакова Надежда Ивановна и Армизонова Илона Владимировна.

60.

12.12.2022 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном» по теме «День конституции».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













61.

12 .12 – 22.12. 2022 г. Творческий конкурс "Новогодняя фантазия" (украшение кабинетов, поделки, плакаты).

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













62.

16.12.2022 г. Видеооткрытка для всех наших выпускников, кто сейчас доблестно выполняет свой долг – воинский, гражданский- #МыВместе.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













63.

19.12.2022 г. В учебных группах техникума "Разговор о важном" по теме "День героев Отечества".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













64.

22. 12. 2022 г. Состоялся торжественный праздничный концерт "С Наступающим Новым Годом!", с участием студентов всех учебных групп.


ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









Январь 2023









31..

До 30 января 2023 г. Участие в внутритехникумовском этапе всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Преподаватели русского языка и литературы Задорожняя Татьяна Алексеевна, Катаева Татьяна Валентиновна и студенты первого курса 311, 511, 711, 911 групп.

48.

Январь 2023 г. Студенты всех групп техникума присоединились к инициативе Губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и Комитета по молодежной политике Ленобласти - создание видеороликов и постов с хештегом #прорыв80.

65.

12.01.2023 г. Студенты – зооволонтеры 221 и 711 групп оказали помощь по уборке сена руководителю ИП КФХ Шариповой М.Г. .


ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









32.

27.01. 2023 г. Мероприятия, посвященные 79 –й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В учебных группах прошел Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокорённый город».

Сертификат призера Регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Алексеева Вероника Максимовна.


49.

18 - 20.01. 2023 г. Участие волонтеров - студентов 311 группы Зайцева Александра и Григорьева Олеся на площадке Точки кипения – ГУАП СПб при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в фестивале цифрового искусства Северо-Западного федерального округа «Технологии прекрасного».

66.

16.01. 2023 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном», посвященный прорыву блокады Ленинграда

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









33.

Февраль . Наш техникум присоединился к акции #Мывместе и с февраля месяца Мы участники Акции "Свеча долгого горения!", изготовленные свечи в помощь нашим военнослужащим в зону СВО.

50.

17 – 18.01 2023 г. Участие студентов 731 группа специальности 08.02.08 "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" пол руководством преподавателя Резвецовой Светланы Валентиновны в рамках профориетации посетили учебно-методический центр компании АО "Газпром газораспределение Ленинградская область"

67.

18.01. 2023 г. Торжественная линейка, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда в актовом зале техникума. Шестакова Н.И. Стерлягова – Созина Н.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











51.

19.01. 2023 г. В предверии памятной даты преподаватель Кикина И.А. и студенты 711 группы БСХТ защищали свои проекты «Герои Прорыва Блокады Ленинграда - герои Советского Союза». Видео - проекты по ОПД раскрыли величие подвига участников прорыва. #прорыв80

68.

До 30 января 2023 года у нас проходит внутритехникумовский этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Преподаватели русского языка и литературы Задорожняя Татьяна Алексеевна, Катаева Татьяна Валентиновна и наши студенты первого курса 311, 511, 711, 911 групп к нему присоединились.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











52.

25.01. 2023 г. Участие команды студентов в квизе между студентами ВУЗов и организаций СПО на базе Государственный институт экономики, финансов, права и технологий г. Гатчина.

69.

19.01.2023 г. В рамках сетевого взаимодействия состоялась обзорное экскурсионное занятие для учащихся СОШ № 1 г. Волосово Волосовского района.

19.01.2023 г. В рамках ДПО состоялось первое занятие для учащихся СОШ п. Кикерино Волосовского района. Преподаватели Кулакова Д.И., Данилова И.А. и студенты 341курса.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











53.

27.01. 2023 г. Митинг у памятного знака «Лужский оборонительный рубеж». В митинге приняли участие активы Студенческого совета и Молодой Гвардии.

27.01. 2023 г. Участие в онлайн-квизе «Память о главном», посвященном Дню полного снятия блокады Ленинграда от Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Сохраняем память о блокаде Ленинграда... Проект ОПД - Видеопоздравления учебных групп со снятием блокады 332 гр., 321, 511, 921, 221, 821, 311.

70.

23.01. 2023 г. Во всех учебных группах состоялся очередной Разговор о важном по теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.












54.

28.01. 2023 г. Участие в поездке в Музей-панорама "Прорыв Блокады Ленинграда". Музей посетили студенты из Актива студсовета.

71.

25.01. 2023 г. — «Татьянин день, или День студента». Поздравления от 531 группы. Спортивная эстафета и товарищеские встречи по волейболу. - итоги 1 место - 821 группа, 2 место-321 группа, 3 место-511 группа.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











55.

11.02. 2023 г. Сезон 2023 года. I – й Кубок Беседского сельскохозяйственного техникума по волейболу. 4+2. Финал. ЛИК – Ленэнерго. Кингисеппская федерация волейбола. Кингисеппская федерация волейбола. Участники 6 команд. Наши студенты заняли 3 место.

72.

26.01. 2023 г. Участие студентов 2-го курса специальности 36.02.02 "Зоотехния" в производственной экскурсии на АО Племенной завод "Агро-Балт" под руководством преподавателя Даниловой И.А.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













73.

30.01.2023 г. Торжественная линейка - вручение грамот учащимся за активное участие в общественной жизни образовательного учреждения, в спортивной эстафете и конкурсах.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













67.

30.01. 2023 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном» по теме «Российское движение детей и молодежи».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









Февраль 2023









34.

23-25.02. 2023 г. Участие студентки Вьюгиной Анны в Всероссийском Чемпионате по Киокушин Каратэ. Московская область. Вьюгина Анна - 3 Место в категории женщин (18+)

56.

07.02. 2023 г. Участие студентов 3-4 курсов, компетенция ветеринария, в предверии производственной практики в традиционной встрече в формате "Открытого микрофона" с руководством ветеринарной службы ГБУ ЛО "СББЖ Волосовского района, Кингисеппского и Сланцевскогорайонов ЛО.

74.

28.02. – 05.02. 2023 г. Время воинской славы России - "Сталинградская битва – наша история, наша скорбь о погибших и гордость за стойкость и победу. Мероприятия и видеопроекты по ОПД Кикина И.А. и студенты -

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









35.

С февраля 2023 г. студенты 1-х курсов и Кикина И.А. участвуют в Всероссийском конкурсе патриотического воспитания детей и молодежи «Знай наших: Его имя - герой», о тех, кем гордимся, о тех, на кого равняемся в следующих номинациях:

-Фотография «Мы знаем героя в лицо...»

-Инфографика «История одного подвига»

-Плакат/баннер «Это имя должен знать каждый...»

-Стикер «Яркий факт биографии»;

-Сочинение «Это имя еще не знает страна».

Конкурс продлен до 20 сентября 2023 г.

57.

07.02. 2023 г. Участие студентов в запуске модульной образовательной программы для студентов #СПО. Очная встреча со студенческими активами #СПО на базе Волосовского молодежного центра"Бирюзовый".

75.

02.02.2023 г. Участие студентов всех групп в игре ко дню Сталинградской битвы, видеооткрытки- 341 гр..

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











58.

09.02. 2023 г. Открытие в техникуме первичного отделения «Российского движения детей и молодежи».

76.

#Мывместе #Своихнебросаем 💤 #Связьвремён #правнукипобеды Время воинской славы Россиии

Проект ОПД Кикина И.А. Для всех участников СВО видеопроект «Есть приказ «Вернуться живыми!» . Стихотворение исполняет Мингулов Рафаэль, студент 511 группы


ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











59.

15.02. 2023 г.Участие в мероприятиях медицинского десанта от медицинских работников ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» и волонтеров ГБПОУ «Центр непрерывного профессионального медицинского образования Ленинградской области» - лекция в актовом зале - популяризация медицинских знаний по гигиене и санитарии;

- Беседы по сохранению здоровья учащихся из цикла "Здоровый образ жизни" ;

- Медицинсий осмотр на педикулез и чесотки;

77.

07.02. 2023 г. Во всех учебных группах Разговор о важном, посвящен Дню российской науки.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











60.

14.02. 2023 г. Участие преподавателей Данилова И.А., Шклярук Д.Г., Виссер Е.В., Шестакова Н.И., Стерлягова - Созина Н.В.) в Молодежном карьерном марафоне "Профессия" г. Пикалево. БИРЖА ТРУДА (г. Бокситогорск, г. Пикалёво).

78.

09.02. 2023 г. В рамках мероприятий "Неделя науки" для студентов 2- го курса всех специальностей состоялась квиз-игра. 1 место - 221 группа (Зоотехния). 2 место - 821 группа (Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов). 3 место - 921 группа (Кинология).

4 место - 321 группа (Ветеринария).

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











61.

01.02. 2023 - по 07.03. 2023 г. Студенты 1-х курсов всех специальностей , под руководством преподавателя ОПД Кикиной И.А. участники Месячника ОПД - обучение по вопросам социального проектирования на Добро.Университет https://edu.dobro.ru/ - 10 онлайн курсов обучения с получением сертификата об окончании курса. Студенты 911 группы, специальность кинология Филиппова Нина, Красова Ольга, Алексеева Ника успешно завершили курс обучения и защитили социальный проект по Модульной образовательной программе.

79.

09.02. 2023 г. Реализация программы патриотического воспитания молодежи - студенты 341 группы с классным руководителем Жуйковой И.Г. посетили Историко-культурный центр Калитино.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











62.

12.01. - 09.02. 2023 г. на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Ленинградской области студенты 1- го курса прошли обучение и получили свидетельство о первой профессии "Рабочий по уходу за животными", "Чертежник 3 разряда".

80.

13.02. 2023 г. Во всех учебных группах состоялся очередной «Разговор о важном» по теме "Россия в мире".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











63.

17.02. 2023 г. Участие команды студентов карьерном форуме для молодежи "Путь к успеху" в рамках празднования «Дня российских студенческих отрядов. г. Гатчина в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) - учащиеся школ, СПО, ВПО и активисты отделения "Российские Студенческие Отряды».

81.

14.02. 2023 г. Культмассовым сектором студенческого совета проведена игра-викторина "Романтический кинематограф...", мастер- классы по изготовлению романтических сердечек, оформление вестибюля техникума, романтическая почта.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











64.

17.02. 023 г. Участие в Слете Волонтеров Победы Ленинградской области – Алексеева Диана, 911 гр., участник волонтеров Победы Гатчинского района.

82.

15.02. 2023 г. Урок мужества - для студентов 3-4 -х курсов в актовом зале, - для студентов 1-2-х курсов по инициативе Совета и воспитателя общежития во внеурочное время в общежитии техникума.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











65.

21.02.2023 г. спортивная лыжная команда ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам ВФСК ГТО. Соревнования среди девушек - на дистанции 3 км, юноши – 5 км. Место проведения: база «СКА», п. Токсово Всеволожского района ЛО.

Состав команды:

Кувайков Сергей – 821 гр. (выполнил норматив на бронзовый знак ГТО); Чередов Николай – 441 гр. (серебряный знак ГТО),

Чередов Вячеслав – 711 гр. (серебряный знак ГТО); Ершкова Анастасия – 311 гр. (серебряный знак ГТО, личное 8-е место);

Старцев Николай – 731 гр.

Храмов Алексей Владимирович – 821 гр.;

Информация - преподаватель физвоспитания Горемыкина С.Л.

83.

08.02. 2023 г. участие студентов 2-го курса специальности 36.02.02 "Зоотехния" в производственной экскурсии на АО Племенной завод "Агро-Балт" под руководством преподавателя Шестаковой Н.И.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











66.

28.02.2023 г. На базе Волосовского молодежного центра "Бирюзовый" состоялся II-й районный конкурс «Студент года -2023», посвящённый Году команды знаний в Ленинградской области. За звание #СтудентГода2023 боролись учащиеся Беседского сельскохозяйственного техникума, Центра НПМР ЛО филиал г.Волосово и Бегуницкого агротехнологического техникума. По итогам II-го районного конкурса - "Почетное звание "Студент года-2023" присвоили Владиславу Галицину , ветеринару, имеющему интересное хобби, занимающемуся добровольчеством, с активной жизненной позицией"."Самым творческим выбрали студента II -го курса Cоломина Евгения (821 гр.), который проявил себя настоящим лидером - он победил в номинации "Талант года""студент I -го курса Потапович Даниил (711 гр.) занял почетное 4-е Место (из 9 участников).

84.

14.02. 2023 г. Участие зооволонтеров техникума на базе ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района» в проведении льготной кастрации собак и кошек.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













85.

16.02. 2023 г. Участие студентов - зооволонтеров в оказании помощи базовому хозяйству АО ПЗ Агро-Балт Кингисеппский район ЛО в проведении исследований животных на субклинический мастит.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













86.

13. – 17.02. 2023 г. Неделя Химии - преподаватель дисциплины Марчик Наталья Евгеньевна. Итоги 1 место 311 группа, 2 место 911 группа, 3 место 711 группа.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.














21.02. 2023 г. В актовом зале преподаватель литературы Стерлягова - Созина Наталья Владимировна провела классный час для учащихся 1-2-х курсов на тему "Международный день родного языка".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













87.

21.02. 2023 г. В рамках празднования Дня Защитника Отечества в спортзале техникума состоялась военно - спортивная игра "А ну-ка, парни!", для 1-2 курсов. 1 место - 821 группа , 2 место - 511 группа; 3 место - 321 группа; 4 место - 711 группа.


ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













88.

20.02. 2023 г. Праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













89.

20.02. 2023 г. Проект ОПД. Видео-поздравление от студентов техникума ( 332 группа, Кикина И.А.) преподавателя Хлебосолова Алексея Юрьевича с Днем Защитника Отечества!

Видеопоздравление Защитников Отечества «"1000 прилагательных о мужчинах!" - 20.02. 2023г. 911 группа, 511 группа, 311 группа, Кикина И.А.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













90.

26.02. 2023 г. Участие студентов, участников коллективов Беседского КДЦ МУК «Большеврудский ДК» в мероприятии «Гуляй Масленица – Веселые проводы русской зимы».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













91.

27.02.2023 г. Во всех учебных группах состоялся очередной Разговор о важном по теме «Традиционные семейные ценности».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













92.

28.02. 2023 г. Клуб болельщиков 341, 821, 711 - "Битва болельщиков" – видеороликов Пр. Кикина И.А. в поддержку участников II-й районного конкурса «Студент года -2023», г. Волосово ЛО.










Март 2023









36.

Участие в Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» приурочена к «Году педагога и наставника» и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Видеопроект - Видеоролик с цитатами / фрагментами из основных произведений К.Д.Ушинского от учебных групп и классного руководителя 911, 321, 311, 511, 221, 711,821 группы.

67.

С 27.02. - 03.03 2023 г. Неделя Наставничества (равный равному, студент - студенту) под девизом "Научился сам, научи других!" (план прил к отчету).

93.

25.02. – 06.03. 2023 г. Создание видеооткрыток- поздравлений девушек, мам, преподавателей с 8 Марта. Преподаватели Кикина И.А. Стерлягова-Созина Н.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











68

07.03. 2023 г. Участие в акции РДДМ - Поздравление мам, жен и родственниц военнослужащих, участвующих в СВО. #Мывместе

94.

06.03. по 10.03.2023 г. "Неделя биологии". Преподаватель Харламова А.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











69.

07.03. 2023 г. Студенты - участники творческих коллективов Беседского КДЦ приняли участие в праздничном концерте для жителей и гостей Беседы , посвященного 8-му Марта "Любимые мелодии советского кино" на площадке Беседской ООШ.

95.

06.03.2023 г. Праздничный концерт, посвященный «Международному дню 8 – МАРТА!»

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













70.

14.03. 2023 г. Участие в Окружном Форум "БУДЕТ ТОЛК" СПб для сообщества заместителей директоров по воспитательной работе СПО. Наш техникум представили преподаватель Стерлягова - Созина Н.В. и студентка 4 курса Кучерова Анна.

96.

06.03. 2023 г. в учебных группах состоялся очередной «Разговор о важном», по теме «Год педагога и наставника»!

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











71.

16.03. 2023 г. Участие в встрече с начальником Управления ветеринарии Кротовым Л.в рамках рабочей поездки в Беседский сельскохозяйственный техникум в Волосовском район по вопросам участия в региональном чемпионате, конкурсе «Профессионалы» Ленинградской области – 2023 по компетенции «Ветеринария».

97.








06.03. 2023 г. Преподаватель Стерлягова - Созина Н.В. с студентом - наставником Кучерой Анной подготовили и провели внеурочное занятие в 241 группе, специальность 36.02.02 Зоотехния. Викторина, посвященная 2023 - году педагога и наставника и году счастливого детства вызвала живой интерес у студентов. По итогам занятия наиболее активные и результативные участники были отмечены Дипломами участника.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











72.

14.03. 2023 г. В рамках ДПО "Лифт в будущее!" и сетевого взаимодействия состоялось лабораторно - практическое занятие для учащихся кикеринской школы по программе курса дополнительного обучения и обзорная экскурсия с демонстрацией практических навыков ветеринарного специалиста в ветеринарной лаборатории по ветеринарно - санитарной экспертизе пищевых продуктов:

98.

06.03. 2023 г. Общежитие. Поздравление и видеопоздравление милых дам « Нашим девочкам посвящается "Вы в наших сердцах!"

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











73.

16.03. 2023 г. Участие юношеской команды в соревнованиях II группы по баскетболу : студенты 711 гр.-Битюков Роман, Софронов Матвей, Яснопольский Александр: 821 гр. - Никаноров Александр, Яблоков Кирилл, Яковец Владимир и Храмов Алексей.

99.

13.03. 2023 г. Во всех учебных группах "Разговор о важном" - «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов Гимна ССР и Гимна России

С. В. Михалкова».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











74.

Март активное участие в акции «Свеча долгого горения», объявленной в январе 2023 г. в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

100.

15.03. 2023 г. Экскурсия в Крестьянское хозяйство Петровой Р.Н. на Сомовую ферму п. Беседа для студентов 3-го курса 531 группы, специальность 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции с преподавателем Лососовской О.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











75.

22.03. 2023 г. В рамках ДПО "Лифт в будущее!" и сетевого взаимодействия состоялось Практическое занятие для учащихся СОШ № 1 г. Волосово по программе курса дополнительного обучения обзорная экскурсия по учебным аудиториям и демонстрация практических навыков ветеринарного специалиста по расчистке и обрезке нормальных и деформированных копятец крупногорогатого скота.

101.

16.03. 2023 г. Экскурсия по географии с посещением достопримечательностей поселка Беседа для студентов 1-го курса 711 группы, специальность 08.02.08. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения с преподавателем Марчик Н. Е.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











76.

25.03. 2023 г. Участие в благотворительном турнире по волейболу, организованном Кучеровой Анной https://vk.com/idbeeandtea (Участницей конкурса «Студентка года 2023») на площадке спортивного зала Беседского сельскохозяйственного техникума.

102.

13.03. 2023 г. Внеурочная деятельность. В 921 группе, специальность 35.02.15 кинология состоялся мастер - класс " Груминг американского кокер-спаниеля". Под руководством преподавателя Даниловой И. А., студенты - наставники Панасюк Ангелина, Горячева Настя, Трушкина Анастасия, Старикова Мария, Смородинова Валерия, Богдан Маргарита продемонстрировали груминг спаниеля в домашних условиях и в условиях салона (профессиональный груминг).

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











77.

25.03. 2023 г. День открытых дверей.

103.

20.03. 2023 г. Во всех учебных группах «Разговор о важном» по теме «День воссоединения Крыма с Россией» - Крымская весна – 9 лет мы вместе!

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











78.

22.03. 2023 г. Участие студентов в районной ярмарке профессий, учебных мест и вакансий «Я выбираю будущее», организованной Кингисеппским филиалом ГКУ ЦЗН ЛО на базе МБОУ КСОШ №4 г. Кингисепп, ул. Карла Маркса, д.59. Участниками движения "Профессионалы" представлены специальности, по которым будет проводится набор абитуриентов на 2023 - 2024 учебный год. Шклярук Д.Г., Харламова А.В.

104.

27.03. 2023 г. Во всех учебных группах "Разговор о важном" по теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











79.

28.03.2023 Международная научно-практическая конференция о перспективах и проблемах развития чемпионатного движения профессионального мастерства в Ленинградской области. Участники конференции от нашего техникума : Казанцев Н.Н. - директор, Гарбовская М В. - зам.дир-ра по УР, Москвина И.А. - руководитель ЦОПП ЛО, Стерлягова-Созина Н.В. - методист ЦОПП ЛО. Студенты - Кучерова Анна, 241 гр., Чередова Людмила, 531 гр.,

Лысова Дарья, 221гр.

105.

27 и 28.03. 2023 г. В рамках мероприятий Год педагога и наставника индустриальные эксперты Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» - ветеринарные специалисты ЛО провели лекции в форме беседы в 311 и 321 группах, специальность 36.02.01 Ветеринария на тему "История успеха". Николаева Е и Якимчик К.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











80.

29-30.03. 2023 г. В рамках I Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»ЛО по инициативе Управления Ветеринарии ЛО для студентов и посетителей - школьников Волосовскогорайона организована выставка "Направления деятельности ветеринарной службы ЛО" на площадке ГБПОУ ЛО «Беседский с.х. техникум» - компетенция «Ветеринария». Профориентационная встреча со студентами техникума провели специалисты #госветслужба47 Ленинградской области.

106.

23.03. 2023 г. День толерантности - силами студенческого актива под руководством Лысовой Дарьи (студентки 2 курса, 221 группы, специальность 36.02.02 Зоотехния) для студентов 1-2-х курсов техникума организована и проведена интерактивная игра "Мы разные - Мы вместе!".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











81.

29.03. 2023 г. В рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» для студентов 731 группы специальности "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" была организована встреча с работниками газовой службы.

107.

31.03. 2023 г. Участие студентов 1-го курса специальности 35.02.06 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" в профориентационном мероприятии по построению траектории профессионального развития на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Ленинградской области.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











82.

26.-31.03. 2023 г. Участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы ЛО:

- площадка ГБПОУ ЛО "ТПТТ им. Е.И. Лебедева" – компетенция «Облицовка плиткой» Конкурсант - Толкачев Никита, студент 4 курса, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Эсперт наставник - преподаватель Виссер Е. В.

- площадка ГБПОУ ЛО «Лисинский лесной техникум» - компетенция Ландшафтный дизайн - конкурсанты: Соломин Евгений, Останин Иван - студенты 2 курса, специальность 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Эсперты наставники - преподаватели Филонова Е.П., Резвецова С. В..

- площадка ГБПОУ ЛО «Беседский с.х. техникум» - компетенция «Ветеринария». Конкурсанты Ильвина Габдрахманова , Мария Жаркова, Марченко Анна, Мария Моисеева, Пантина Маргарита. Эсперты наставники Кулакова Д.И., Данилова И.А., Шестакова Н.И., Канарская Г.П., Кикина И.А., Жуйкова И.Г., Юрьева Д.И.



ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











83.

30.03. 2023 г. Состоялся конкурс "Студенческая Весна - 2023" в Волосовском районе. Итоги конкурса - Анна Кучерова - абсолютный победитель конкурса. Александра Лосева - победитель конкурса в номинации "Интеллект Года". Лысова Дарья - диплом участника



ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











84.

26.03. 2023 г. Участие студентов - волонтеров 311 группы в Молодёжном чемпионате Санкт-Петербурга по оказанию первой помощи на базе Политехнического университета в качестве статистов. Студенты 311 группа - Алина Радикайнен и Олеся Григорьева.



ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









Апрель 2023






ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.



37.

14.04. 2023 г. Участие в Всероссийской ярмарке трудоустройства. Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" состоялась на базе Бегуницкого агротехнологического техникума. Наши студенты встретились с работодателями, где получили ответы на все интересующие вопросы. Для участников мероприятия организована консультативная помощь специалистов по профориентации и возможность участия в мастер-классе "Составляем резюме", знакомство молодежи с рынком образовательных услуг, с востребованностью на рынке труда специалистов различных профессий. Ознакомились с Бегуницким агротехнологическим техникумом.

85.

03.04. 2023 г. Участие команды участников в торжественном закрытии I-го Чемпионата ЛО по профессиональному мастерству 2023, г. Гатчина.

Призовые места заняли по компетенции "Ветеринария" - Ильвина Габдрахманова -1 место, Мария Жаркова- 2 место, Марченко Анна - 3 место

108.

03.04. 2023 г. Во всех учебных группах "Разговор о важном"по теме: «День Земли».

ЛР 1-12

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









38.

27.04. 2023 г. Участие студентов в всероссийском «Диктанте Победы» . https://vk.com/dictation_of_victory #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить

86.

12.04. 2023г. Участие в встрече учащихся Волосовского муниципального района с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области на базе Центреа опережающей профессиональной подготовки Ленинградской области.

109.

05.04. 2023 г. Наши зооволонтеры - студенты 2 курса, специальность ветеринария с преподавателем Кулаковой Д. И. посетили Зооферму "Приют Белоснежки" в деревне Шадырицы Волосовского района Ленинградской области. В рамках сетевого взаимодействия была оказана волонтерская помощь фермерскому хозяйству "Приют Белоснежки", одновременно студенты получили опыт ухода, содержания, клинического осмотра и исследования диких животных

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











87.

06.04. 2023 г. Участие студентов – волонтеров в Выездном Заседании Молодежного парламента при Законодательном собрании. Ленинградской области на базе техникума «О поддержке инициатив молодежи Волосовского муниципального района»..

110.

07.04. 2023 г. День бобра - Бобры - «инженеры дикой природы». Преподаватель Марчик Наталья Евгеньевна и студенты 911 группы, специальность 35.02.15 кинология организовали и провели интеллектуально-развлекательное тематическое занятие по экологии "День бобра".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











88.

07.04. 2023 г. Студенты 731 группы, специальность 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения с преподавателем Шклярук Д. Г. прошли подготовку на учебно - производственной площадке "Фабрика Процессов" по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК). Образовательная площадка проводит обучение на базе ФЦК д.Бегуницы.

111.

10.04. 2023 г. Во всех учебных группах "Разговор о важном" по теме: «День Космонавтики. Мы первые!».

ЛР 1-12

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











89.

12.04. 2023 г. в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Ленинградской области состоялась встреча учащихся нашего техникума и бегуницкого агропромышленного техникума с специалистами Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области.

112.

12.04. 2023 г. Участие в экодесанте по уборке прилегающей территории к техникуму. Студенты 731 группы и преподаватели Резвецова С.В. и Стерлягова - Созиной Н.В. очистили территорию"бывшего строительного корпуса" от прошлогодней листвы и бытового мусора

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











90.

15.04.2023 г. Участие в отборочном этапе фестиваля «Студенческая весна ЛО». Наш техникум представил студент I курса Кохан Иван.

113.

12.04. 2023 г. Общежитие - Эстафета самолетиков в честь Дня Космонавтики.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











91.

18.04. 2023 г. Состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий АПК Ленинградской области на тему: "Итоги работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2022 году, задачи и перспективы развития отрасли на 2023 год" на базе ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Наш техникум представили директор техникума Казанцев Н. Н., зам. дир-ра по УР Гарбовская М. В. и специалисты ЦОПП Логунова М. А., Стерлягова - Созина Н. В.(ЦОПП).

114.

12.04. 2023 г. Активисты волонтерского движения провели в учебных группах "исторические пятиминутки" - чтения о знаменательном дне в жизни страны - 12 Апреля - День космонавтики!

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











92.

19.04.2023 Наши эковолонтеры приняли участие в экологической акции по уборке объектов культурного наследия ЛО - территория музея им. Рериха в поселке Извара Волосовский район ЛО. Студенты посетили и ознакомились с экспозицией музея им. Рериха. В Акции приняли участие студенты Беседского с. х. техникума, Бегуницкого агротехнологического техникума , Центра непрерывного медицинского развития г. Волосово, Добровольческий центр Бирюзовый.

115.

14.04. 20223 г. Экскурсия 311 группы по местам боевой славы п. Беседа в рамках урока родной литературы по теме: "Великая отечественная война в произведениях писателей родного края". Преподаватель Стерлягова - Созина Н. В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











93.

17. – 18.04. 2023 г. Участие в VIII-м региональном чемпионате «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Наш техникум в компетенции Обработка текста на базе ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум» представила Фалейчик Ангелина студентка 3 курса 331 группа. Ангелина по итогам выполнения конкурсных заданий заняла 4-е место из 9-ти участников

116.

18.04 по 25.04. 2023 г. в техникуме проведена « Неделя русского языка».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











94.

17. – 21.04. 2023 г. Участие в 3-ей военно-патриотической смене Центра Авангард Ленинградской области. Команда студентов с преподавателем Шклярук Д. Г. и ребята из Тосненского, Волосовского и Всеволожского районов Ленинградской области. Смена прошла на базе нового ГБУ ДО «Детского оздоровительно-образовательного центра «Маяк» Вырицы ЛО.

117.

17.04. 2023 г. В учебных группах «Разговор о важном» по теме, посвященой «Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











95.

25.04.2023 г. В рамках движения "Лифт в будущее" по плану ДОП (дополнительная образовательная программа) проведено занятие. Преподаватели Шестакова Н.И. и Резвецова С.В. ознакомили с техническими специальностями нашего техникума учащихся школы из поселка Извара Волосовского района.

118.

19.04.2023 г. состоялась производственная экскурсия в 731 группе специальность 08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» по междисциплинарному курсу МДК 03.01 Организация и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления на тему "Технический осмотр надземного стального газопровода" . Преподаватель Резвецова С.В.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











96.

26.04.2023 г.Участие в конкурсе Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив на базе ГБУ ЛО "Ресурсный добровольческий центр" г. Гатчина. Наши студенты Бардинова Вероника (531 гр.), Чередова Людмила (531 гр.) и Смотрова Анна (311 гр.) принимают участие в проектной деятельности в рамках конкурса Губернатора.

119.

19.04.2023 г. Эковолонтеры - студенты 311 группы специальность 36.02.01 ветеринария с преподавателем Харламовой А. В. приняли участие в экологической акции по уборке территории культурного объекта "Парк Героев пожарных" в поселке Беседа.

19.04. 2023 г. Эковолонтеры - студенты 311 группы специальность 36.02.01 ветеринария и преподаватель Задорожняя Т. А. приняли участие в экологической акции по уборке территории вокруг здания главного корпуса техникума.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











97.

28.04. 2023 г. Участие в заключительном событии проекта Место - стратегическая сессия в Волосовском молодежном центре "Бирюзовый».

Студенты БСХТ интересуются историей Большеврудского сельского поселения и вносят предложение организовать краеведческий музей на территории бывшего строительного корпуса советских времен.

120.

21.04.2023 г. Активисты движения «Волонтеры Победы» - наши студенты 821 группа специальность 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов вместе и преподаватель Виссер Е.В. дали старт международному субботнику по благоустройству воинских захоронений и мемориалов в Беседе.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













121.

24.04.2023 г. Во всех учебных группах Разговор а важном на тему «День труда. Мир профессий».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













122.

25.04. 2023 г. в рамках «Недели безопасности» и ко Дню пожарной охраны России (30 апреля) в техникуме состоялась I-я военно-спортивная игра «Зарница» для студентов 1-2 курсов. Участникам предстояло пройти 10 этапов. Итоги игры "Зарница" – победитель команда – 311 группы. (Данилова И.А.), 2-е Место 911 группа Армизонова И.В.). 3-е Место 511 группа (Лососовская О.В.).

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









Май 2023






ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.






123.

02.05 – 02.06. 2023 г. Месячник по антинаркотической направленности. Мероприятия: Конкурс плакатов против употребления табачных и содержащих никотин средств от каждой группы; Классные часы о вреде курения; Раздача листов в торговых сетях беседского поселения с напоминанием о законе о запрете продажи табачной продукции лицам не достигшим 18 лет; Проведена акция 31-го мая «обменяй сигареты на конфеты».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









39.

20.04.- 07.05. 2023 г. Участие всех учебных групп в Всероссийской Акции «Песни весны, песни Победы!» Музыкальная летопись войны".

98.

06.05. 2023 г. п. Беседа Парк Героев пожарных - Беседский КДЦ.

Представление Интерактивной площадки от техникума «Военный госпиталь»

124.

04.05.2023 г. Классный час «Разговоры о важном» - Концерт к Дню Победы, Тематическая выставка в музее техникума.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









40.

18.05. 2023 г. В музее техникума стартавал проект "Всемирный День музеев", организованный преподавателем Марчик Н.Е. для студентов всех специальностей

99.

06.05.2023 г. Всероссийская Акция #РДДМ «Песни Победы» , «Песни весны, песни Победы!» Музыкальная летопись войны "Наши герои", "Классика Победы".

Творческий проект ( ОПД - основам проектной деятельности) студентов 511 группы на военно-патриотическую тематику. Руководитель Кикина И.А.

125.

04.05.2023 г. 921 группа специальность 35.02.15 Кинология проведён урок "Собаки Победы", посвящённый Дню победы.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









41.

24.05.2023 г. Участие волонтеров - cтуденты I курса Радикайнен Алина и Григорьева Олеся по приглашению Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга в проведении мероприятий X Невского Международного экологического конгресса:

100.

17.05. 2023 Участие на базе СНО (студенческого научного общества) Бегуницкого агропромышленного техникума в интеллектуальной встрече студентов Волосовского района ЛО Science Slam 2023 - "Научные поединки "Информационные технологии в профессии". Наш техникум представили Лосева Александра (специальность 36.02.01 Ветеринария) и Чередова Людмила (специальность 35.02.06 «Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции»). Итоги поединков: наши участницы стали призерами Science Slam 2023 - "Научные поединки"

Лосева Александра - 2 место, Чередова Людмила - 3 место.

126.

04.05.2023 г. Участие в профориентационной встрече Легкобыт Ивана с 9а, 9б, 9в, 7в классах СПб школы, где он учился, представил обучающимся информацию о Беседском сельскохозяйственном техникуме.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.









42.

31.05.2023 "Участие во всероссийской акции «День против курения». Студенты первокурсники . Организаторы -Студенческий совет техникума. Конкурс плакатов и проведение классных часов против курения, участие в викторине и акция "Поменяй сигарету на конфету!. "

101.

19.05.2023 г. Участие студентов первого курса в рамках "Единый урок парламентаризма" в встрече с Главой администрации - Волосовский муниципальный район и директором учебного заведения по вопросам молодежи и ее активному участию в жизни района, рассказали о реализации молодежной политики через участие обучающихся в государственных структурах и возможностях защиты законных интересов

127.

17.05.2023 г. Студенты 321 группы специальность 36.02.01 ветеринария с преподавателем Кулаковой Д.И. оказали волонтерскую помощь АО ПЗ Агро-Балт Кингисеппский район ЛО в подготовке животноводческих помещений к плановой дезинфекции.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











102.

22.05. 2023 г., Встреча обучающихся 1-го и 2-го курса техникума с представителями ООО "Кингисеппский машиностроительный завод".

128.

08.05. 2023 г. - День Великой Победы! д. Котино Братская могила. Участие волонтеров вТоржественно-траурной церемонии, посвящённой 78 годовщины Победы в ВОВ.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











103.

23.05. по 26.05.2023 г. На сертифицированной площадке в мастерских техникума по профессии "Мастер отделочных строительных и декоративных работ" по компетенции "Облицовка плиткой" демонстрационный экзамен обучающихся.

129.

10.04. - 10.05. 2023г. "Месячник Русского языка". Руководитель проекта преподаватель Задорожняя Т.А. Участники проекта студенты 1 курса всех специальностей: конкурс "Самый грамотный первокурсник в техникуме" - признаны победителями 11 чел. ,

Эссе "Что для меня значит русский язык?- писали 18-25.04. 2023 г. - 76 чел., - конкурс творческих работ "Ода русскому языку"- победитель Васин Николай, студент 711 группа- конкурс газет и лингвистических кроссвордов - победителями признаны 5 студентов: Кикина Василиса (711гр.), Кикина Марика (911гр.), Филиппова Нина (911 гр.), Алексеева Анжелика (911гр.), Красова Ольга (911 гр.).

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











104.

26.05.2023 участие делегации техникума в Форуме работников профессионального образования «Наставничество как пространство для профессионального развития» (Казанцев Н.Н., Казанцев Н., Данилова И.А., Кулакова Д.И., Резвецова С.В.)

130.

15.05. 2023 г. Все учебные группы - очередной "Разговор о важном" по теме: «День детских общественных объединений».












105.

25.05.2023 г. Участие в конкурсе "Лучший ветеринарный врач-ортопед Северо-Западного федерального округа" студентов 341 группы Бусыгина С. и Васильева И. Итоги: II -е МЕСТО Васильев Иван. III - е МЕСТО Бусыгин Семен.

131.

Волонтерская помощь хозяйствам АПК Ленинградской области.

15. - 16.05.2023 г. Студенты 221 и 821 групп с руководителями Виссер Е.В. и Фотеевым К.В. в АО ПЗ "Ополье" Ленинградская обл., Кингисеппский район, где участвуют культ-технических мероприятиях - на полях по очистке от камней.

ЛР 1-12

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











106.

24. - 26.05.023 . Участие волонтеров – студентов 1 курса Радикайнен Алина и Григорьева Олеся в Петербургском международном молодёжном саммите техноброкеров, изобретателей и рационализаторов IpTech.

132.

19.05. 2023 г. Родительское собрание.

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.











107.

30.05.2023 В рамках проекта "Знание" для студентов всех учебных групп в актовом зале кинолекторий с просмотром фильмов, посвященных событиям II Великой отечественной войны 1941 - 1945 гг.

133.

19.05.2023 г. Участие наших зооволонтеров - cтудентов II курса 221 группы специальность зоотехния в экологической акции по уборке территории в "Контактном зоопарке "Приют Белоснежки".

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













134.

21.05.2023 г. Участие студентов – волонтеров 321 группы - Таршинов Максим, Карпова Полина, Чуйкова Катя, Ковшова Варя в ГБУ СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов ЛО - Кингисеппский ветучасток - частный сектор Унатицы и Корпово оказали ветеринарному врачу помощь в бирковании и взвешивании животных.

ЛР 1-12

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













135.

22.05.2023 г. 311 группа - Классный час – экскурсия на производство в АО ПЗ " Агро-Балт". «Тысяча вопросов на комплексе» Классный руководитель Данилова И.А.)

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.













136.

22.05. 2023 г. В учебных группах техникума состоялось очередное занятие в рамках "Разговоры о важном" по теме «Про счастье».

ЛР 1-8, ЛР 13, ЛР 15, ЛР 18—19.
















137.

24.05.2023 г. – День славянской письменности и культуры. Преподаватель русского языка и литературы Задорожняя Т.А. провела в учебных группах первого курса уроки о 24 мая в России.














138.

25.05.2023 г. Урок - экскурсия в рамках темы "География Ленинградской области" - в урочище Соловьева Горка. Преподаватель Марчик Н.Е. и студенты 711 группы.














139.

24.05.2023 г. Экскурсия учащихся 511 группы, специальность 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, - на ферму по выращиванию клариева африканского сома КФХ (крестьянско - фермерское хозяйство) Петровой Р. Н.










Июнь 2023










43.

Май- июнь Участие студентов в Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» - Студенты БСХТ изготовили и передали блиндажные свечи для наших бойцов в зону СВО.👍

108.

01.06. Участие преподавателей в онлайн-брифинге: «Эксперты демонстрационного экзамена». Организатор: Департамент обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".

140.

01.06. 2023 г. Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Защиты детей. Организаторы преподаватели физвоспитания Горемыкина С. Л. и Колобородов А.Н.


01.06. 2023 г. Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Защиты детей. Организаторы преподаватели физвоспитания Горемыкина С. Л. и Колобородов А.Н.





141.

06.06.2023 г. Участие в экскурсии на конеферму "Гомонтово", Волосовский район ЛО. Студенты 2 курса 221 группа специальность 36.02.02 "Зоотехния". Преподаватели техникума Фотеев К.В. Шестакова Н.И..



44.

Май 2023 г. Диплом ОУ за участие в Благотворительной акции по сбору макулатуры в рамках программы «USсhool». Апрель – июнь 2023 г. В течение двух с половиной месяцев техникум принимал участие в сборе макулатуры и вторсырья. Студенты и преподаватели принимали активное участие, собрано: 282 кг макулатуры, 55,5 кг бутылок и 5,3 кг пластиковых крышек.

109.

Июнь 2023 г. Участие студентов 311 гр., 221 гр.,911 гр. в Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» - плетение маскировочных сетей для наших бойцов в зоне СВО.

142.

09.06.2023 г. участие студентов 221 группы специальность 36.02.02. Зоотехния и преподавателя Фотеева К. В. в торжественном открытии международной конной выставки «Иппосфера 2023».












110.

06.06.2023 г. Участие студентов 221 группы , компетенция 36.02.02 Зоотехния и преподавателя Фотеева К.В. в семинаре для владельцев конно-спортивных клубов и ветеринарных врачей на тему: «Болезни лошадей. Требования для выступления на соревнованиях» в качестве слушателей, где выступили ведущие ветеринарные врачи Федерации конного спорта России из СПб, ЛО и Москвы.

143.

09.06. 2023 г. Встреча учащихся 1 курса 311 группы, компетенция ветеринария с выпускником Д. Нестеренко (со дня окончания техникума 25 лет, с рассказом с чем пришлось столкнуться по окончании техникума, об условиях работы, о необходимости новых знаний и постоянном самостоятельном обучении, о нелёгкой, но очень интересной профессии ветеринарный врач).












111.

08.06.2023 г. Участие студентов специальность ветеринария в встрече со студентами в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины. Студенты приняли участие в обсуждении вопросов организации студенческой практики и содействия трудоустройству выпускников по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура».

144.

09 и 10.06.2023 г. Психологическая подготовка к отборочным соревнованиям для участия в Финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на площадке АОУ ВО ЛО ГИЭФПТ г. Гатчина. Преподаватель Кулакова Д. И. , студентка 2 курса специальность ветеринария, победителем 1-го РЧ "Молодые профессионалы ЛО 2023 Ильвиной Габдрахмановой












112.

22.06. 2023 г. 4:00 Участие в районной акции «Предвоенный Вальс», Волосово.

145.

30.06. 2023 г. Торжественное вручение дипломов выпускникам в актовом зале техникума.












113.

24.06. 2023 г. Участие студентов и преподавателей в Областном Бале выпускников в БКЗ «Октябрьский».














114.

23.06. 2023 г. «Регион 47- регион возможностей». Участие ЦОПП Ленинградской области и стдентов во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в г. Кингисепп.












Июль 2023











115.

12-14.07.2023 г. Участие во 2-м потоке отборочного (межрегионального) этапа для подведения итогов и на право участия в финале Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023». Участница соревнований Ильвина Габдрахманова 321 группа. Эксперт-наставник преподаватель Кулакова Дарья Игнатьевна. Итоги: 10 место из 34 регионов России.


































































































































































ОПД (кикина И.А.) –Волонтерство на 2022-2023 уч. год, приоритетным направлением определено Социальное волонтерство

Прошли дистанционное обучение во 2 семестре с получением сертификата по каждому курсу все студенты 311, 511, 911 группы.

    1. Стемфорд - https://stemford.org/ прошли обучение – курс на выбор студента и предоставили сертификат

    2. Добро.ру –прошли обучение по следующим курсам с получением сертификата:


  1. Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере  https://edu.dobro.ru/courses/30/ 

  2. Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс https://edu.dobro.ru/courses/84/

  3. Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров https://edu.dobro.ru/courses/85/

  4. Социальное проектирование https://edu.dobro.ru/courses/29/

  5. Управление рисками социального проекта https://edu.dobro.ru/courses/78/

  6. Клиентоориентированность в социальной сфере https://edu.dobro.ru/courses/83/

  7. Управление командой социального проекта https://edu.dobro.ru/courses/77/

  8. Продвижение социальных инициатив https://edu.dobro.ru/courses/26/

  9. Управление финансовыми ресурсами социального проекта https://edu.dobro.ru/courses/90/

  10. Как запустить свой социальный проект https://edu.dobro.ru/courses/101/

Прошли дистанционное обучение в 1 семестре с получением сертификата по каждому курсу все студенты - 711 группа

  1. Стемфорд https://stemford.org/ прошли обучение – курс на выбор студента и предоставили сертификат

  2. Добро.ру –прошли обучение по следующим курсам с получением сертификата:

1-й курс Pro bono (интеллектуальное) волонтерство. Базовый курс https://edu.dobro.ru/courses/110/#course-materials

2-й курс Основы волонтерства для начинающих https://edu.dobro.ru/courses/28/ https://youtu.be/z8YTRy4fL6c

3-й курс Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс https://edu.dobro.ru/courses/84

4-й курс Управление конфликтами https://edu.dobro.ru/courses/115/6

5-й курс «На связи». Эмоциональная поддержка себя и своих близких https://edu.dobro.ru/courses/117/

6-й курс Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс https://edu.dobro.ru/courses/86/

7 - й курс Гуманитарные миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом https://edu.dobro.ru/courses/107/

8-й курс Основные компетенции волонтера https://edu.dobro.ru/courses/99/ 💻📞🧿

9-й курс Основные компетенции координатора волонтерской группы https://edu.dobro.ru/courses/114/

10-й курс Теоретический курс обучения навыкам оказания первой помощи 2.0 https://edu.dobro.ru/courses/112/

11-й курс Социальное проектирование https://edu.dobro.ru/courses/29/

12-й курс Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности https://edu.dobro.ru/courses/81/

13-й курс Управление командой социального проекта https://edu.dobro.ru/courses/77/

14-й крс Курс Продвижение социальных инициатив https://edu.dobro.ru/courses/26/

15-й курс Теоретический курс обучения навыкам оказания первой помощи 2.0 https://edu.dobro.ru/courses/112/

16-й курс Как запустить свой социальный проект https://edu.dobro.ru/courses/101/

17-курс Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) https://edu.dobro.ru/courses/67/


Дополнение к отчету Планы мероприятий «День отца – Месячник Отца», «Неделя Наставничества», «День СПО».